Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: По пятибальной школе, как в школе оценивают!
Оценка: 1 10 0.73%
Оценка: 2 12 0.88%
Оценка: 3 98 7.18%
Оценка: 4 638 46.74%
Оценка: 5 521 38.17%
Оценка: не определился 86 6.30%
Голосовавшие: 1365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
разница
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.04.2015
30.07.2015 23:35
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Зачем так категорично,косяки во всех машинах бывают,но конечно это не убийственные,да и заводской брак ещё никто не отменял.
не так уж и категорично.. простой вопрос - с каким парашютом прыгать будешь - который отлично раскрывается, или хорошо??? Простой вопрос, не правда ли??? И совсем не сильно категоричный... Я не про производственный брак, я про конструкторский брак. Трижды изменённая подвеска тому подтверждение - нельзя из лучшего сделать ещё лучшее - грамотная конструкия не требует модернизаций(с).. из худшего получше чуток можно сделать - но увы лишь до определённой степени, дальше приходится к сожалению менять весь коструктив -т.к. возможности предыдущей конструкции себя исчерпали своими физическими возможностями ( ну не куда более длинный ход подвески воткнуть - менять производство - оснастку , штампы и кузовщину из-за нашей, скажем прямо - безопасности ( см переход категории "не комфортно " в " опасно") в угоду прибыли никто не будет - вот и пытались характеристиками пары пружина/амор (т.е. наименьшими экономическими затратами + пиаракция модернизации) как то этого избежать... Конечно - опыт вождения, настороженность к характеру очередной машины, привыкание - все работает на нас.. но ведь ситуации разные могут случится - вышел на обгон в дуге, а там "шероховатость асфальта мелкопупырчая" откуда ни возьмись... да и лесополоса вдоль обочины закончилась и ветер по долинке надавил.. и лови её с мокрой спиной... не все же опытные, не все же имеют свои "внутренние тормоза" ... машины более низкого ценового и габаритного класса ведь позволяют прощать некоторые неточности управления... а тут все гораздо резче...
Сообщение от OlegKu Посмотреть сообщение
Если говорить о подвеске, "адаптированной к нашим условиям", то "в наших условиях" (!) она не обеспечивает ни комфорта, ни управляемости - сцепления с дорогой.
ни то.. и ни сё короче - согласен полностью.
Сообщение от OlegKu Посмотреть сообщение
С другой стороны, при хорошей дороге на скоростях строго в рамках ПДД, справляется со своими обязанностями. То есть, проехав достаточно долго по отличной федеральной трассе редко выезжая за отметку 100 км/ч, я был приятно удивлен, ожидая худшего.
ключевое " при хорошей дороге" ... да если и без манёвров - то претензий не было бы! а дороги их - не всегда выбирать приходится.. чаще едешь по том что есть...
разница вне форума
Димич
Доцент
 
Аватар для Димич
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,836
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 21.06.2013
31.07.2015 08:28
Интересно, а есть ли форум, где владельцы ставили бы одни пятерки за свою марку? Думаю, распределение будет похожим. И аргументы те же.
Димич вне форума
Anton586
Студент
Hyundai Accent/Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.01.2014
31.07.2015 08:38
На мой взгляд отличная машина, читал много противоречивых отзывов перед покупкой, в итого купил два с половиной года на зад и не жалею!!!

Anton586 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
разница
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.04.2015
31.07.2015 08:50
Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
Интересно, а есть ли форум, где владельцы ставили бы одни пятерки за свою марку?
думаю есть - "закрытые" форумы производителей, работают на рекламу - только читай, можешь и написать конечно - но на счет опубликования модеры присмотрят.... копм лучше бумаги терпеть может... зы - я вот то же не жалею что купил - ничего более подходящего в этом сегменте не было ( уже говорил - варик на ниссане отпугивает пока что) - потому что не имею привычки жалеть о содеянном - дело сделано, над разбитой чашкой не плачут...
разница вне форума
Димич
Доцент
 
Аватар для Димич
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,836
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 21.06.2013
31.07.2015 09:06
Сообщение от разница Посмотреть сообщение
над разбитой чашкой не плачут...
Как-то драматично... Надеюсь, что буду добрым словом и с сожалением вспоминать о своей машинке, когда ее поменяю.)))
Димич вне форума
Димич
Доцент
 
