Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
03.08.2020 15:15
@Arhont, Подробнее, отличный пример про обслуживание и гарантию по ссылке Отказ в гарантийном ремонте, если машина не проходила ТО у дилера
Aleqsey вне форума
 
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 879
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
03.08.2020 16:41
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
отличный пример...
Aleqsey, верю, но это какой-то просто феноменальный случай! Вот подсказал бы кто, что мне с РГС по ОСАГО в плане повреждения заднего бампера делать:
1) В выдаче направления на ремонт к ОД мне аргументировано отказано, т.к. авто старше 2 лет, выдано направление в "шарашкину контору";
2) В акте осмотра РГС я указал, что бампер должен идти под замену, а они мне выкатили ремонт, в направлении указано бампер под ремонт, по результатам разбора на СТОА трещин не обнаружено, усилитель, крепеж целы, визуально бампер замят, задиры и заусенцы на пластике.
3) СТОА настаивает на моем отказе от замены бампера, я против, РГС ответила, что свои обязательства выполнила, направление выдано, дальше любите сами.

Замкнутый круг ...

ПС Звонит мне директор этой гаражной СТОА и ставит ультиматум, либо я отказываюсь от замены бампера, либо я ему оплачиваю за "диагностику" и с/у бампера. Я то причем, разбирайтесь с РГС! Он мне на полном серьезе - тогда ты свой бампер больше не увидишь и машину я тебе не отдам! Лады, говорю, испугал ежа ... ?! Уверен? Да!!! ?! Говорю, дружище, машина вместе с бампером уже давно на стоянке возле моего дома стоит! Понятно, что ремонтироваться там как бы не вариант)))
Вложения
бампер.jpg   бампер3.jpg   бампер2.jpg  

Arhont вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,775
Получил "Мне нравится"585  Отдал "Мне нравится"893
В клубе с 28.08.2019
04.08.2020 07:09
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Тебе бы эту втулку и так поменяли бесплатно, т.к. эта деталь не обслуживаемая, а вот если например с движком что, то как говориться пошлют лесом.
не то что пошлют, но как минимум попытаются это сделать

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Вот подсказал бы кто, что мне с РГС по ОСАГО в плане повреждения заднего бампера делат
а денег они не предлагали нисколько? вообще при повреждениях пластика ремонт его не предусматривается, только замена. пиши досудебную претензию, заодно и с просьбой сменить СТО. ну и я б поговорил в СК, может быть хоть и заниженную сумму, но деньгами дадут, тысяч за 6-8 ты бампер сделаешь не хуже нового.

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Гарантию даёт не дилер,а Хёндэ мотор..
заодно и дилеру оплачивает работы по гарантийным ремонтам, так что им выгодно их делать
Vорчун вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 879
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
04.08.2020 08:07
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Гарантию даёт не дилер,а Хёндэ мотор..
Юрий Дмитриевич, все так, но я разве утверждал обратное? Да и по сути оно вроде как ничего не меняет ...
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
может быть хоть и заниженную сумму, но деньгами дадут
По базам РСА, да с учетом амортизации выплата будет смешная, тем более если бампер под ремонт! Надеюсь выбить направление к ОД, там точно бампер никто восстанавливать не будет, ремонт выйдет для СК "в копеечку", а вот после этого надеюсь получить УТС в качестве морального ущерба
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
денег они не предлагали нисколько?
Однозначно никаких денег РГС в нашем регионе не платит, приоритет натурального возмещения по закону об ОСАГО. РГС упертая бесстрашная контора, после того, как ВСК внесла меня в "стоп лист", за то, что отсудил у нее прилично, пришлось застраховаться в РГС, о чем жалею! После замены ВУ и обнуления КБМ, 3 мес. бился с РГС, они мне КБМ так и не восстановили, говорят оснований нет, зато заехал в Макс, они мне за 5сек. все исправили на кбм=0.5, класс 13 и надо же такому случиться в последний день действия полиса РГС мне притер бампер какой-то глупый старый дед ...
Вложения
555.jpg  

Arhont вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,775
Получил "Мне нравится"585  Отдал "Мне нравится"893
В клубе с 28.08.2019
04.08.2020 08:14
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
По базам РСА, да с учетом амортизации выплата будет смешная, тем более если бампер под ремонт! Надеюсь выбить направление к ОД, там точно бампер никто восстанавливать не будет, ремонт выйдет для СК "в копеечку", а вот после этого надеюсь получить УТС в качестве морального ущерба
смотри- 1. должна быть замена, если есть повреждения. Независимая экспертиза в помощь, но я б для начала письмо в СК написал.
2. к дилеру до 2 лет, не прокатит
3. УТС- за бампер много не дадут, авто не должно быть ранее в ДТП, любом

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Однозначно никаких денег РГС в нашем регионе не платит, приоритет натурального возмещения по закону об ОСАГО. РГС упертая бесстрашная контора
всё таки можно б досудебку накатать им. ну а по бамперу, если там совсем не сильно, то лучше с экспертом обсудить, может и впрямь только ремонт, ну или фотку кинь более внятную, тут повангуем
Vорчун вне форума
 
