Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
14.10.2016 11:01
#11
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
KalderAV, в принципе подвеску в Хендай Солярисе не сложно модернизировать (поднять клиренс и энергоемкость). На этом форуме есть соотв. темы.
Он же написал:
Сообщение от KalderAV Посмотреть сообщение
В корейца желания лазить нет и надеюсь не прийдеться.

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
it-shnik
Аспирант
 
Аватар для it-shnik
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 147
В клубе с 11.12.2012
14.10.2016 12:08
#12
Сообщение от KalderAV Посмотреть сообщение
Педаль газа электронная, тоже чудо непонятное. Нет обратной связи как в Ниве. Тактильных осчучений не хватает.
"Прогазовать" как на тросовой педальке не получится, но привыкните очень быстро.

Сообщение от KalderAV Посмотреть сообщение
Передачи короткие, привыкаю. После 60-ти уже пятая втыкается, если нужна экономная езда.
Передачи как раз длинные. на 3-ей можно от 40 до 80 смело ехать, с 1600-1800 оборотов движок вполне вытягивает без дерганий и рывков, на экономайзер особенно не смотрите - это уже побаловаться.

Поздравляю с покупкой!

it-shnik вне форума
FEDOR43
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 14.03.2015
14.10.2016 14:09
#13
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
В Логане этого нет?)
Значит не тот уровень комфорта, раз народ в большинстве не выбирает его (пусть и дешевле).
Как человек, пересевший на Хендай Солярис после двух логанов ( 2010й г.в. минималка и 2011 г.в. максимальная комплектации - оба были новыми куплены в салоне) подтверждаю, в соляре значительно комфортней (удобней, тише, эргономичней).
FEDOR43 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KalderAV
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.10.2016
14.10.2016 15:18
#14
Сообщение от it-shnik Посмотреть сообщение
Передачи как раз длинные. на 3-ей можно от 40 до 80 смело ехать, с 1600-1800 оборотов движок вполне вытягивает без дерганий и рывков, на экономайзер особенно не смотрите - это уже побаловаться.
Думаю вы правы, но я пиши о своих впечатлениях в сравнении со ШНивой.
Сегодня вечером на Ниве немного проехался после Хендай Соляриса. Не едет и все тут :)
Такое впечатление что движок с трансмиссией промерзли капитально. Потом раскатался. К хорошему быстро привыкаешь.

С уважением, Александр.
KalderAV вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
14.10.2016 15:19
#15
Сообщение от FEDOR43 Посмотреть сообщение
... значительно комфортней (удобней, тише, эргономичней).
Да это "неважно"
Aleqsey вне форума
KalderAV
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.10.2016
14.10.2016 16:39
#16
Кстати, пару слов о трейд-ин.

Изначально мы хотели купить другой Солярис.
(смотрите на Дроме Иркутск, 2011, цвет Гранат, механика, двигатель 1.4, та что у дилера за 368 рублей, ссылку не могу выложить, мало сообщений на форуме).

Я в машинах не бум-бум, покупал Нивы либо с салона, либо у знакомых. Так же как и мои машины уходили к друзьям.
В общем понравилась нам эта машина. Поехали посмотрели. Нам скидку сделали до 350 тыс.
Батя говорит вечером, бери знающего человека с собой, пусть посмотрит. А тут засада. Один из друзей, моторист хороший, работает на себя. Занят. В Иркутск к дилеру не получается выбраться. Второй друг за день до поездки, в Новосибирск домой уехал. Изначально кстати к КИА Соул присматривались больше.
И тут позвали с женой Андрея. Наш ровесник. Машины уже лет 20 у нас в гаражах делает. Очень хороший человек. Успели перехватить в пятницу вечером пока домой не смылся. Пьянствовали они с мужиками немного :)
С утра в Иркутск на машине Андрея. Смотрим машину которую хотели купить, а она вся битая. Мы то с женой в этом не шарим. А когда нам Андрей начал показывать, обалдели просто.
В общем поехали на авторынок в Иркутске. Второй сюрприз, Андрея нашего пол рынка знает :)
Попросил перекупов знакомых подобрать машинку для своих друзей, т.е нам. Чтобы мы потом не стали ему врагами. Подобрали. Скинули 35 тыс. в итоге. и помогли сделать оформление в ГАИ.
Машина ровная, бампер передний правда крашен был. Нам про это все рассказали, ибо скрывать смысла не было. Единственное за пробег не уверен. Хочу тормозные диски посмотреть. Мне просто знать нужно пробег, чтобы регламентные работы по машине планировать.
Машина радует. Удобно, тепло, комфортно. Но Ниву в любом случае не продам.
Это другая стихия. Жаль фото не могу вставить. Опять же мало сообщений.

