Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
05.09.2017 11:01
#11
Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
проблема как раз именно в том что я подключил именно туда этот провод,
Вы проверяли - что на этом проводе? Я написал выше - как надо проверить. А еще написал - как надо подключить. Более того - если там окажется, что после включения зажигания не 1,1...1,3 вольта, а например 3 (ТРИ вольта), то ДИОДИКОВ надо будет ставить целую гирлянду из 3-4 штук ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО-согласно включенных (каждый диод понижает напряжение на 0,6..0,7 вольта). И тогда не будет такого, что

Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
но теперь у меня при снятии с охраны загорается на брелке ключик зажигания, из за этого я не могу войти в программирование и датчики удара не настраиваются,
И Вам правильно сказали, что

Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
не корректно подключен провод контроль работы двигателя
Ибо уже просто при включении зажигания, а у вас так и вообще - после снятия с охраны (!!!) даже при выключенном зажигании - сигнализация уверена в том, что не просто зажигание включено, а вообще мотор работает. А при "работающем моторе" не войти в программирование системы... Туда можно войти только при включенном зажигании (определяется по появлению +12 на желтом тонком из разъема Х3 сигнализации)...
И вынужден задать вопрос повторно: вольтметр есть? Пользоваться умеете?
Старик2 вне форума
masterkol
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 24.08.2017
05.09.2017 19:37
#12
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
Вы проверяли - что на этом проводе? Я написал выше - как надо проверить. А еще написал - как надо...
я дико извиняюсь я перепутал, я добрался до приборки и там действительно синий провод, и с ним как я понял все в порядке так как я и через диод подключал и вообще этот провод отключал и снимал с охраны, ключик все равно загорался, а на горячей линии мне действительно сказали что проблема в тонком жёлтом проводе, просто оговорились наверно назвали его контроль работы двигателя, но тонкий жёлтый провод у меня находится в разъеме х4 сигнализация А93 эко (вход зажигания +),и он там единственный на всей сигнализации и я его подключил согласно схеме к жёлтому проводу силового модуля который присоединил к проводу контактной группе зажигание 1, есть ли какая нибудь подробная схема подключения провод к проводу, я делал все по этой схеме (вольт метр есть, пользоваться умею) store.starline......ru/upload/iblock/3f4/StarLine_A93_2CAN_2LIN_O8_scheme.pdf
Вложения
а93.jpg  
masterkol вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
07.09.2017 04:23
#13
Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
я дико извиняюсь я перепутал,
А я тоже извиняюсь. Желтый тонкий "вход зажигание" действительно в разъеме Х4... И если он присоединен так, как Вы описали, то присоединен верно...
Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
я добрался до приборки и там действительно синий провод,
Так я не понял - Вы смотрели - что на том синем, который Вы приняли за провод лампы заряда? Ведь в разъемах наверняка еще есть синие, и не один... Вы тот, что надо провод выбрали? В том разъеме? Не перепутали? Как выбирали?
Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
вольт метр есть, пользоваться умею
Вы проверяли происходящее на этом синем при воткнутых в приборную доску разъемах? Что там происходит? То, о чем я написал два сообщения назад или нет?
Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
с ним как я понял все в порядке
Не уверен... Не исключаю, что это не тот провод...
Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
я и через диод подключал
Смотря как диод ставили... Могли и не так подключить... Я ведь не вижу - как именно это было сделано... Имею право сомневаться...
Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
и вообще этот провод отключал
Вот тут интересно - то есть и при отключенном серо-черном от проводки автомобиля все равно сигнализация уверена, что зажигание включено и даже мотор заведен, хотя это не так?
Если да, то дальнейшее читаем внимательно и подробно.
Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
и снимал с охраны, ключик все равно загорался,
Это вообще странно.
Проверьте-ка - как Вы воткнули разъемы Х4 и Х7 в блок сигнализации? Не перевернули один из них "вверх ногами"? А то бывает - там замочки-направляющие очень тонкие и многие умудряются впыжить разъем
И объясните- зачем Вы соединили розовый (управление модулем обхода) и черно-красный - управление блокировкой (если верить рисунку, который вы прикрепили)? Это ошибка! Не должно быть этого соединения!!! Не нужно оно для работы сигнализации!!!
Что еще и как насоединяли, чего не нарисовано ни в карте монтажа, которой Вы пытаетесь пользоваться, ни на плакате, ни в инструкции по установке А93? Там, в карте - кстати - далеко не всё пишут и рисуют!!! А некоторые соединения на плакате заточены под определенный тип машин определенной комплектации. Наиболее подробная, хотя и не без изъянов информация - в инструкции по установке. Её не было в коробке, но она есть на сайте производителя. Только скачать надо правильную - ту, что походит к версии железа и программного обеспечения Вашего комплекта сигнализации - указано на белом стикере 2х3 см на блоке сигнализации и на упаковочной коробке. Ищем тут ссылка и здесь ссылка
Старик2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
R_jey
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП6
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 21.07.2017
07.09.2017 07:29
#14
Сообщение от R_jey Посмотреть сообщение
Попробовал как Вы посоветовали и:
Запустил машину с автозапуска, подошел, снял с охраны - мотор работает, сел в авто, ничего не трогал, нажал кнопку ПУСК(START) два коротких нажатия, машина работает, только касаюсь тормоза либо ручника, глохнет
Несколько раз пробовал так делать, машина при нажатии на кнопку ПУСК(START) никак не реагирует т.е. мотор работает, на кнопку ПУСК(START) никак не реагирует, только кнопка сама подсвечивается желтым при первом нажатии а после второго нажатия гаснет, мотор работает до тех пор пока не сниму с ручника либо не коснусь тормоза.
Переговорил с официалами, сказали что могут сделать что бы не глохла, но это на твой страх и риск, типа влияет на безопасность и т.д.... в общем я с ними согласился, пусть будет так...
И еще, при установке сигналки мне поставили в gsm модуль карту МТС. В комплекте идет две симки МТС и Билайн. Я им говорю что хочу поставить Билайн, т.к. типа МТС у меня в регионе плохо ловит... Они говорят без проблем, но надо перепрограммировать - 3000 рублей.
Подскажите, возможно самим поменять карточку оператора?
R_jey вне форума
masterkol
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 24.08.2017
07.09.2017 09:20
#15
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
А я тоже извиняюсь. Желтый тонкий "вход зажигание" действительно в разъеме Х4... И если он присоед...
вообщем я поставил диод только не помню какой стороной темно уже было, между 85- черный провод и соединил с теми остальными, теперь все идеально, на нем появляется контакт при снятии с охраны, почему не знаю, все подключено как на схеме диод в колодке реле я там тоже отсоединял прозвонил он в норме, а черно-красный провод х3 "выход на внешнюю блокировку" значит вообще убрать?
дак может из за него и моросит? вы можете подкорректировать мою схему на рисунке под мой солярис, буду очень признателен спасибо
Вложения
а93.jpg  
masterkol вне форума
masterkol
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 24.08.2017
07.09.2017 10:19
#16
Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
вообщем я поставил диод только не помню какой стороной темно уже было, между 85- черный провод и...
сейчас так
Вложения
IMG_4420.jpg  
masterkol вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
07.09.2017 16:53
#17
Сообщение от R_jey Посмотреть сообщение
Я им говорю что хочу поставить Билайн, т.к. типа МТС у меня в регионе плохо ловит...
Оригинально. ТО есть Вы попросили об этом до установки сигнализации, а они воткнули тем не менее МТС, а теперь


