Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
:Зубр
Аспирант
 
Аватар для :Зубр
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 142
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2017
18.03.2018 11:02
Походу тебя на нормальную работу не взяли, а женился как?
:Зубр вне форума
 
Alexbaik
Доцент
Nissan Qashqai 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,165
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 03.01.2011
18.03.2018 11:59
Сообщение от serg0366 Посмотреть сообщение
...
У коллеги на работе Кашкай 2.0 вариатор 2012 года. Пробег сейчас 128 тыс. км. На авто каждый день ездит. Пока без проблем. Менял жидкость в вариаторе. И все за это время.
Alexbaik вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
18.03.2018 19:36
Пока заказал Hyundai Kreta 1,6 ат, active + light и winter. Если ждать не надоест и цена будет по прайсу, а не как менеджеры объясняют - не виноватые мы, их на складе доупаковывают, то и будет следующим...

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
На тесте ездил? Конкурента от рено не тестил? Если нет-то я бы сначала прокатился на нем, прежде чем деньги за крету нести. Меня каптюр очень впечатлил по своим ходовым качествам и шумке. Дороги вдруг стали все ровными, рельсы, ямы, кочки-все исчезло. Пробить подвеску не удалось как бы не старался, шума от колес в разы меньше чем у корейцев,
Я наверно неправильно выбираю) Понятно, там база значительно больше, салон шире-предположу что и коллея - здесь явно по ходовым будет предпочтительнее, но... на тесте не ездил, а салон смотрел иииии - нет, ненадо. Хендай Солярис, который дешевле, намного приятней. Вообще, слепили что-то невпопад - снаружи хотели сделать изящно со вкусом, а получилось вычурно, раздражает, внутри выглядит всё как-то...(( раскидали по салону все крутилки кнопки как попало, разберетесь, которые также подбирали из непойми чего))
Aleqsey вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
sergeant71
Абитуриент
ASX 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 0
В клубе с 18.05.2017
22.03.2018 09:16
@Aleqsey, а Вы сидели в салоне Киа Соул? Отличный удобный салон из мягких материалов, просторный как спереди так и сзади. С дубовым пластиком Креты не сравнить...
sergeant71 вне форума
 
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
22.03.2018 09:25
Сообщение от sergeant71 Посмотреть сообщение
Киа Соул?
О вкусах не спорят конечно, но как по мне, так Соул олицетворение "дизайнерского" уродства, чемодан на колесах, это чисто мое, субъективное мнение.

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
 
sergeant71
Абитуриент
ASX 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 0
В клубе с 18.05.2017
22.03.2018 09:42
@Devizor, я тоже раньше так думал, а сейчас они уже примелькались и вроде не такой уродец уже (в тёмных цветах).
sergeant71 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
22.03.2018 10:06
Сообщение от sergeant71 Посмотреть сообщение
Киа Соул? Отличный удобный салон из мягких материалов, просторный как спереди так и сзади. С дубовым пластиком Креты не сравнить...
Не рассматривал, по причине -

Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
О вкусах не спорят конечно, но как по мне, так Соул олицетворение "дизайнерского" уродства, чемодан на колесах, это чисто мое, субъективное мнение.
Не так кардинально, конечно, но дизайн на любителя )
Спасибо за наводку, гляну.

Недавно рекламу новой футбольной серии Хенде по тв. показали, а слог примерно такой, типа:"зачем вам машина, покупайте хенде")))
Aleqsey вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
22.03.2018 10:11
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Соул олицетворение "дизайнерского" уродства, чемодан на колесах
А что скажешь о "Мини"? Ты не в курсе, что у них дизайнер один? Соул нарасхват сейчас между прочим, очереди не меньше чем на Крету.
Вячеслав2 вне форума
 
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
22.03.2018 10:41
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
на тесте не ездил, а салон смотрел иииии - нет, ненадо
Ну и зря. Стоило посидеть и обязательно проехать и потом уже выводы делать. Я тоже со скепсисом относился к эргономике в каптюре, но он меня удивил очень сильно на тест-драйве. За рулем устроился без проблем, кресла удобные, сзади пишут тесно-я 186 см коленями не упирался, но в ступнях не просторно, да. А может просто к своему авто привык, где нога на ногу сидеть можно сзади.
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
снаружи хотели сделать изящно со вкусом, а получилось вычурно, раздражает
Дело вкуса. По мне так от креты китайщиной за версту несет, а каптюр как раз смотрится офигительно, как первый солярис в свое время после акцента, так и он после дастера и остальных логанообразных.
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
раскидали по салону все крутилки кнопки как попало, разберетесь
А что там раскидано внутри? Какие крутилки? Там одна всего крутилка-на климате. А, пардон, еще одна режимы полного привода переключает. И что там не так-то? Зеркала, стеклоподы как и у всех на двери регулируются, гудок тоже на руле, как у всех, мультимедиа и климат под рукой. Обогрев сидений сбоку от сиденья разве что можно отнести к эргономическим просчетам, но этим все французы почти грешат, у меня правда в 408-ом его производитель вынес на тоннель между сидений, хотя у 308-ого он также сбоку как у каптюра. Кнопка круиза под ручником? Ну так включил перед поездкой и выключил после. А управляется он на руле кнопками. Джойстик музыки? Поверь, гораздо удобнее россыпи кнопок на руле, привыкнешь за пару дней к нему и кнопок больше не надо, управлять им удобнее чем тыкать кнопки на руле. Ну и цена и наличие у дилеров без допов-тоже плюс. Можно заказать авто в онлайн шоуруме из наличия у дилеров по всей стране не выходя из дома и еще скидку получишь при этом.
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Понятно, там база значительно больше, салон шире-предположу что и коллея - здесь явно по ходовым будет предпочтительнее,
Дело не в этом. Дело в том, что рено офигительно настроили подвеску для наших плохих дорог, в отличие от короткоходных жестких подвесок у корейцев, на рено просто плывешь по неровностям, а уж пробить ее вообще нереально. Клиренс 205 мм. У креты с защитой 175 вроде. Какой это паркетник? Смех один. Да и вообще накой тебе переднеприводный недопаркетник в городе? А рио икслайн не смотрел? Тот хоть симпотнее креты и поди-ка дешевле или богаче оснащен будет в те же деньги.
Все же советую сравнить ценники и оснащение у рено и хендэ и обязательно пройти тест-драйв каптюра. Возможно твои впечатления от авто кардинально изменятся.
Дмитрий 102 вне форума
1
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
22.03.2018 10:47
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
что скажешь о "Мини"?
Купер ничего такой, но чисто женская машинка.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Соул нарасхват сейчас между прочим
Как я уже сказал выше, о вкусах не спорят, хотя отсутствие багажника и "кирпичный" дизайн, удовольствие (по моему мнению) на любителя.
Как говорится "кому и кобыла невеста"

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.