Аватар для Димич
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,836
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 21.06.2013
31.07.2015 09:25
Сообщение от разница Посмотреть сообщение
думаю есть - "закрытые" форумы производителей, работают на рекламу - только читай, можешь и написать конечно - но на счет опубликования модеры присмотрят..
Такие отзывы обычно игнорят, они плохо работают и компрометируют ресурс. Многие сразу лезут в негатив, но там тоже конкуренты, поэтому самые правдоподобные похожи на наше голосование.)))
Димич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
31.07.2015 09:33
Четверка, если пересаживаться с ЛАДЫ/ВАза, то пятерка.

Машина не идеал, но вынужден признать, что пока в своем классе она лидер.
А минусы...., у кого их нет, покажите на эту машину - буду копить изо всех сил))

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
разница
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.04.2015
31.07.2015 10:40
Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
Такие отзывы обычно игнорят, они плохо работают и компрометируют ресурс. Многие сразу лезут в негатив, но там тоже конкуренты, поэтому самые правдоподобные похожи на наше голосование.)))
гораздо проще - предварительная модерация - сообщение висит на форуме, но оно скрыто для посетителей со статусом " гость" "members" "full members" и - т.е. его видят только члены администрации форума - и если сообщение не несет вреда - его " открывают для посетителей"..а остальное - либо так и остается, либо - в корзину...
Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
Надеюсь, что буду добрым словом и с сожалением вспоминать о своей машинке,
я то же.."корейцы" не виноваты что они не "немцы" и не "японцы"..
разница вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
31.07.2015 23:11
@разница, А что немцы?,почему то так и не смогли разобраться со своими моторами которые устанавливают на Поло,вот что сегодня прочитал в местных СМИ: Осенью седан Поло,который производят на заводе в Калуге,получит обновлённую линейку двигателей.Немецкие моторы сменят более мощные двигатели отечественной сборки,которые в тестовом режиме уже производятся здесь же,в Калуге.Мотор будет выпускаться в двух вариантах - мощностью 90 и 100 л.с.Устанавливать будут как в Поло седан,так и в Шкода Рапид.(с),вот и думаю ,хорошо это,или плохо?,интересно узнать Ваше мнение.
Юрий Дмитриевич вне форума
разница
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.04.2015
31.07.2015 23:45
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
А что немцы?,почему то так и не смогли разобраться со своими моторами которые устанавливают на Поло,вот что сегодня прочитал в местных СМИ: Осенью седан Поло,который производят на заводе в Калуге,получит обновлённую линейку двигателей.Немецкие моторы сменят более мощные двигатели отечественной сборки,которые в тестовом режиме уже производятся здесь же,в Калуге.Мотор будет выпускаться в двух вариантах - мощностью 90 и 100 л.с.Устанавливать будут как в Поло седан,так и в Шкода Рапид.(с),вот и думаю ,хорошо это,или плохо?,интересно узнать Ваше мнение.
"Немец" "немцу" рознь. Волею судьбы приходится заниматься забугорными" железяками" в том числе...и больше всего - с немецкими, интересен сам подход к конструкции, иногда он очень удачен, иногда - наоборот - вроде по частям все отлично - а вместе - или не жилец, или явно не долгожитель. Что на смену поставят - время только покажет.. рано ещё говорить об удачности конструкции, подборке материалов, технологичности изготовления и обслуживания. Хочется надеяться на шаг вперёд - но не всегда он получается в нужном направлении.. бывает и шаг назад, и шаг в сторону... У знакомого поло в эксплуатации - ни разу за движку от него жалоб не слышал, что там за проблемы - я точно не могу сказать, если только судить по фоткам в инете - то перво наперво думается неправильная эксплуатация - не те виды топлива, масла перемноженная на слишком точные размеры и слишком тщательный подбор трущихся пар - но это только мое мнение - уж больно немцы щепитильны к этим вещам -( хоть кол на голове теши не включат оборудование если что то с малейшим отклонением) А в результате - ЦПГ долго не живет...
разница вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.