Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
yurzed
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 21.11.2015
11.02.2018 21:05
#11
Cashmaster
Вот вот. А если при вынужденной остановке, пошел в кусты по нужде. Можно ли снимать жилет, если сошел с дороги. Или так и сидеть в кустах отсвечивая жилетом и голой задницей.
yurzed вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
11.02.2018 21:25
#12
Сообщение от yurzed Посмотреть сообщение
С 18 марта 2018 нас обязывают ездить с жилетами. В связи с эти несколько вопросов.
1. Сколько жилетов возить в машине? Один или на всех кто едет в машине?
2. Будет ли ГАИшник штрафовать, если я вышел из машины и пошел к багажнику за жилетом?
3. Если я остановился по нужде, надевать ли жилет?
Кроме самого жилета еще есть вопросы по поводу определения "темное время суток". Как определить, уже "темное" время или еще "серое"?

Cashmaster вне форума
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
11.02.2018 21:32
#13
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Сначала надо определиться что такое жилет со световозвращающими полосами.
Так уже и ГОСТ сочинили:
ГОСТ на световозврающий жилет для водителя
Как видно выше, в ПДД четко указано, что жилет, куртка или жилет-накидка должны соответствовать ГОСТ 12.4.281-2014. Он называется Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Одежда специальная повышенной видимости. Технические требования.

В стандарте содержится исчерпывающий перечень к спецодежде, к которой относятся и световозвращающие жилеты, куртки и жилеты-накидки, указанные в ПДД. Выделим основные требования ГОСТа:

Элементы из фонового материала должны горизонтально обхватывать торс, руки (рукава) для всех предметов одежды, исключая жилеты-накидки.
Полосы световозвращающего материала должны быть шириной не менее 50 мм; для плечевых лямок и поясов — не менее 30 мм.
Куртки, жилеты и жилет-накидки должны иметь две горизонтальные полосы световозвращающего материала вокруг торса на расстоянии не менее 50 мм друг от друга и полосы световозвращающего материала, соединяющиеся с верхней полосой на торсе спереди и сзади через плечи. Нижний край нижней полосы на торсе должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от низа изделия.
Допускается, что куртки, жилеты и жилет-накидки могут иметь одну горизонтальную полосу световозвращающего материала вокруг торса и полосы световозвращающего материала, соединяющиеся с полосой на торсе спереди и сзади через плечи. Нижний край горизонтальной полосы должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от нижнего края куртки, жилета или короткой куртки.

voditel161 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Hitrolleum
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 10
В клубе с 23.01.2016
11.02.2018 22:23
#14
Если уж быть точным, то ГОСТ гласит:
исло световозвращающих полос:

а) комбинезоны - не менее двух горизонтальных полос световозвращающего материала вокруг торса на расстоянии не менее 50 мм друг от друга;

б) куртки, жилеты и жилет-накидки - две горизонтальные полосы световозвращающего материала вокруг торса на расстоянии не менее 50 мм друг от друга и полосы световозвращающего материала, соединяющиеся с верхней полосой на торсе спереди и сзади через плечи. Нижний край нижней полосы на торсе должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от низа изделия.

Допускается:

в) куртки, жилеты и жилет-накидки могут иметь одну горизонтальную полосу световозвращающего материала вокруг торса и полосы световозвращающего материала, соединяющиеся с полосой на торсе спереди и сзади через плечи. Нижний край горизонтальной полосы должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от нижнего края куртки, жилета или короткой куртки.

Или альтернативно:

г) куртки, жилеты и жилет-накидки могут иметь две горизонтальные полосы световозвращающего материала вокруг торса на расстоянии не менее 50 мм друг от друга. Нижний край нижней полосы на торсе должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от нижнего края куртки, жилета или жилета-накидки (при необходимости).

Hitrolleum вне форума
yurzed
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 21.11.2015
12.02.2018 05:13
#15
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Кроме самого жилета еще есть вопросы по поводу определения "темное время суток". Как определить, уже "темное" время или еще "серое"?
Тоже надо ГОСТ создать. При освещенности ххЛюксов светлое время. А на один меньше темное время суток.
yurzed вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
12.02.2018 06:48
#16
Сообщение от yurzed Посмотреть сообщение
Тоже надо ГОСТ создать. При освещенности ххЛюксов светлое время. А на один меньше темное время суток.
Что делать при наличии искусственного освещения на дороге?

Cashmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yurzed
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 21.11.2015
12.02.2018 10:35
#17
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Что делать при наличии искусственного освещения на дороге?
Ну дык, сказано. В темное время суток при отсутствии искусственного освещения.
yurzed вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
12.02.2018 10:54
#18
пока вопросов много...я лично вожу давно пару оранжевых с полосами выдаваемых регулярно на работе..уже воспользовался один раз..остановил все движение на проспекте для эвакуации авто моего приятеля!! все послушно остановились и ждали пока авто уберут с дороги!!!

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,082
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"305
В клубе с 21.10.2015
12.02.2018 11:07
#19
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Как определить, уже "темное" время или еще "серое"?
Я определил для себя так
если на ближнем свете УЖЕ видно границу( "галку" ) то уже тёмное.
evvgn вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
12.02.2018 11:29
#20
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
пока вопросов много...
Что за вопросы то?) Если блондишься по дороге при плохой видимости - обозначь себя как то!) Вот и вся суть этого нововведения, по моему))
Вобще, это правило, кмк, не для наказания безжилетных, а в помощь тем, кто собьёт замаскированного под местный ландшафт пешика больше действовать будет.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Я определил для себя так
если на ближнем свете УЖЕ видно границу( "галку" ) то уже тёмное.
А я, тупо, в ПДД посмотрел)))
"Темное время суток" - промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек.
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
я лично вожу давно пару оранжевых с полосами выдаваемых регулярно на работе..уже воспользовался один раз..остановил все движение на проспекте для эвакуации авто моего приятеля!! все послушно остановились и ждали пока авто уберут с дороги!!!
Зелёный эффективней будет в таком случае! В идеале ещё биту надо под жезл раскрашенную))

lmyar вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.