Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Кай
Доцент
 
Аватар для Кай
Hyundai i30 sw 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,244
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.10.2010
Фото: 3
10.12.2010 23:22
Читайте, сравнивайте, выбирайте. ссылка
Кай вне форума
Mikos
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mikos
Солярис для подруги 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.10.2010
10.12.2010 23:22
Старлайн.

Опасность в установке сигналки с автозапуском в корявых руках мастера. Из 5 машин, у моих коллег, 3 имеют проблемы разного рода. В 2х случаях впринципе не критично. Но вот последний раз пришлось поломать голову ему и ехать с нами домой.
Сообщение от menshikoff Посмотреть сообщение
т.е. Сигналка с запуском априори уменьшает безопасность авто?
Для установки автозапуска, внекоторых машинках, чип иммо вынимают из ключа и вставляют в рулевую колонку.
Mikos вне форума
yggipop
Доцент
айZ0 '11
_ _
Сообщений: 1,098
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.11.2010
10.12.2010 23:31
Классная тема, осталось добавить, а где вы ставите машину, ну и распорядок дня невзначай уточнить
yggipop вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Герман
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Герман
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.09.2010
10.12.2010 23:35
Типичные заблуждения при выборе автосигнализаций




После покупки автомобиля, вне зависимости от его стоимости, любой здравомыслящий автовладелец первым делом задумывается над проблемой защиты своего транспортного средства от лихих людей. Однако, как уверяют специалисты по установке охранных систем, есть несколько традиционных заблуждений при выборе сигнализаций, благодаря которым работа угонщиков становится значительно проще.
По словам специалистов, очень часто автовладельцы приходят в сервисный центр и интересуются лишь одним вопросом - какую им сигнализацию выбрать. Что лучше взять - "ШерХан", "СтарЛайн", "Томагавк" или "Аллигатор" (можно перечислять бесконечно). При этом водители часто выбирают "сигналку" исходя из ее вторичных сервисных функций, которые к охране автомобиля имеют лишь косвенное отношение. Так вот, как уверяют эксперты из AutoSet.Ru, именно благодаря подобным рассуждениям воры и могут уехать на автомобиле с "хорошей сигнализацией" всего за 5 минут!

Ведь не надо забывать, что задача сигнализации - сигнализировать, обеспечивать сервис и удаленный мониторинг машины. Уровень защиты от угона у всех "сигналок" примерно одинаков и он не слишком сильно зависит от стоимости. Причем, этот самый уровень охраны крайне невысок... Ну что такое одна-две простых блокировки и установка центрального блока управления в типовом месте под торпедой? Для старых 15-летних иномарок или сильно подержанных "Жигулей" этого вполне достаточно, но новые "десятки" и иномарки требуют уже более продуманной защиты!

Минимальный набор для более-менее средней (подчеркиваем - средней) защиты от угона автомобиля стоимостью от $7 тыс. должен выглядеть так:

1. Сигнализация с плавающим кодом, желательно с разными кнопками постановки/снятия с охраны.
2. Замок капота с управлением от дополнительного канала сигнализации, а еще лучше от отдельного иммобилайзера.
3. Отдельный иммобилайзер. По защите лучше контактный, но поскольку пользоваться им неудобно, то можно и транспордерный. Риск считывания его кода невелик из-за малого радиуса действия метки. Желательно, чтобы иммобилайзер имел беспроводные цифровые блокировки - их гораздо сложнее обнаружить. При этом надо особо отметить, что наличие штатного иммобилайзера в расчет не принимается, ведь он типовой, установлен в одном и том же месте и пути его обхода разработаны давным-давно.
На машины стоимостью более $20 тыс. требуется уже более серьезная защита.

К вышеназванному "джентльменскому" набору необходимо добавить:
1. "Механика" на КПП (в основном на ручную коробку) или на рулевой вал.
2. Увеличение количества блокировок.
3. Максимально трудноотключаемые блокировки (цифровое реле блокировки прямо в бензобак, Wait Up и т.д.)
4. GSM (и уж совсем здорово c GPS-позиционированием) контроллер. Но учтите, что эти сигналы достаточно легко заглушить - "глушилки" можно купить даже в интернете!
5. Отдельный пейджер с постоянным автоматическим контролем связи с автомобилем - как только связь с машиной пропадает (по любым причинам), приемник поднимает тревогу. Но могут быть и ложные тревоги в крупных городах и в плотной застройке.

