Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
22.06.2019 11:28
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Не, я б не стал применять. Любое постороннее вещество образует переходные сопротивления.
Практика показывает, что переходные сопротивления образуют в первую очередь окислы контактных соединений, получающиеся в результате контакта токопроводящих металлов (сплавов) с содержащимся в воздухе кислородом

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
22.06.2019 17:22
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Всем известно, что основные проблемы у дорогих немецких машин в глубокий послегарантийный период являются именно с электрикой (отчасти из за того, что понапихано ее там очень и очень много, вот она по прошествии времени и начинает дружно глючить.)
Сравните двадцатилетний Мерседес с его "напичканностью" и двадцатилетний Жигуль, и что в них до сих пор работает своего родного - думаю сравнение будет не в пользу ВАЗа. Это к вопросу надёжности. Помните фразу из легендарного фильма "Место встречи изменить нельзя", где Г.Жеглов, поймав с поличным(ворованной шубой) в театре, ответил аглицкому послу? "Уровень провопорядка в стране определяется не наличием воров, а способностью властей их обезвреживать". Это я к тому, что прежде, чем что-то предлагать потребителю немцы это всесторонне исследуют.
Привязать потребителей к Мерседесу? Вы серьёзно? Думаете клиентам этого бренда приставляют пистолет к виску, типа, не купишь убьём? Не смешите народ! Какой бренд является уже сотню лет мировым лидером? На каких автомобилях сегодня ездят многие лидеры государств, политики, бизнесмены? Лексус, Вольво, Ягуар, Ролс Ройс? НЕТ! Предпочитают именно трёхлучевую звезду. Просто так, из-за красоты? Нет. Надёжность, безопасность, разнообразие, передовые технологии, и т.д. Всё это стОит денег - поэтому и не дешёвые машины.
На счёт смазок. Окисление - гальванический процесс, в котором присутствует переносчик, и это как правило жидкость(любой природы). От кислорода воздуха металл очень не скоро закорродирует, да и то только в присутсвии влаги. Электрические соединение надо защищать не от кислорода, а от влаги, содержащей кислород - в большинстве случаев это вода. А смазка, даже если она и не электропроводна, способна притягивать к себе пыль и грязь, а эта субстанция уже очень даже электропроводна.

Nemo160 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
22.06.2019 17:48
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Предпочитают именно трёхлучевую звезду. Просто так, из-за красоты? Нет.
Это дорогой раскрученный бренд, который давно потерял свои позиции в плане надёжности.
А бизнесменам пофигу, т.к. есть деньги на ремонт Мерседеса и вообще на содержание.
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
22.06.2019 18:19
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
дорогой раскрученный бренд, который давно потерял свои позиции в плане надёжности.
точно. Дайте мне сейчас машину с движком милионником, возьму кредит и до конца своих дней отъезжу на нем. Сейчас политика всех - потребители и быстрей впарить другой продукт. Теже мерсы Ешки с их подвеской и сейчас, небо и земля. А электронный ручник в машине или натяжной жигули, мне по барабану
nshut вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
22.06.2019 18:39
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Практика показывает, что переходные сопротивления образуют в первую очередь окислы контактных соединений, получающиеся в результате контакта токопроводящих металлов (сплавов) с содержащимся в воздухе кислородом
Любая пленка в месте контакта(литол, графит и т.д.) мало того обладает конечным сопротивлением как правило выше чисто металлического, так в процессе эксплуатации меняет свои свойства и не в лучшую сторону.
ЗЫ: Я б сравнил это с презервативом. Чем ты его ни мажь, а контакт всё равно не тот.
new_man вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
22.06.2019 19:55
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
Теже мерсы Ешки с их подвеской и сейчас, небо и земля.
Вот,поэтому и писал:что новые машины сейчас своих денег не стоят.

Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Чем ты его ни мажь, а контакт всё равно не тот.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
22.06.2019 20:00
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Сравните двадцатилетний Мерседес с его "напичканностью" и двадцатилетний Жигуль, и что в них до сих пор работает своего родного - думаю сравнение будет не в пользу ВАЗа.
Сравните стоимость этих автомобилей, когда они были новыми и сравнение будет не в пользу мерседеса.)

Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Привязать потребителей к Мерседесу? Вы серьёзно? Думаете клиентам этого бренда приставляют пистолет к виску, типа, не купишь убьём? Не смешите народ! Какой бренд является уже сотню лет мировым лидером? На каких автомобилях сегодня ездят многие лидеры государств, политики, бизнесмены? Лексус, Вольво, Ягуар, Ролс Ройс? НЕТ! Предпочитают именно трёхлучевую звезду. Просто так, из-за красоты? Нет. Надёжность, безопасность, разнообразие, передовые технологии, и т.д. Всё это стОит денег - поэтому и не дешёвые машины.
Да что вы с этим Мерседесом, все как курица с яйцом носитесь?) Имел ввиду всех ненецких производителей и если хотите, то и Мерседес тоже.)

Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
На счёт смазок. Окисление - гальванический процесс, в котором присутствует переносчик, и это как правило жидкость(любой природы). От кислорода воздуха металл очень не скоро закорродирует, да и то только в присутсвии влаги. Электрические соединение надо защищать не от кислорода, а от влаги, содержащей кислород - в большинстве случаев это вода.
Тот же литол отлично защищает электрические соединения от воды.

Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
А смазка, даже если она и не электропроводна, способна притягивать к себе пыль и грязь, а эта субстанция уже очень даже электропроводна.
Так в свете контакта к массе кузова это ж отлично.)

Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Любая пленка в месте контакта(литол, графит и т.д.) мало того обладает конечным сопротивлением как правило выше чисто металлического, так в процессе эксплуатации меняет свои свойства и не в лучшую сторону.
Пофих, какое сопротивление имеет пленка. Главная ее задача не допускать окисления контактов.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
22.06.2019 20:09
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Пофих, какое сопротивление имеет пленка. Главная ее задача не допускать окисления контактов.
Но только если пленка не в площади контакта, а вокруг него.
new_man вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
22.06.2019 21:42
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Но только если пленка не в площади контакта, а вокруг него.
Само собой.) В случае с литолом, он вылезает из пятна контакта и создает герметичный буртик вокруг пятна контакта.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
22.06.2019 22:36
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Само собой.) В случае с литолом, он вылезает из пятна контакта и создает герметичный буртик вокруг пятна контакта.
Поставлю точку в этой туманной дискуссии. Очищаем контакты АКБ и клеммы, можно содовым раствором и спец механической приблудой. Одеваем плотно клеммы, закрепляем винтом. А далее покрываем место контакта чем нравится: литолом, Вюрт, краской и т.д. для предотвращения попадания на контакт воды и воздушной смеси.
new_man вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.