Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
28.10.2022 13:33
#61
Сообщение от Pilit Посмотреть сообщение
теплое с мягким
Так вот, по логике некоторых, за лося, принадлежащего государству, несёт ответственность не владелец оного, а тот, об кого тот лось убился. А если тот же лось, одомашнился и принадлежит дяде Трифону, да хоть холдингу имени Пола Маккартни и так же сиганул суицидно по колёса, то дядю с Полом нагнут....
Так? Где логика?
Сообщение от Pilit Посмотреть сообщение
Не может, а несет, а это две большие разницы)
Ну мало ли... Может, как писали, скорость была за 200 в зоне знака-таблички "Перегон скота" (что-то такое вроде есть). Может событие произошло светлым днём на прямейшем участке дороги и корова та частная медленно переходила дорогу и видна была за 500 метров...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Pilit
Член-корреспондент
 
Аватар для Pilit
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3,636
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 18.02.2012
28.10.2022 13:41
#62
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Так? Где логика?
все просто, в первом случае имущество(лось) находится на территории собственника и ведет себя согласно своему здоровью и образованию, т.е. находится в естественной среде, и государсво, как институт насилия и принуждение зорко следит, что бы несознательные члены того же государства не нанесли ущерб его имуществу. А во втором случае частник несет ответсвенность перед всеми остальными гражданами, ибо кто такой частник в сравнении с могучим, справедливым и великим государвством)
Pilit вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.