Владельцам дорогих автомобилей стоит оказаться от автозапуска. По словам специалистов, эта система серьезно понижает степень защищенности машины. Ведь при наличии автозапуска достаточно послать системе команду на запуск (кодграберром или просто перемкнув дорожку в центральном блоке), и все - блокировки обойдены. Можно бить стекло, отключать проводок от педали тормоза и иногда от ручника и ехать куда угодно, главное, дверь не открывать. Поэтому, если уж ставить автозапуск (сам по себе он очень удобен в нашем климате), то тогда нужно покупать "хитрый" иммобилайзер. Сейчас есть только одна система, которая позволяет обеспечить хорошую защиту в системах с автозапуском - это Блэк Баг 71W с технологией Wait Up, при которой само цифровое реле блокировки умеет определять перемещение автомобиля в пространстве и блокирует цепи только тогда, когда автомобиль двигается. Когда машина стоит на месте, блокировки нет, следовательно автозапуск работает нормально.
Пару слов стоит сказать о механических замках на коробки передач. Их эффективность очень часто зависит от квалификации установщика и конструкции автомобиля. Порой в автомобилях с АКП такие замки неэффективны, т.к. управление коробкой троссовое. И троссик этот очень легкодоступен из-под капота, где его нетрудно перекусить кусачками и ими же перевести селектор на самой коробке передач на два щелчка, что означает положение D - это позволяет ехать вперед на всех передачах (проблема будет только с задним ходом). Именно поэтому на машинах с "автоматами" просто необходимо ставить хороший замок на капот. Однако и с ручными коробками есть проблема - угонщики выжимают сцепление, откатывают машину в тихое место неподалеку и спокойно разбираются с ней.

И вот что самое обидное - все вышеперечисленные советы не спасут от угона методом частичной или полной погрузки на эвакуатор. Единственное, что поможет в таком случае, это пейджер с контролем канала связи и нормально отстроенный датчик ускорения/перемещения автомобиля. Но опыт показывает, что если ваш автомобиль не слишком уникален, то, видя хорошо защищенный экземпляр, угонщики не станут рисковать и займутся автомобилем в соседнем дворе, на котором кроме простенькой "оралки" больше ничего нет.

Кроме того, есть еще самый жестокий способ угона (актуален, в основном, для дорогого авто стоимостью от $50тыс.) - разбой, когда владельца, около гаража или на светофоре, просят освободить помещение и поделиться всеми метками и брелками. Иногда владельца еще некоторое время катают с собой, чтобы понять, будет ли блокировка (даже шутку придумали злую, что выезжать на машине за город в багажнике - плохая примета...). В этом случае пригодится GSM-пейджер, чтобы дистанционно заблокировать авто, но и эта штука не помогает, если угонщики успели далеко уехать.

В заключение о том, сколько все это может стоить. Цена среднего защитного комплекса с установкой составляет $400-500, с безопасным автозапуском - $800, максимальный "наворот" может потянуть на $2,5-3 тыс. Причем владельцы должны пользоваться правилом - стоимость затрат на защиту автомобиля должна составлять 5-10% от его рыночной цены.

По инф. mail.ru

Сообщение отредактировал demon2004 - 14-09-2006, 21:04
Герман вне форума
Mikos
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mikos
Солярис для подруги 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.10.2010
10.12.2010 23:35
Ну это не обязательно. Все секреты уже давно известны. Ща головастных полно людей.
Лишнее количество "защиты" не помешает
Mikos вне форума
Enot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Enot
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 284
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.12.2010
10.12.2010 23:37
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
старлайн ставь,только не b серию,она говорят не самая стабильная.я бы шерхан 8 без запуска поставил бы.или 7 с запуском
я выбираю пока между Pandora DXL 3000 и новой StarLine А92/B92 Dialog...
Enot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
11.12.2010 01:16
КАСКО...
ссылка в поиске можно набрать гарант.
От "пионеров" лучшая защит прятать всё в багажник и не ставить пафосных мультимедийных систем.
А тут:
- за "блокиратор" 5 - 7 тыров отдай.
- за сигналку 7 - 10 тыров.
- за секретку еще 5 - 7 тыров.
И что толку, стырят по КАСКО - бабки, а без неё да за кровную 20 тыров - болт в конце.
Если машина в народ пойдёт, то будут тырить климаты и диски. Есть над чем задуматься.
couoc вне форума
Toll
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Toll
Hyundai Solaris жду
1.6 АКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.11.2010
11.12.2010 02:42
Простенькую, с обратной связью.
Toll вне форума
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
16.12.2010 17:47
Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
я выбираю пока между Pandora DXL 3000 и новой StarLine А92/B92 Dialog...
Добрый день.

При выборе в сторону Пандоры 3000 Вы получите, как минимум, встроенный датчик наклона/перемещения, который будет оповещать Вас о попытке поддомкратить или эвакуировать машину.

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
16.12.2010 18:18
Сообщение от Toll Посмотреть сообщение
Простенькую, с обратной связью.
Добрый день.

На текущий день ситуация такова, что нештатные сигнализации условно можно разделить на две категории:
1. подверженные электронному взлому с применением кодграбберов
2. имеющие иммунитет к электронному взлому кодграбберами.
К сожалению, ко второй категории относится очень небольшое количество сигнализаций и под понятие "простенькие" они, как правило, вряд ли подходят.
Наличие иммунитета к электронному взлому позволит, как минимум, обезопасить себя и свой авто от кражи содержимого салона с применением кодграббера, к примеру, на парковке у супермаркета.

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума

Метки
замки капота, иммобилайзер, комплекс, сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.