Сообщение от R_jey Посмотреть сообщение
Они говорят без проблем, но надо перепрограммировать - 3000 рублей.
Пять баллов им... Три тысячи, конечно перебор, тем более - их косяк (ну если Вы не лукавите и про SIMку Билайна вы говорили до того, как начался монтаж, а не после того, как Вам отдали собранную машину)... Но тем не менее- теперь надо:
1) сделать сброс GSM-модуля (есть спец.команда) с Вашего телефона.
2) снова разобрать машину, добраться до блока сигнализации,
3) отключить блок сигнализации от питания, разобрать, достать SIM МТС, воткнуть новую SIM
4)собрать блок, подать питание, "привязать" (выполнить ряд действий с кнопкой ВАлет и зажиганием, а ткже с телефоном , который будет "мастер"-телефон) модуль GSM заново к сигнализации, теперь уже с новой SIM. Убедиться, что всё заработало.
5) собрать машину
6) создать новую учетную запись в "Телематике", предварительно грохнув старую (ту, что была через МТС)...
Как-то так.
Сообщение от R_jey Посмотреть сообщение
Подскажите, возможно самим поменять карточку оператора?
Решайте - сможете-ли Вы всё это сделать сами, нигде не напортачив?
Суть я описал кратко, а там есть еще и нюансы практически на каждом шаге...


