Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,020
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
01.03.2018 11:21
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
на сколько мне известно, катализатор сам является сильным источником тепла, потому что в нем происходит дожигание не сгоревших остатков топливно-воздушной смеси и в отсутствие ката, температура точно подниматься не будет; или это не так?
Там параллельно идёт 2 процесса
- расщепление окислов азота , те восстановление азота N2, а высвободившийся кислород расходуется на
- доокисление СО и СН . Горения(читай - сжигания) в привычном смысле в нейтрализаторе НЕТ. Горение - это разумеется окисление, но не всякое (до)окисление это горение-сжигание. Вот как раз привычное горение разрушает нейтрализатор если например топливо воспламеняется в зоне нейтрализатора. Другое дело, что для запуска процессов катнейтрализатора нужна температура от +300 *С или выше точно не скажу
evvgn вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,234
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
01.03.2018 11:56
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
расщепление окислов азота , те восстановление азота N2, а высвободившийся кислород расходуется на
- доокисление СО и СН . Горения(читай - сжигания) в привычном смысле в нейтрализаторе НЕТ.
Хорошо, пусть термин "дожигание" не точный, но выделение тепла при этой реакции происходит?
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Другое дело, что для запуска процессов катнейтрализатора нужна температура от +300 *С или выше точно не скажу
Думается, что когда катализатор устанавливается далеко от двигателя, например под днищем автомобиля и выхлопными газами он разогреться до 300 градусов не может ни как. Т.е. разогрев катализатора происходит как в процессе подогрева его выхлопными газами, так и работы самого катализатора, т.е. он сам является источником тепла. Рабочая температура катализатора считается 300-600 гр. по цельсию. При повышении до 900 градусов происходит оплавление катализатора.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,020
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
01.03.2018 12:20
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Это так, другое дело когда катализатор устанавливается далеко от двигателя, например под днищем...
Он накаляется всё равно, просто позже. Ближе к выхлопу его стали ставить просто для сокращения времени выхода на режимм.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Хорошо, пусть термин "дожигание" не точный, но выделение тепла при этой реакции происходи...
Катнейтрализатор это не атомный реактор, в котором может присходить цепная реакция как управляемая так и нет.
Вопрос - за счёт чего нейтрализатор является источником тепла ?Можете обьяснить ?
А что касается "далеко установлен" , так ведь и потоки тепла на выхлопе даже на среднем газе огого.
evvgn вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,234
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
01.03.2018 13:18
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Вопрос - за счёт чего нейтрализатор является источником тепла ?Можете обьяснить ?
Евгений, вообще то я первый у Вас спросил про выделение тепла при работе катализатора; думал Вы мне объясните)) А так что сам нарыл в инете:
"Катализатор позволяет значительно снизить в выхлопных газах содержание таких вредных веществ как окись углерода, углеводороды и оксиды азота.
Сам процесс нейтрализации проходит так: остатки не сгоревших веществ в выхлопных газах (CO, HC, NOx, O2), проходя через катализатор и взаимодействуя с его поверхностью, покрытой каталитическим слоем, окисляются, то есть, как бы дополнительно дожигаются кислородом, который тоже присутствует в выхлопных газах. Во время этой реакции выделяется тепло, которое в свою очередь дополнительно активизирует реакцию окисления. Благодаря такому процессу на выходе катализатора выхлопные газы содержат в своем составе N2, H2O, CO2."

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,020
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
01.03.2018 13:32
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Евгений, вообще то я первый у Вас спросил про выделение тепла при работе катализатора; думал Вы...
А где уравнение теплового баланса ? Здесь это самое главное получается.
Это во первых, а во вторых при таком подходе катализатор греется всё сильнее и сильнее. За счёт чего ?
Ему и так тяжело ... Если проехать по трассе за час 120 км и сжечь 6 л топлива , то через выхлоп , не считая сброса через радиатор охлаждения , пройдёт около 70 МДж тепла, Это чудовищное количество, его достаточно чтобы выпарить - вдумайтесь - 30 л воды. Всё в пар и за час. Каждую секунду - 8,3 гр воды в пар и если бы кат грелся сам по себе он в таком адском пекле расплавился бы при первой же поездке.
evvgn вне форума
 
TANKIST24319
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 27.02.2018
01.03.2018 13:43
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Где вы все это читаете? А главное зачем это все распространяете?
Выбил кат на 13.000 км.. Сейчас...
Кат выбил на 120000,сейчас 150000,МСК в норме,Масло стал жрать на 130000 и чем дальше тем больше.Не говоря уже о расходе бензина.
TANKIST24319 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,234
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
01.03.2018 13:52
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
а во вторых при таком подходе катализатор греется всё сильнее и сильнее. За счёт чего ?
На самом деле температура катализатора поддерживается определенным количеством кислорода в выхлопе; при наличии обедненной смеси происходит перегрев, а при слишком богатой возникает засорение пористого блока остатками не сгоревшего топлива.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
01.03.2018 13:54
Сообщение от TANKIST24319 Посмотреть сообщение
Кат выбил на 120000,сейчас 150000,МСК в норме,Масло стал жрать на 130000 и чем дальше тем больше.Не...
Кат то при чем тут? Любой мотор начинает масло подьедать с таким пробегом.
Вячеслав2 вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,020
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
01.03.2018 13:58
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
при наличии обедненной смеси происходит перегрев
Это противоречит процессу сгорания. Получается, чем меньше горючего(больше кислорода) тем выше температура. На самом деле увеличивается температура выхлопа. КПД рабочего процесса падает, в каком то смысле обеднение смеси сродни уходу зажигания в поздние углы.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
при слишком богатой возникает засорение пористого блока остатками не сгоревшего топлива.
В жидкой фазе топливо выталкивается, сгореть оно не может поскольку нет кислорода( в выхлопе кислород весь выжжен) , а в твёрдой фазе - сажа, при наборе температура сажа выгорает как чистый углерод
evvgn вне форума
 
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
01.03.2018 14:01
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Рабочая температура катализатора считается 300-600 гр
У меня каты стоят под днищем . На высоких скоростях (далеко за 140 км/ч) сканер показывает в районе 800 гр (и более если долго в гору) , если соблюдать правила - около 600 . В городе редко к 500 поднимается .
Пирометр показывает , что показания сканера довольно реальные . Ну и после катов , конечно , температура немного выше , чем на входе в них .
tracker99 вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.