Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Кузов, салон, стекла, зеркала (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
pasho-m
Абитуриент
 
Аватар для pasho-m
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"36
В клубе с 16.04.2017
10.09.2017 09:52
#1
Доброго дня, уважаемые форумчане.
На днях случилась с моим солярисом пренеприятная история: на трассе прилетел в лобовое стекло камень, образовался скол и трещина до 20 см.
На данный момент ищу место, где можно залить это все полимером с остановкой трещины засверливанием, но чую, что грозит замена.
Стекло без подогревов, комплектация Элеганс без пакетов.
КАСКО нет. Поэтому все своими силами. Хотелось бы совета, какое стекло лучше брать? Долго ли на одном полимере можно прокататься? Не случится ли нежданчик зимой? И вообще, может, кто уже сталкивался с данной ситуацией, какие пути решения выбрал и что получилось в итоге. Взываю к опыту. Спасибо.
Вложения
999.jpg  
pasho-m вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
10.09.2017 10:07
#2
Сообщение от pasho-m Посмотреть сообщение
но чую, что грозит замена.
Не грозит, если сами не захотите заменить. Стекло многослойное и трещина наверняка только в верхнем слое. В принципе так можно ездить довольно долго. Один нюанс - техосмотр, там есть нормы к трещинам, но Вам это не грозит как минимум пару лет.
Но, если решите менять лобовое стекло, то отзывы о разных стеклах можно посмотреть в разных темах форума клуба по ссылке:
https://solaris-club.net/forum/tags....BA%D0%BB%D0%BE
аdmin вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
10.09.2017 12:04
#3
Сообщение от pasho-m Посмотреть сообщение
На данный момент ищу место, где можно залить это все полимером с остановкой трещины засверливанием
Не всегда помогает!

Сообщение от pasho-m Посмотреть сообщение
Не случится ли нежданчик зимой?
Скорее всего случится, у меня уже 3 года с звёздочки от камня в центре стекла трещина на морозе разошлась до краев стекла! Езжу и не парюсь, привык.
Сообщение от pasho-m Посмотреть сообщение
какое стекло лучше брать?
Лучше чем оригинал не возьмете, с остальными стеклами сколько знакомых намучались, глаза устают, постоянные блики и т.д. да и защиты нет термогласс или как его там...
Lexuse вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
10.09.2017 12:18
#4
да стекол разных полно ..на любой кошелек

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Jekas
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.09.2013
10.09.2017 13:01
#5
Сообщение от pasho-m Посмотреть сообщение
на трассе прилетел в лобовое стекло камень, образовался скол и трещина до 20 см.
Зимой может расползтись, а может и нет. На моем стекле было в общей сложности 4 скола. 2 из них в середине стекла, в виде звездочки, лучи не поползли, зато от двух других сколов с края стекла трещины пошли моментально, один скол был примерно в том же месте что и у вас, только чуть ниже, второй внизу, в зону обдува и на подогрев дворников поползли, от края до края
Ездить можно так довольно долго, если обзору не мешает и техосмотр хотите сами проходить (я диагностическую карту купил, стекло даже не смотрели).
В итоге поменял стекло только потому, что трещина достала глаза мозолить, ездил с ней года два :)
Из не оригиналов хорошее стекло AGC (делают на заводе г. Бор, не путать с самопальными китайскими стеклами), стоит 6-8 тысяч + установка 2-3 тысячи.
Сообщение от pasho-m Посмотреть сообщение
Стекло без подогревов, комплектация Элеганс без пакетов.
Не забудьте про зону подогрева дворников, оно тоже на стекле приклеено, и надо искать именно с подогревом и тонировочной полосой сверху.
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Лучше чем оригинал не возьмете, с остальными стеклами сколько знакомых намучались, глаза устают, постоянные блики и т.д. да и защиты нет термогласс или как его там...
Неправда, считаю что текло AGC лучше оригинала, по крайней мере по прочности, не надо ставить дешевый китай и все будет хорошо. А уж на цену этого оригинала, можно два раза стекло поменять.

Jekas вне форума
Podtepoc
Студент
 
Аватар для Podtepoc
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.04.2014
10.09.2017 18:43
#6
Сообщение от Jekas Посмотреть сообщение
Неправда, считаю что текло AGC лучше оригинала, по крайней мере по прочности, не надо ставить дешевый китай и все будет хорошо. А уж на цену этого оригинала, можно два раза стекло поменять.
Согласен, прошлым летом поставил AGC и уже полтора года полет нормальный, щетки чистят, стекло без искривлений...
Если поищите то увидите, я писал уже отзывы по этому поводу, есть еще стекла KMK - тоже нижегородские как и AGC , но AGC заводские и делаются на хорошем оборудовании, а КМК это кооперативные какие-то их еще расшифровывают ("как мне кажется"). На ютубе много видосов про производство AGC. Ставить стекло лучше федеральном центре у них и гарантия пожизненая на протечки и поменяют если что бесплатно ...ну там надо читать подробности...

Podtepoc вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
10.09.2017 19:38
#7
Сообщение от Jekas Посмотреть сообщение
по крайней мере по прочности,
нет, это глупо по прочности только выбирать!!! А как же глаза? Засветы, блики не в счет? Попробуйте дома у окна посидеть когда солнце вам в глаза бить будет! Защитный термослой в оригинале делает свою работу!!!
Lexuse вне форума
Jekas
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.09.2013
10.09.2017 21:28
#8
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
нет, это глупо по прочности только выбирать!!! А как же глаза? Засветы, блики не в счет? Попробуйте дома у окна посидеть когда солнце вам в глаза бить будет! Защитный термослой в оригинале делает свою работу!!!
а вот не замечаю никаких засветов, бликов и искривлений, более того лобовое изначально тонировано (75% светопропускаемости). Я повторюсь не надо покупать дешевые стекла и будем вам счастье, стеклом AGC полностью доволен.

Jekas вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
10.09.2017 21:36
#9
Сообщение от Jekas Посмотреть сообщение
стеклом AGC полностью доволен.
скажите, а сколько стоит это стекло и есть ли с подогревом дворников? Я из-за подогрева не меняю, не хочу с ним расставаться...
Lexuse вне форума
Jekas
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.09.2013
10.09.2017 22:08
#10
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
скажите, а сколько стоит это стекло и есть ли с подогревом дворников? Я из-за подогрева не меняю, не хочу с ним расставаться...
подогрев дворников есть, как и тонировочная полоса сверху, мне обошлось 6000 стекло, 2000 работа, ставил у одного из сертифицированного представителя самой AGC (на оф. сайте AGC asahi.ru есть карта представителей).
Код стекла - 4150AGNBLHV

Jekas вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.