для @masterkol.
У меня ощущение, что Вы меня не понимаете... ТО, о чем я Вам пишу... Потому что вместо того, чтобы делать то, о чем я вас прошу - Вы делаете нечто, что только усугубляет ситуацию...
Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
вообщем я поставил диод только не помню какой стороной темно уже было, между 85- черный провод и соединил с теми остальными, теперь все идеально,
Сомневаюсь... Теперь стало еще хуже, если есть перемычка между розовым и черно-красным (которой быть не должно, и которую я уже просил удалить!!!, то есть расцепить цепи розового и черно-красного проводов!!!) да еще и диод в такой полярности в разрез черно-красного воткнули... Он где-то есть на схеме? Где. На основании чего Вы его струняетет в разрез черно-красного?

Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
на нем появляется контакт при снятии с охраны, почему не знаю,
что значит "появляется контакт"? И на ком он появляется?
Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
почему не знаю,
Я тоже не знаю...

Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
все подключено как на схеме
Жесть...

Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
диод в колодке реле я там тоже отсоединял прозвонил он в норме,
возможно. НО я просил проконтролировать - в какую сторону полоска на корпусе диода вообще-то... Она в сторону зажигания? Как должно быть... Или Вы напутали и полоска того диода, что между 85 и 86 контактами реле - в сторону черно-красного? Вы имейте в виду - гораздо важнее - не контакты 85 и 86 (которые равнозначны с точки зрения катушки реле - на какой-бы из них ни пришел +, а на другой минус или наоборот -реле хлопнет по-любому. Но вот - для включения диода полярность - очень важна) диод дожен быть катодом (полоской) - к той цепи, где понциал выше. В нашем случае - к зажиганию полоска должна быть... А вот если полоска того диода, что между 85 и 86 на реле - к черно-красному - то черно-красному ХАНА... Он сгорел и тогда в недрах сигналки может происходить всё что угодно и вылазить то, что не должно...
Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
а черно-красный провод х3 "выход на внешнюю блокировку" значит вообще убрать?
В идеале - на текущий момент - ДА, его надо от всего отключить и оставить в воздухе, заизолировав. И реле блокировки тоже удалить из схемы авто. Соединив штатный провод, в который Вы его втолкали... Что такое Р и Ж? Вы что - включили 30 и 87 его контакты МЕЖДУ двумя какими-то проводами в проводке авто? Если да - ЖЕСТЬ...
Вообще-то надо было ракусить какой-нибудь провод в проводке, при раскусе которого машина не заводится - например провод, идущий на моторчик бензонасоса. В результате раскус будет два хвостика - 30 на один кончик, 87 - на второй кончик раскуса этого провода бензонасоса...
Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
дак может из за него и моросит?
мАрАсит из-за ошибок. А вот какие они - мне отсюда не видать...

Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
вы можете подкорректировать мою схему на рисунке под мой солярис,
Эта схема не для Solaris... Корректировать тут нечего... Это установочный плакат...

Заочно я не могу за Вас найти нужные провода в проводке автомобиля и не могу за Вас правильно подключить провода сигнализации к этим пока не найденым проводам...

Может пора осознать, что монтаж современной сигнализации в современный автомобиль - не просто "прикрути провода - получишь результат", пока еще не так много проблем (если в блоке сигнализации и на борту авто еще ничего реально не сгорело, о чем у меня уже сомнения...

Задаю вопрос еще раз - на основании чего крутите провода к машине? Раздобыли где-то карту монтажа? Где? Ссылку дайте на "первоисточник"...
От него и будем "плясать"... И еще - что написано на белом стикере 2х3 см на блоке сигнализации?

