Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Двигатель и топливная система (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Александр Бахтеев
Абитуриент
 
Аватар для Александр Бахтеев
Сообщений: 2
В клубе с 09.01.2020
09.01.2020 16:02
#1
Добрый день, подскажите может кто сталкивался с похожей проблемой:
Солярис 2019 г. пробег 4000 двигатель 1.6 автомат
Ехал по трассе, примерно через 150км резко упала мощность, под горку больше 80 не едет, в горку 30-40 максимум
расход бензина вырос раза в 2-3, обороты держались на уровне 3-4 т.
пробовал переключаться в ручной режим коробки, разницы не почувствовал
примерно через 20-30 км загорелся чек двигателя, остановился, на холостом ходу двигатель вибрировал сильнее обычного, я бы сказал что он троил, минут через 20 чек погас, попробовал поехать.
Едет только 5 км в час, на педаль газа вообще не реагирует
эвакуатором доставил в сервис ОД, попробовал там снова завести и проехать, все нормально, сделал на всякий случай диагностику, ошибок никаких не нашли.
Внятно в чем причина сказать не смогли, покивали на бензин, но с последней заправки у меня пол бака было точно нормального бензина (до этого на нем 300 км проехал) а потом дозаправил пол бака и проехал на этом бензине 150 км и только после проблемы начались.
Заправляю 92 на газпроме или лукоиле
После этой ситуации пробег 300 км, все в порядке.

Но у меня есть опасения, что я опять могу как нибуть застрять на трассе и уже без телефонной связи)
На ОД особой надежды нет, может быть есть идеи, в какой стороне можно попробовать поискать причину?
Александр Бахтеев вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
09.01.2020 16:32
#2
Сообщение от Александр Бахтеев Посмотреть сообщение
эвакуатором доставил в сервис ОД, попробовал там снова завести и проехать, все нормально, сделал на всякий случай диагностику, ошибок никаких не нашли.
Ошибки так быстро не стираются сами.
Check engine и коды ошибок - когда загорается/гаснет и записываются/сбрасываются
аdmin вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
09.01.2020 17:03
#3
плохо что они ващще не пишутся намертво и сброс только руками...Вспоминаю свой первый борткомп на вазе.. ошибка вылетела и прописалась номером ..сразу видно что сбоит...устранил...сбросил и спокойно поехал...счас борткомпы поумнели но обленились ...надо сразу озвучивать голосом что сбоит..а не втихаря прислушиваться и потом втихаря удалять если она не повторилась...а владелец ни ухом ни рылом..а потом вот такая фигня вылазит ..с эвакуатором в долбенях от дома...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр Бахтеев
Абитуриент
 
Аватар для Александр Бахтеев
Сообщений: 2
В клубе с 09.01.2020
09.01.2020 19:00
#4
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Ошибки так быстро не стираются сами.
Check engine и коды ошибок - когда загорается/гаснет и записываются/сбрасываются
ОД сказал что не все ошибки пишутся в память, поэтому если чек пропал, то может и не записаться, вот если бы я с горящим чеком приехал, тогда другое дело
Александр Бахтеев вне форума
al_bano52
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2018
09.01.2020 19:17
#5
@Александр Бахтеев, вероятно имеются в виду постоянные ошибки, появляющиеся неоднократно. А иначе мусорка будет. Если уж хочется все читать-купите ЕМЛ-здесь целая тема об этом, да не одна.
al_bano52 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.