С уважением, Александр.
KalderAV вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
14.10.2016 20:27
#17
Сообщение от KalderAV Посмотреть сообщение
Добрый день.

Так получилось, что в прошедшие выходные купили вторую машину в семью.
Хендай Солярис 2011, седан, цвет серебро, МКПП, 1.4. Пробег вроде как 43 тысячи, но думаю, что скручен. Потому я в этой ветке подраздела.

Сразу скажу, я нивовод. Сначала 21213, теперь ШНива. Но так как ласточка больше времени проводит в ремонтах, чем на дороге и в лесах, то принято волевое решение на покупку еще и городской машины, на каждый день. Левый руль, механика. В бюджет попадало не так уж много машин. Мне бы и Логана хватило за глаза, но супруга хотела комфорта :)
Поэтому Солярис.

Комфорт...
Кондиционер. Подогрев попы. Стеклоподьемники. Музыка. Парктроники.

Механика странная. В рабочем цилиндре сцепления стоит какой-то клапан. Вроде как для облегчения переключения у новичков. В общем сцепление не совсем чувствую как в Ниве. Педаль газа электронная, тоже чудо непонятное. Нет обратной связи как в Ниве. Тактильных осчучений не хватает.

Водительское кресло - три настройки, очень хорошо. Под себя подогнал.

Ближний свет горит всегда при включенном моторе, если ручник не поднят. Очень не удобно, иногда с ручником нужно чтобы горел свет.

Стиль вождения приходиться ломать. Очень тяжко. Больным и дефектным себя чувствую. Только расслабишься и все - либо пробой подвески, либо пузом приложился. Лучшее, что есть в ШНиве - это ее подвеска. Комфортная, энергоемкая. Солярис - полная противоположность :)

В целом машина экономная, хотя динамика отличная (сравниваю с Нивой) несмотря на странности со сцеплением и педалькой газа.
Передачи короткие, привыкаю. После 60-ти уже пятая втыкается, если нужна экономная езда.

Мониторю разделы. Нужно несколько зарядников USB внедрить, по аналогии с Нивой.
Вкратце пока так.
Ах, да. До 150 влегкую на трассе разогнался, больше не стал. Хотя чувствую, что больше может идти, но мне так не нужно.
Сообщение от KalderAV Посмотреть сообщение
Стиль вождения приходиться ломать.
Это да,но надеюсь потихоньку привыкнете,удачи!.
Юрий Дмитриевич вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
15.10.2016 20:33
#18
Сообщение от KalderAV Посмотреть сообщение
Механика странная. В рабочем цилиндре сцепления стоит какой-то клапан. Вроде как для облегчения переключения у новичков. В общем сцепление не совсем чувствую как в Ниве.
сцепление тут специально так сделано, что особо можно не следить за моментом схавтывания. ..действительно сделано для невежд, чтобы сел и сразу поехал

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
OlegKu
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 58
 Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 24.12.2014
Фото: 6
15.10.2016 23:12
#19
Сообщение от KalderAV Посмотреть сообщение
После 60-ти уже пятая втыкается, если нужна экономная езда.
Вам надо обратиться к местному верующему... ой, нет
Погуглите: "Как нажимать педали: ДВС цикла Отто. ч2"
- там показано, что не следует разгоняться на высоких передачах- на слишком низких оборотах. Это не только не экономично по топливной эффективности, так и по времени и нервам, но и пагубно для ресурса двигателя, о чем рассказывается уже в 3 части.
Сообщение от KalderAV Посмотреть сообщение
P.S. Супруге машина нравиться.
Вложения
Без названия.jpg  

OlegKu вне форума
erty
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.11.2012
16.10.2016 06:50
#20
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Дело не в жесткости, а в том, что машина после 100 км/ч начинает вести себя неадекватно, ватный руль, расшатывания от потоков воздуха встречного транспорта, подвеска очень опасная.
Ну уж управляемость всяко лучше, чем на Ниве. Или вы думаете, что нива после 100 км/ч стоит как на рельсах и потоки воздуха от фур не действуют на ее "высокий" кузов?

Тем более, что ТС покупал ее в качестве городского авто, где бОльшую часть времени скорость 20-60 км/ч.

Да и разговоры про плохую управляемость сильно утрированы. На моем прошлом форд-фьюжене подвеска была еще хуже, и "колыхало" его сильнее на трассе.

Так что Хендай Солярис в этом плане не далеко ушел.

А для города я думаю это лучший вариант. Машинка вполне надежная, беспроблемная, недорогая в обслуживании, да и чуть-чуть "резвее" одноклассников. Самое то для поездок на работу и в "ашан".
erty вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.