Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
12.11.2018 12:54
#1
Государственный научный центр "НАМИ" по заказу Росстандарта провел краш-тест Hyundai Solaris 2018. Испытания проводились по стандартной методике "НАМИ", которая соответствует правилам ООН - фронтальный удар на скорости 56 км/час с перекрытием 40%. Цель испытаний - проверить активную и пассивную безопасность автомобиля, а также срабатывание системы Эра-Глонасс. Официально результаты будут подведены позже, но на видео видно, что Хендай Солярис 2018 весьма достойно прошел этот краш-тест. При ударе сработали фронтальные подушки безопасности, кузов прогнозируемо деформировался, но в районе передней двери все выглядит неплохо – сама дверь не пострадала вовсе, а передняя стойка похоже осталась на месте. Это значит, что передняя дверь должна открыться без проблем.



Сейчас "НАМИ" специализируется в основном на так называемых сертификационных краш-тестах, обязательных для допуска автомобилей в продажу на Российском рынке. Эти краш-тесты проводятся за счет производителей, которые сами дают автомобиль для тестов. Но у НАМИ есть возможность проводить и испытания за свой счет в рамках выполнения функций госнадзора. В таком случае представители НАМИ сами выбирают автомобиль и проводят краш-тест. Если производитель не согласен с результатами, то он может дать второй автомобиль для краш-теста, который будет проведен уже за его счет.

В прошлом году на площадке "НАМИ" аналогичный краш-тест Hyundai Solaris 2017 провело издание "Авторевю", которое проводит в России собственные независимые краш-тесты. Тогда Солярис показал максимальный результат 16 баллов из 16 возможных. Недавно в "Авторевю" провели краш-тест Hyundai Creta по более жесткой методике - фронтальный удар с 25% перекрытием. Не исключено, что и для Соляриса они сделают подобное испытание.

В заключение отметим, что Росстандарт, НАМИ, МАДИ и "Авторевю" договорились о создании национального рейтинга безопасности RuNCAP, в рамках которого производители будут добровольно поводить краш-тесты своих моделей. Методика испытаний RuNCAP должна быть разработана до конца первого квартала 2019 года, но уже сейчас понятно, что она будет более жесткой, чем сертификационные испытания "НАМИ". Насколько - вопрос открытый, но вариантов много: фронтальный удар с малым перекрытием (25%), боковой удар, специальные тесты сидений, подголовников, ремней безопасности, креплений для детских сидений, активных средств предотвращения столкновений и т.п. При этом конечно будет учитываться опыт крупнейших мировых рейтингов безопасности типа EuroNCAP или IIHS. Последний, кстати, недавно провел краш-тесты Hyundai Santa Fe 2019 и Hyundai Sonata 2018 по своим максимально жестким методикам.

Видео:







Источник: solaris-club.net
аdmin вне форума
Василийй
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 11.10.2019
11.10.2019 10:54
#2
спасибо за полезную информацию
Василийй вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
11.10.2019 22:53
#3
Затыком об стойку нехило так манекен приложится! "О вреде открытых окон" Так бы по стеклу скользнул и все. Ну, если мысленно на человека заменить - ссадил бы кожу как максимум, неприятно, но не опасно.

Алексей 65 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
07.11.2019 12:21
#4
Любая машина безопасна, пока стоит в гараже
Понятно, что в лобовую с какой Тахой/Эскалибуром или тем паче с грузовиком ходить не стоит. Размажет по дороге вместе со всеми звёздами от НАМИ и АР! И на трассе биться тоже не рекомендуется. Но в столкновении с близкой по массе машиной на городских скоростях шансы выжить неплохие.
А лучше вообще не биться (поправляю капитанскую фуражку )

Алексей 65 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.