Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Кузовной ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
frostenergy
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 28.01.2020
30.03.2021 17:45
#1
Добрый день !
Ситуация следующая: попал в дтп, оформили в ГИБДД, второй участник вину признал, предстоят разбирательства со страховой. В результате ДТП следующий исход:


Подушки не отработали.


Пострадало (кузов)
- оба крыла
- весь передний свет
- все составляющие бампера
- телевизор, усилитель бампера
- немного загнуты кронштейны крепления крыльев на полке.
- капот
- адсорбер паров топлива
- оба радиатора + вентилятор
- скол от удара капота на правой стойке лобового (надо красить).

Правый лонжерон не задет, на левом - загнуло только кронштейн крепления телевизора, подушки не отстрелили, датчики без изменений. удар вроде был сильный, но визуально силовая конструкция без изменений, странно.

1. Прошу поделится опытом восстановления после подобных ситуаций.
2. Чем набирать морду ? Что обязательно оригинал а что возможно аналог ?
3. Примерная стоимость качественного ремонта (если делать для себя)
4. Целесообразность такого ремонта в принципе...
5. Что выбрать ? Ремонт/выплата ? (Осаго, авто 2015 г.в.)

Всех заранее благодарю за ответы.
Вложения
IMG_2528 (1).jpg   IMG_2525.jpg   IMG_2524.jpg   IMG_2526.jpg   IMG_2513 (1).jpg  

frostenergy вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,803
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
30.03.2021 18:04
#2
Сообщение от frostenergy Посмотреть сообщение
Подушки не отработали.
странно да.

Сообщение от frostenergy Посмотреть сообщение
Целесообразность такого ремонта в принципе...
ничего особо страшного

Сообщение от frostenergy Посмотреть сообщение
Сегодня 30.03.2021 20:45#1
Добрый день !
Ситуация следующая: попал в дтп, оформили в ГИБДД, второй участник вину признал, предстоят разбирательства со страховой. В результате ДТП следующий исход:


Подушки не отработали.


Пострадало (кузов)
- оба крыла- можно выправить
- весь передний свет- искать бу
- все составляющие бампера
- телевизор, усилитель бампера- править, не критично
- немного загнуты кронштейны крепления крыльев на полке. не совсем понятно
- капот- искать бу, с петлями
- адсорбер паров топлива- бу
- оба радиатора + вентилятор- бу
- скол от удара капота на правой стойке лобового (надо красить)- красить.
как-то так думаю, ну и жди, что выплатят, либо в их СТО на ремонт, китай бы не ставил. и зря с номером выложил фото, теперь любой покупатель найдет эту историю
Vорчун вне форума
mklynx
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mklynx
Hyundai Solaris 2019
1.4 МКПП
Сообщений: 273
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"195
В клубе с 15.06.2020
30.03.2021 18:33
#3
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
. и зря с номером выложил фото, теперь любой покупатель найдет эту историю
Покупатель, вероятно, и так будет историю проверять. С 2015 года все оформляемые ГИБДД ДТП можно посмотреть на бесплатно на официальном сайте по VIN автомобиля, а также в различных приложениях по госномеру. Причем информации в приложениях, даже бесплатно, доступно довольно много, регистрации, залоги и т.д., вплоть до Имени Отчества Ф. и даты рождения владельца.
Интернет знает о нас уже довольно много...

Мужчина может иметь безобидное хобби (с)
mklynx вне форума
Эту рекламу можно отключить.
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,580
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
30.03.2021 18:39
#4
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
китай бы не ставил. и зря с номером выложил фото, теперь любой покупатель найдет эту историю
На крайняк номера сменить...

@mklynx, слава богу не все такие умные...
ЗЫ Зять поехал из Саратова в Рязань - на вокзале оформили Туксан. На месте - в ГАИ на учет ставить- ан нет - ещё одно авто бегает с ВИНом. Вот 3 года прошло - может теперь удастся по сроку давности...
new_man на форуме
frostenergy
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 28.01.2020
30.03.2021 19:56
#5
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
как-то так думаю, ну и жди, что выплатят, либо в их СТО на ремонт, китай бы не ставил. и зря с номером выложил фото, теперь любой покупатель найдет эту историю
Благодарю за заботу =) Факт ДТП утаивать то особо и не собираюсь, делать в любом случае изначально планирую "для себя", а так уже столкновение по базам светится. Да и безопасность на месте осталась, как говориться, продавать не стыдно будет, если надумаю.
frostenergy вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,803
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
31.03.2021 09:24
#6
Сообщение от mklynx Посмотреть сообщение
Покупатель, вероятно, и так будет историю проверять. С 2015 года все оформляемые ГИБДД ДТП можно посмотреть на бесплатно на официальном сайте по VIN автомобиля, а также в различных приложениях по госномеру. Причем информации в приложениях, даже бесплатно, доступно довольно много, регистрации, залоги и т.д., вплоть до Имени Отчества Ф. и даты рождения владельца.
Интернет знает о нас уже довольно много...
я в курсе)) но тут просто по гн дело 15 секунд глянуть, и поверьте увидев такое ДТП 99% потенциальных покупателей дальше ничего смотреть не станут

Сообщение от frostenergy Посмотреть сообщение
Благодарю за заботу =) Факт ДТП утаивать то особо и не собираюсь, делать в любом случае изначально планирую "для себя", а так уже столкновение по базам светится. Да и безопасность на месте осталась, как говориться, продавать не стыдно будет, если надумаю.
никогда не жаль поделиться опытом) удачного вытрясания денег с СК вам и быстрого и качественного ремонта)

Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
ЗЫ Зять поехал из Саратова в Рязань - на вокзале оформили Туксан. На месте - в ГАИ на учет ставить- ан нет - ещё одно авто бегает с ВИНом. Вот 3 года прошло - может теперь удастся по сроку давности...
по базам то пробивал хотя бы? а так с 2м вином нужно экспертизу делать, выяснять кто двойник из них
Vорчун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BadYorik
Студент
 
Аватар для BadYorik
Hyundai Solaris 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 31.07.2012
31.03.2021 09:27
#7
Сообщение от frostenergy Посмотреть сообщение
Добрый день !
Ситуация следующая: попал в дтп, оформили в ГИБДД, второй участник вину признал,...
Выберешь ремонт - отремонтируют в пределах той суммы, которую насчитает страховая, а насчитает она в половину меньше нужной для нормального ремонта. Вот и думай чего там тебе наремонтируют по итогу. Если есть выбор, то бери лучше выплату деньгами, подключай автоюриста, чтобы независимая экспертиза, суд и вот это вот все. Ремонтировать придется в таком случае за свой счет, но есть хорошие шансы в дальнейшем покрыть эти расходы полностью и еще останется сверху после судов. По времени судебные дела займут год-полтора.

BadYorik вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.