На текуший момент рекомендации такие:
1) Отцепить все провода сигнализации от проводки автомобиля
2) С вольтметром в руках вдумчиво перепроверьте все провода в проводке машины, к которым цеплялись так или иначе и решите - а те-ли это провода, что Вам нужны? нет-ли ошибки. Повесьте ярлыки-бирки на них из малярного скотча или светлой изоленты с надписями - что это такое.
3) Начните подключения сигнализации. Сначала самый минимум:
а) шлейфы Х8,Х10,Х11,
б) из разъема Х2 сначала МАССУ - черный - на металл кузова , затем - красный - к цепи +12 вольт (причем при вытащенном предохранителе 15А) на красном проводе

4. Теперь воткните предохранитель (батарейка должна быть в брелоке уже воткнута).
брелок пиликнул? В блоке реле пощелкали? Нажмите на брелоке кн.3 - что отобразилось на экране?
Кроме разомкнутого амбарного замка и надписи ТОРМОЗ больше ничего быть не должно (ни ключика, ни дымка, ни дверей, ни капота, ни багажника). НИЧЕГО.
У Вас есть ключик? Плохо - блок в ремонт...
Нету? Тогда пойдем дальше, степ бай степ...
Вот это ссылка предлагаю почитать и скачать полный текст - ссылка на него в конце...

И еще - Вы в курсе, что SL A93 на Solaris можно установить без "похорон" ключа в обходчике, управляемом розовым проводом? Что на этой машине обход можно сделать по LIN-шине, установив А93 с платкой CAN-LINадаптера? Вы ставите без него? "Хороните" ключ (или ЧИП) вот в такой ссылка коробочке? Если да - каменный век... И про правильный монтаж и подключения этой коробочки написано тут ссылка
Старик2 вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
07.09.2017 18:45
#18
Кое-что изобразил на Вашем рисунке. Качество конечно отвратное, но понять можно - что мне не нравится...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: а93 пипец с комментариями.jpg
Просмотров: 19
Размер:	114.5 Кб
ID:	68587
Старик2 вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
08.09.2017 17:15
#19
После того, как сделаете предварительную проверку, о которой я написал выше -
и в случае, если сигнализация будет признана по результату этой проверки условно исправной - проведите следующие проверки:
1) прицепите желтый тонкий из разъема Х4 к проводу "зажигание" на замке зажигания автомобиля и убедитесь, что:
а) если нажать кн.3 брелока при выключенном зажигании - символа ключика за лобовым стеклом нет
б) если нажать кн.3 брелока при включенном зажигани и- ключик за лобовым стеклом на экране появляется и пропадает после того, как нажать кн.3 снова, но перед этим выключить зажигание.
2) Проверьте входы: капот, дверь, багажник. Касайтесь соответствующим проводом массы и жмите коротко кн.3 брелока после этого. На экране должен появляться соответствующий символ. А пропадать он должен после того, как нажать кн.3 снова, но уже без касания проводом массы...
3) Проверьте входы РУЧНИК (сине-красный) и педаль СТОП (оранжево-фиолетовый).
ДЛя этого:
а) - соедините надежно с массой сине-красный, а оранжево-фиолетовый оставьте в воздухе. Жамкните кн.3 - надпись "тормоз" должна пропасть с экрана

теперь вызвать эту надпись на экран можно или/или:
б) или оторвите от массы сине-красный и жамкните кн.3
в) или оставив сине-красный на массе возьмите оранжево-фиолетовый и соедините его с цепью +12в (например с красным проводом в разъеме Х2).
4) проверьте вход "контроль работы мотора" - присоедините серо-черный к цепи +12 вольт и жамкните кн.3. если у Вас в настройках таблицы SF ыв функции 11 стоит заводской вариант 2, то на экране брелока должен появиться дымок. А пропадет он,, если отцепить серо-черный от +12 и повторно жамкнуть кн.3

После того, как все эти проверки будут пройдены - можно пытаться что-то куда-то присоединять в проводку автомобиля.
Так как у Вас Solaris c МКПП, то Вам надо ориентироваться вот на эту карту монтажа
ссылка (к сожалению прямая ссылка на более подходящую карту монтажа именно А93 именно на Solaris c МКПП не возможна в архиве на сайте производителя... Надо скачивать архивом)

Если что - смотреть тут ссылка - заполнить поля , выбрав параметры своего автомобиля и скачать архивом то, что останется в "сухом остатке"...

