Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
wannabe
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,277
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 18.09.2013
14.10.2014 20:16
#21
Kabak_OFF, это не чудо, это дезинформация. ABS не отключается никогда, тем более, автоматически. А вот не включиться из-за миндальничанья с педалью тормоза - это запросто. Вы все правильно думали, без всяких тонкостей: давить со всей дури!
И кстати к этому надо себя приучать. Ведь так тормозят только "блондинки", на которых ABS и рассчитывается
wannabe вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
14.10.2014 20:25
#22
Сообщение от wannabe Посмотреть сообщение
Kabak_OFF, это не чудо, это дезинформация. ABS не отключается никогда, тем более, автоматически.
Да я то в курсе, ежели чего...
Но ведь не особо опытные люди могут последовать некоторым "мудрым советам", которые на предыдущей странице даны... Блондинки, в том числе!) А тут уж и до серьезной аварии недалеко!))
Kabak_OFF вне форума
Vladd
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Vladd
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 795
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 06.08.2011
14.10.2014 23:35
#23
Сообщение от wannabe Посмотреть сообщение
Любой производитель ABS для максимального эффекта рекомендует резкое и как можно более сильное нажатие, вплоть до удара по педали! И никаких плавностей и нарастаний.
Видимо вы так постоянно тормозите!? Бьете по тормозам, доводя до постоянного срабатывания системы? При нормальном торможении именно так и надо давить на педаль, плавно с нарастающим усилием, а не долбить в педаль чтобы АБС отрабатывала, суть работы которой не допустить бокировки колес. А в экстренном случае, да, нужно давить резко и от всей души. Вникните сначала в суть написанного, а не в отдельные слова!


Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
если жать плавно ABS не сработает
Это плохо?

Vladd вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Кабан секач
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 399
В клубе с 06.07.2013
15.10.2014 13:43
#24
Сообщение от Vladd Посмотреть сообщение
Видимо вы так постоянно тормозите!? Бьете по тормозам, доводя до постоянного срабатывания системы? При нормальном торможении именно так и надо давить на педаль, плавно с нарастающим усилием, а не долбить в педаль чтобы АБС отрабатывала, суть работы которой не допустить бокировки колес. А в экстренном случае, да, нужно давить резко и от всей души. Вникните сначала в суть написанного, а не в отдельные слова!




Это плохо?
Абсолютно согласен, суть работы ABSа как написали выше, не дать машине пойти юзом и при этом управлять, а при экстренном тормажении абс отключается, поищите в поисковике. Все теоретики :) попробуйте на песке, на снегу проехать и резко тормазнуть, абс сработает и будет трещать, надавите посильней на тормоз и сразу она отключиться (проверенно)
Кабан секач вне форума
Василий Алибабаевич
Доцент
 
Аватар для Василий Алибабаевич
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,697
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 20.02.2014
15.10.2014 13:56
#25
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Кабан секач,
Самоход,
Пацаны! Что за профанация?!!)) АВS сработает всегда если колесо заблокировалось и импульсы от него перестали поступать, а от других поступают.
Не берусь утверждать ибо не эксперементировал, но на многих форумах разные люди утверждают что если со всей дури педаль продавить то ABS перестает трешать и колеса блокируются.
И Вячеслав, ABS не работает всегда, на малых скоростях ниже 20 км/ч на льду может и заблокировать что считается нормальной работой. Последнее сам лично замечал ни на одной машине.

Дурак, это переоценивший свои возможности герой!
Василий Алибабаевич вне форума
wannabe
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,277
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 18.09.2013
15.10.2014 13:57
#26
Сообщение от Vladd Посмотреть сообщение
Вникните сначала в суть написанного, а не в отдельные слова!
Ах вот оно что, вникнуть надо было. А вы С САМОГО НАЧАЛА так не могли написать - просто и понятно? Чтобы выникнуть было попросту можно. И не один я, заметьте, "не вник".
wannabe вне форума
Эту рекламу можно отключить.
wannabe
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,277
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 18.09.2013
15.10.2014 14:02
#27
Сообщение от Кабан секач Посмотреть сообщение
попробуйте на песке, на снегу проехать и резко тормазнуть, абс сработает и будет трещать, надавите посильней на тормоз и сразу она отключиться (проверенно)
Дело тут не в том, что в ABS что-то такое встроено, что позволяет ее "отключить", а в том, что происходит это - на песке, на льду и т.п. На таких грунтах компьютер ABS не может правильно рассчитать момент блокировки, поэтому колеса и блокируются. И только по этой причине.
Никаких спецсредств отключения ABS не предусмотрено хотя бы по той причине, что сила давления на тормоз у всех разная. Откуда компьютер знает, со всей ли дури вы сейчас надавили или у вас еще этой дури припасено на два центнера?
Так что идите сами в сад и учите там матчасть до позеленения.
wannabe вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
15.10.2014 14:12
#28
Сообщение от Кабан секач Посмотреть сообщение
при экстренном тормажении абс отключается
Сообщение от Кабан секач Посмотреть сообщение
поищите в поисковике
Может не там искал, но нашел следующее:
На авто с ABS при экстренном (резком) торможении действует правило сломай педаль. Педаль тормоза, конечно!

Для уменьшения тормозного пути усилие нажатия должно быть максимальным с самого начала экстренного торможения. Срабатывание ABS вы почувствуете по подергиванию педали тормоза и стрекочущему довольно неприятному звуку, похожему на хруст. Пугаться не стоит - это нормальная работа вышеназванной системы, продолжаем что есть силы жать педаль до полной остановки.
Kabak_OFF вне форума
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
15.10.2014 15:22
#29
Сообщение от Кабан секач Посмотреть сообщение
надавите посильней на тормоз и сразу она отключиться (проверенно)
Т.е. колеса заблокируются? Данное поведение не характерно для тормозной системы с АБС. Возможно у вас неисправность.
Юрий2011 вне форума
Vladd
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Vladd
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 795
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 06.08.2011
15.10.2014 16:05
#30
Не утверждаю, читал, что при торможении на скорости 5-7 км/ч АБС не включается, может поэтому и кажется что АБС отключается при надавливании на тормоз при уже работающей АБС, так как скорость падает до этих значений.


Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
На авто с ABS при экстренном (резком) торможении действует правило сломай педаль. Педаль тормоза, конечно!
Правильно, это нужно для того, чтобы АБС включилась в работу, особенно на асфальте,а на льду она и при плавном нажатии включается и конечно же давить нужно не отпуская педаль до полной остановки.

Видео в тему


Vladd вне форума

Метки
abs

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.