Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
06.12.2016 23:18
#1
Приветствую. Как ни странно, но про эту модель ничего на форуме нет. Т.к. я теперь владелец, то, пожалуй, открою данную тему. Немного о том, как я "дошел до жизни такой", уже писал в теме с прощанием со своим Солярисом, для удобства скопирую всё сюда. Попрошу сразу отложить все шуточки на тему французов, "ромбов" и прочих интерпретаций, а так же поучительных комментариев на тему того, как вы ездили на Логане или что слышали о Рено от шурина соседа. Давайте друг друга уважать и уважать выбор каждого.
И так, начнем.
Куплен Renault Kaptur, 1.6 МКПП, Drive + климат и мультимедиа.
Почему Kaptur, а не Creta? Во-первых, как только представили Kaptur я понял, что хочу его, внешне он отличный, технические характеристики меня тоже полностью удовлетворяют, а вот Creta внешне мне не нравится совершенно, если Hyundai Solaris был симпатичен и нравился по дизайну, то здесь твердое НЕТ - как-то много в ней китайского (оно и понятно, разработка-то именно китайцев). Во-вторых, цена - за 987 тысяч я получил отличный адаптивный свет, навигацию, круиз-контроль, климат-контроль, датчики света и дождя, камеру и парктроник, обогрев стекла, в Creta за сравнимую сумму из всего этого списка будет только климат-контроль, но дополнительно будут рейлинги и шторки безопасности. Что-то близкое будет на 40 тыс. дороже (деньги не большие, но моральный порог у меня был 1 млн.), но вы попробуйте еще заказать желаемую комплектацию. Плюс на Creta заметно дороже ТО и КАСКО (хотя я его делать не буду).
Почему не что-то другое? Так кроме китайцев до миллиона ничего адекватного нет, а менять Hyundai Solaris на Hyundai Solaris как-то странно, даже все модели гольф-сегмента сейчас начинаются от миллиона рублей.
Почему не б/у? Новая машина - есть новая машина, плюс с моими пробегами - б/у дороже обойдется в эксплуатации.
Что понравилось при покупке Renault - вы можете сделать реальный заказ на конкретную машину и получить её примерно в обозначение сроки (моя пришла на месяц раньше). Цена при этом фиксируется на момент предварительного заказа (по крайней мере в Рольфе так).
Никаких допов при покупке не навязывали, забрал абсолютно "пустую" машину.
Фото:



Теперь о впечатлениях.
Проехал почти 800 км, есть что сказать.
Начну с главного - подвеска сказочная, каких-либо неровностей не существует, парит над дорогой. Кому-то, конечно, это может не понравится, кому-то надо "спорт" и ощущать каждую трещину в асфальте, но мы всё-таки говорим о кроссовере и поэтому, я считаю, с этой позиции на автомобиль и надо смотреть. Да, крены есть, не спорткар, но они не сильнее, чем на Солярисе. С Кретой сравнить не могу, я на ней не ездил (т.к. к покупке и не рассматривал совсем), но если сравнивать с последним Туссаном - то разница очень большая, на нём подвеска максимально зажата и с очень малым ходом, а тут мягкая с огромными ходами, там где на Солярисе и Туссане я вывешивал колеса, на Каптюре еду не отрываясь от земли. Можно сравнить с подвеской SY Actyon, только мягче, в связи с чем прыгаешь заметно меньше.
Как едет - иллюзий на тему двигателя 1.6 я не питал, поэтому динамика меня даже удивила в лучшую сторону. 1.6 здесь достаточно бодрый и ускорение присутствует практически с любых оборотов. Передачи в коробке длиннее, нет короткой первой, имитирующей понижающую, ходы короче, чем на Солярисе, переключения плавные и без рывков. Необходимости в 6 передаче я не вижу, на 130 км/ч обороты около 3500, но я больше 120 и не езжу никогда. При включении первой - обороты автоматически поднимаются до 1000, с учетом наличия противоотката - мечта "чайника", заглохнуть надо сильно сложно. Боковой ветер практически не ощущается (на днях был около 20 м/с) - едет стабильно, так же к колее абсолютно равнодушное отношение. Что АБС, что ЕСП ведут себя предсказуемо и ожидаемо, на любые провокации не поддаются и стабильно держат траекторию. В невозможности отключения ЕСП пока криминала никакого не увидел - ездил и по снегу высотой в половину колеса, и через раскисший снег с песком, ни разу не застрял.
Немного про обзорность - она, конечно, могла быть лучше. На Солярисе передние стойки были уже, а зеркала информативнее. Но зато, здесь больше видно в салонное. Привыкнуть можно, но мертвые зоны чуть больше.
В общем и целом на ходу крайне приятный и комфортный автомобиль.
Что по комфорту в салоне. Первый раз, когда я пришел смотреть Каптюр и сел за руль, я понял, что руль отпускать не хочу - он для меня оказался какой-то идеальный: в меру пухлый, с наплывами именно в тех местах, где я привык его держать, "кожа" не гладкая, а шершавая, сначала ощущается странно, но потом она кажется комфортнее гладкой. Как ни странно, оплетка руля здесь гораздо аккуратнее, чем на Туссанах, где она местами топорщиться и вообще не слишком качественно сделана (встречал не на одной машине). Сиденья передние отличные, вообще удобную посадку нашел очень быстро. На счет задних сказать не могу, долго там не сидел, но сам за собой (182 см) сажусь с ощутимым запасом и дотянуться до чего-то лежащего на заднем сиденье с противоположной стороны мне достаточно сложно. В салоне есть некое ощущение "бюджетности", но четко его ощущаю, когда пересаживаюсь с Актиона, купленного даже чуть дешевле 2 года назад, если сравнивать с Кретой, то разница минимальна, если вообще есть. В моей комплектации практически нет глянцевого пластика - только панель магнитолы/климата и окантовка боковых воздуховодов, в дверях пластик матовый достаточно приятной фактуры (там где в топе глянец). Вместо хрома - матовый пластик "под титан" - на ярком солнце ничего в глаза не бликует. По мне - гораздо более практичное и привлекательное решение. Хром есть только на ручках дверей. Пластик торпеды вообще не напрягает. Вообще есть куча мелочей, о которых мало кто пишет, которые удобны в повседневной жизни и как раз ни разу о бюджетности не говорят: если включены дворники, то при включении заднего хода - включается задний дворник, так же при включении заднего хода включаются передние противотуманки, для боковой подсветки, при выключении зажигания какое-то время активны стеклоподъемники и дворники, т.е. они не застынут посреди стекла, а завершат оборот, к тому же есть сервисный режим и можно их зафиксировать в продольном положении, чтобы меньше обмерзали.
Из прочих мелочей, повышающих комфорт - противотуманки с функцией подсветки поворотов вещь, особенно в тёмных дворах - освещают очень хорошо, штатный автозапуск тоже вещь удобная и полезная, БК довольно близко к реальному показывает расход и умеет показывать количество потраченного топлива.
По поводу багажника могу сказать, что он достаточного размера, явно больше, чем в Солярисе. Пока ничего не возил объемного, чтобы можно было полноценно оценить объем, но комплект штатных колес, к сожалению, только в багажник не влазит, приходится раскладывать диван. Боковые закрывающиеся ниши улучшают эстетику багажника, но на деле немного бесполезны - место внутри них достаточно много, но если что-то класть - будет греметь. Да и крышки сделаны не из очень эластичного пластика, одну уже успел сломать пополам, хотя на улице было -2. Плюс некуда поставить омывайку, правда штатный бачек на 5 литров и с учетом веерных распылителей есть вероятность, что залитой омывайки может и на всю зиму хватить. Кстати о бачке, многие ругают его расположение (под лобовым стеклом), но на деле - оно очень даже неплохое, за счет тепла двигателя и салона - жидкость в нём не замерзает.


Пока всё, если будет что рассказать - дополню.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
07.12.2016 10:18
#2
Отлчный отзыв! Удачи на дорогах.

Я тут не так давно сам в Каптюре посидел. На вкус и цвет, конечно, но водительское сиденье показалось мне по диванному слишком мягким, да и отсутствие хоть какой-то консоли между водителем и пассажиром - сразу убило весь восторг от внешнего вида и прочих интересных интерьерных решений. Жаль до тест-драйва дело не дошло. :)
breakfruit вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
07.12.2016 11:00
#3
Еще несколько моментов упустил.
От климат-контроля я в восторге - салон прогревается очень быстро, при -10 - 2-3 минуты и в салоне уже тепло, на Хендай Солярисе до такой температуры салон прогревался минут за 10, не меньше. Вроде как фены стоят, но я не уверен - врать не буду. Так же прогрев равномерный по всему салону и стекла не обмерзают, чем, кстати, страдал Хендай Солярис. Автоматический режим более адекватный, чем, к примеру, на Актионе - там при его включении он на максимальной мощности вентилятора загоняет горячий воздух, а тут даже не средние включает, при этом до желаемой температуры достаточно быстро доводит (уже писал выше). Крутилка с указанием температуры на ней, а не на отдельном дисплее - тоже удобна, легко вслепую температуру выставлять, но вообще сообщения о любых манипуляциях с климатом выводятся на дисплей мультимедиа.
Кстати, о штатной мультимедиа - удивил очень неплохой звук (напомню, что в Хендай Солярисе у меня была процессорная голова, усилитель на 1 КВт, компонентный фронт Clarion и саб DLS), огорчает, что динамиков во всех комплектациях только 4, места под ВЧ есть, но они пустуют, а их немного не хватает для выравнивания сцены, а то всё в ноги уходит... Мультимедиа еще и очень шустрая с хорошей чувствительностью экрана. Навигация висит постоянно фоном и запускается моментально.
Так же отмечу шумоизоляцию - очень достойная, можно сравнить с Туссаном (она там действительно хороша), но заметно лучше зашумлены арки, колёс почти не слышно.
Еще многие отмечали странное расположение кнопок круиза/ограничителя и ЭКО-режима. Честно говоря, кнопки далеко не первой необходимости и никакой боли их использование не вызывает, вполне можно и вслепую включать. Тоже самое касается кнопок подогрева сидений - завел, включил, 1.5 минуты и выключаешь, иначе приготовишь яичницу, сидеть дольше просто невозможно будет - жарит будь здоров. Т.е. выключать на ходу не придется, до этого просто дело не дойдет.

Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
водительское сиденье показалось мне по диванному слишком мягким
Слишком мягким я бы его не назвал, в японцах сиденья обычно заметно мягче, особенно в прулях. И не сказал бы, что слишком оно отличалось по мягкости с Хендай Солярисом, хотя за 5 лет оно у меня протоптаться могло... Но в Актионе, к примеру, очень жесткие сиденья, мне кажется даже, что подо мной они не проминаются. Лично для меня "мягкость" сиденья на удобство в целом мало влияет.

Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
отсутствие хоть какой-то консоли между водителем и пассажиром - сразу убило весь восторг от внешнего вида и прочих интересных интерьерных решений
У меня и в Хендай Солярисе её не было, я принципиально тогда отказывался от комплектаций с подлокотником, т.к. я о него бился локтем регулярно. Вообще такая консоль интересна и удобна в более крупных автомобилях, опять же в тех же Актионе и Туссане, там спокойно могут руку положить и водитель, и пассажир, а в Крете или Хендай Солярисе - только кто-то один.
Вот чего мне не хватает - нормальных подстаканников, в которые бы влезали бутылки больше объема, чем 0.33. В передние двери влезают бутылки на 1,5 литра, но вдвоем пользоваться не удобно, в Хендай Солярисе у меня бутылка 1,5-литровая стояла между сиденьями и было очень удобно.

Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
Жаль до тест-драйва дело не дошло
А он, возможно, удивил бы...

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexTheFirst
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,140
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.07.2012
07.12.2016 11:36
#4
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Вроде как фены стоят, но я не уверен - врать не буду
Не фены, а тэны, если я не ошибаюсь)
А еще мне каптюр напоминает кашкай, только кашкай побольше)
Удачи в эксплуатации! Оч. жаль, что рено в Россию не поставляют сценик и лагуну(
И еще, про Рено говорят плохо люди, которые на этих машинах никогда не ездили, а только что то слышали от кого то.
AlexTheFirst вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
07.12.2016 11:44
#5
Задние тормоза, я так понимаю, барабанные. На машине за, без малого, за миллион...
Кузов западного Каптура, натянутый на тележку Логана... Миллион почти...
Чудная, или скорее, чуднАя, эргономика... Миллион все-таки...
По отзывам почти всех тестеров, невнятная, мутная управляемость... Мне всё не дает покоя цена...
Все остальные недостатки, про которые топик-стартер упомянул, и про которые промолчал, им приняты, проглочены и восприняты как данное.
Хоть убейте меня, хоть на куски режьте. Если бы не было Креты, еще можно как-то, худо-бедно, оправдать покупку Каптура.
Но Крета уже есть. Со всеми дисковыми тормозами, с отличным, беспроблемным двигателем, с шести-ступенчатой КПП.
Кстати, Крета за 924900 рублей будет на 6-ступенчатом типтронике!
Не, я понимаю, что выбор есть выбор.
Я просто не понимаю такого выбора.

P.S. Зато, на радость владельцу, в машине дофига всяких приблудок!

P.P.S. И напоследок - про неотключаемую ESP. Даже на АвтоВАЗе, пусть с запозданием, но сообразили, что ESP на Х-рее надо было делать отключаемую, что и реализовали. Зато на Каптуре за миллион рублей - нефег! Владельцу и так сойдет.