Но кое-что советую сделать иначе - не так как в картах. И я наконец понял - что такое у Вас Ж и Р и понимаю - что Вы накосячили, сцепив черно-красный провод сигнализации с розовым, решив, что "выход на блокировку" сигнализации это тоже самое, что "запрет/разрешение запуска" по педали сцепления. А это не одно и то же. Мухи отдельно, а котлеты отдельно.

Так как У Вас А93, то в плане имитации сцепления, запитки обходчика и дублирования замка зажигания советую сделать так, как на плакате по ссылке ссылка
И это не всё...
зелено-черный и зелено-желтый (управление поворотами - надо подключить на приборной доске по карте Ультрастар как для Е90). Там же надо подключить серо-черный, найдя правильный провод контроля генератора и сине-черный - контроль дверей, а заодно и оранжево-белый - контроль багажника...
А вот сине-красный (контроль ручника) правильнее подключать не на приборной доске, а ...в левой КИК-панели. Смотрим фото 12 в карте монтажа Е90 - на нем виднеется разъем ниже пучка, в котором рекомендуют подключаться к цепям управления ЦЗ (ведь у Вас есть хоть один ключ-"выкидуха" от машины с кнопками запирания/отпирания? Или у Вас оба ключа-болванки без кнопок? - ЦЗ полноценный? Во всех дверях электроприводы с завода? Машину можно запереть нажатием кнопки на ключе? Или только поворотом ключа в замке двери водителя запирается?).
Если Выкидуха есть (и есть полноценный ЦЗ), то ищем эти коричневый и серый провода (не глазами ищем, а вольтметром! - в проводке немало проводов с одинаковыми цветами, но с разным назначением) и подключаем к ним соответственно синий и черно-белый провода из разъема Х3 (каналы 4 и 5 соответственно). На нужных Вам проводах при подключении вольтметра НЕ НУЛЕВОЕ напряжение (не обязательно +12в - может быть и меньше), но при нажатии на клавишу отпирания/запирания на подлокотнике - напряжение будет падать до нуля то на одном проводе, то на другом - смотря куда клавишку жать - на запирание или на отпирание...
А вот сине-красный цепляем БЕЗ ДИОДА, напрямую к зеленому проводу в том разъеме, что ниже (открою тайну - в этом случае диод не нужен, так как он... уже есть - в монтажном блоке, через который пройдет провод по пути до приборной доски. И из монтажного блока он уже пойдет белым). Зеленый там не один. Нам нужен такой зеленый, на котором при включенном зажигании при подъеме ручника вольтметр показывает НОЛЬ (относительно массы), а при опущенном - показывает +12 вольт.
Кстати - в этом же разъеме есть и коричневый с серым - управление ЦЗ массой...

В пучке педали тормоза ищем белый провод, на котором +12 появляется при нажатии на педаль. Цепляем к нему оранжево-фиолетовый провод.
Ну вот почти всё О БАЗОВОЙ установке. Осталось вытащить под капот серый провод к сирене (которую надо закрепить, а заодно и черный её провод надежно к массе присоединить), оранжево-серый к кнопке капота, которую надо будет установить и лапшу оранжевого с черным - к температурному датчику, который надо будет закрепить на моторе. И правильно настроить таблицы AF и SF под Вашу машину.
За кадром пока осталась борьба с отпиранием замков дверей по глушению мотора и гашение ДХО/ЕВРОсвета на автозапуске.
Магнитола и прикуриватель работать на автозапуске не будут, так как цепь АСС продублирована на замке зажигания не будет. И включатся только когда Вы придете в машину и повернете ключ в замке зажигания.
Старик2 вне форума
masterkol
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 24.08.2017
11.09.2017 18:57
#20
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
После того, как сделаете предварительную проверку, о которой я написал выше -
и в случае, если...
огромное спасибо! все сделал как велели, и доп канал №1 подключил и запрограммировал на имитацию открытие двери после авто запуска, только зачем так и не понял, не подключал только педаль тормоза зачем она?, но есть один косяк, когда ставлю на охрану с программой нейтраль для авто запуска, двери закрываются и тут же открываются, хотя на брелке типа закрыто, приходится еще рас нажимать закрыть
masterkol вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.