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 879
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
04.08.2020 08:49
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
досудебку
Все поменялось - финансовый обулдсмен: ссылка
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
к дилеру до 2 лет, не прокатит
Первоначально, направление было выдано к ОД, которое от ремонта отказалось, сейчас речь о повторном направлении РГС, но уже в "шараш-монтаж"!
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
Независимая экспертиза в помощь
Дорогостоящее мероприятие, имхо. Я думаю у ОД получить письмо о не ремонтопригодности бампера - это б/платно)
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
я б для начала письмо в СК написал
Уже накатал 2 претензии, получил 2 ответа идентичного содержания:
Сообщение от РосгоссТРАХ
Обращаем Ваше внимание, что согласно действующему законодательству установлены требования организации восстановительного ремонта, в том числе требование по сохранению гарантийных обязательств, а именно: восстановительный ремонт транспортного средства, с года выпуска которого прошло менее двух лет, должен осуществляться станцией технического обслуживания, являющейся официальным дилером производителя, либо импортера транспортных средств определенных марок, на территории Российской Федерации (п. 15.2 ст. 12 Закона об ОСАГО).

На основании изложенного, с сожалением констатируем невозможность выдачи направления на ремонт на СТОА официального дилера, так как вышеуказанное транспортное средство 2017 года выпуска, т.е. с года выпуска т/с прошло более двух лет.


Также сообщаем, что полный объем необходимых работ по восстановительному ремонту, а также стоимость восстановительного ремонта будет определена после проведения дополнительного осмотра, диагностики, дефектовки на СТОА которая ответственна за восстановительный ремонт поврежденного тс.


На основании изложенного, поскольку правовых оснований для выплаты страхового возмещения денежными средствами по заявленному событию не имеется в целях осуществления страхового возмещения в соответствии с Законом об ОСАГО по данному событию, предлагаем произвести восстановительный ремонт на указанной СТОА.

Arhont вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
himik
Доцент
 
Аватар для himik
был Solaris 2011 и 2012 сейчас 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,202
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 07.12.2010
04.08.2020 08:59
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
как ВСК внесла меня в "стоп лист", за то, что отсудил у нее прилично
Вот упырёныши как принести им денюжку так добро пожаловать , а как выплаты так постараются "налюбить" клиента , а потом "стоп лист" .
himik вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,775
Получил "Мне нравится"585  Отдал "Мне нравится"893
В клубе с 28.08.2019
04.08.2020 09:02
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Все поменялось
да блин, наглеют СК ныне. мне вон по осени предложили сумму раза в 2 заниженную- 22 тр а так если нормально считать, было б около 45 примерно... ну или в ремонт. подписал.

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
орогостоящее мероприятие, имхо. Я думаю у ОД получить письмо о не ремонтопригодности бампера - это б/платно)
попробуй конечно, может дадут. там могли какие накладки ещё поцарапаться например, кронштейн усилителя замять

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Уже накатал 2 претензии, получил 2 ответа идентичного содержания:
может и впрямь проще на их сто и покрасить?

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Первоначально, направление было выдано к ОД, которое от ремонта отказалось
чем мотивировали отказ интересно?
Vорчун вне форума
 
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 879
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
04.08.2020 09:28
Сообщение от himik Посмотреть сообщение
Вот упырёныши ...
himik, к сожалению это всегда так было и будет, увы!
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
может и впрямь проще на их сто и покрасить?
Бампер ладно, а вот машину в том гаражном СТОА оставлять боязно: сейчас рио/солярисов 17/18гв в такси как грязи с пробегами 250+, как бы не не ушла она по частям в качестве донора, взамен воткнут старье и не докажешь потом ничего!


ПС Загоняю я им на дефектовку свое авто, а по соседству маляр возле старого сида расположился, наклеил малярного скотча вокруг зашпаклеванного участка на заднем крыле и в момент, когда слесарь чистил щеткой мой снятый бампер изнутри и стояла пыль столбом, он делает пару пшиков из своего краскопульта, я был в шоке, чеесслово!
Сообщение от himik Посмотреть сообщение
чем мотивировали отказ интересно?
Приехал к ОД, те посмотрели молча, доплачивать будете? Нет! Через 30мин. смс-кой приходит из РГС новое направление в "шараш-монтаж"...

Arhont вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,775
Получил "Мне нравится"585  Отдал "Мне нравится"893
В клубе с 28.08.2019
04.08.2020 09:57
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Бампер ладно, а вот машину в том гаражном СТОА оставлять боязно: сейчас рио/солярисов 17/18гв в такси как грязи с пробегами 250+, как бы не не ушла она по частям в качестве донора, взамен воткнут старье и не докажешь потом ничего!
кстати да, риски есть. но тут можно оставить бампер

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Приехал к ОД, те посмотрели молча, доплачивать будете? Нет!
за новый бампер?)))

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
по соседству маляр возле старого сида расположился, наклеил малярного скотча вокруг зашпаклеванного участка на заднем крыле и в момент, когда слесарь чистил щеткой мой снятый бампер изнутри и стояла пыль столбом, он делает пару пшиков из своего краскопульта, я был в шоке, чеесслово!
полирнет в случае чего))
Vорчун вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.