@Eugenе, дай бог, конечно, проездить на нем без поломок и крупных проблем (не ВАЗ все-таки).
Но все время, что ты будешь на нем ездить, тебя будут глодать сомнения в правильности твоего выбора. Крета ведь получше... )))

И последние данные по продажам это подверждают. Крета рвёт Каптура в клочья по всем статьям.
Shpuntik вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
07.12.2016 12:14
#6
Сообщение от AlexTheFirst Посмотреть сообщение
Не фены, а тэны, если я не ошибаюсь)
Правильнее "электрические тэны", а обычным языком - "фен", т.к. по сути это одно и тоже.

Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Задние тормоза, я так понимаю, барабанные. На машине за, без малого, за миллион...
Откройте, уважаемый, прайс-лист того же Хендай Соляриса и найдите там минимальную комплектацию с задними дисковыми тормозами - 696 400 руб, при стартовой 553 900.
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Кузов западного Каптура, натянутый на тележку Логана... Миллион почти...
А вы ездили на "западном Каптюре", чтобы утверждать, что это плохо?
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Чудная, или скорее, чуднАя, эргономика... Миллион все-таки...
А что, простите, с эргономикой не так? Чем эргономика Каптюра отличается от эргономики Креты?
Накидать вам "особенностей" эргономики Креты? Все кнопки климата по центру, а подогрев руля - слева в коленях, кнопки, расположенные за рычагом КПП - не лучше кнопок рядом с ручником, но при этом требуют вывернуть руку неестественно.
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
По отзывам почти всех тестеров, невнятная, мутная управляемость... Мне всё не дает покоя цена...
А прежде, чем читать тестеров - стоит, наверное, немного подумать. Люди тестируют кроссовер с огромным клиренсом и большими ходами подвески - с чего вдруг он будет управляться, как спорткар?! Почитайте про управляемость Рейнджроверов, Геликов - там мощности до фига, но всё равно это огромные сараи на колёсах. Да, к примеру, тот же Туссан рулится очень хорошо, но вы на нём выедите на грунтовку и вам захочется выпрыгнуть из него.
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
По отзывам почти всех тестеров, невнятная, мутная управляемость... Мне всё не дает покоя цена...
А что с ценой? Вы до сих пор живете в 2013 году?
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Если бы не было Креты, еще можно как-то, худо-бедно, оправдать покупку Каптура.
Но Крета уже есть. Со всеми дисковыми тормозами, с отличным, беспроблемным двигателем, с шести-ступенчатой КПП.
Ну вот были у меня на Хендай Солярисе - дисковые тормоза, до этого на Фокусе барабанные, сейчас так же барабанные - ну никакой разницы я не вижу, кроме того, что Фокус с пробегом в 100 тысяч был продан еще со штатными задними колодками, а на Хендай Солярисе задние колодки менялись дважды и на третей замене надо будет менять диски. В чем понт задних дисковых тормозов на машине с овощными двигателями?!
А кто сказал, что у Рено двигатель проблемный?
Что по поводу 6-ступенчатой КПП, то стоило бы вам понять для чего она там нужна, 6 передача там нужна не для экономии топлива на трассе, по факту это та же самая 5 передача, там просто короткая первая, имитирующая "пониженную".
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Кстати, Крета за 924900 рублей будет на 6-ступенчатом типтронике!
И кроме 6-ступенчатого автомата больше и нет ничего.
Машина "Миллион все-таки" - 2 подушки безопасности.
Машина "Миллион все-таки" - железные диски с колпаками.
Машина "Миллион все-таки" - ни подогрева стекла, ни подогрева дворников.
Машина "Миллион все-таки" - пластиковый руль.

Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
P.S. Зато, на радость владельцу, в машине дофига всяких приблудок!
Если бы мне нужны были исключительно дисковые тормоза и корейский двигатель - я бы, наверное, не продавал Хендай Солярис.

Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
P.P.S. И напоследок - про неотключаемую ESP. Даже на АвтоВАЗе, пусть с запозданием, но сообразили, что ESP на Х-рее надо было делать отключаемую, что и реализовали. Зато на Каптуре за миллион рублей - нефег! Владельцу и так сойдет.
Про существование автомобилей с ценником более 2 миллионов с неотключаемой ESP вы вероятно не в курсе, но это очень необходимая кнопка, безусловно, потому что все "эксперты" говорят, что жизни без неё нет.
За 2 года эксплуатации Актиона, с наличием этой кнопки, ESP выключалась ровно 1 раз.

Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Но все время, что ты будешь на нем ездить, тебя будут глодать сомнения в правильности твоего выбора. Крета ведь получше... )))
Сомнений не будет, потому что Крета вызывает у меня отвращение всем своим видом.

И последние данные по продажам это подверждают. Крета рвёт Каптура в клочья по всем статьям.
Пусть рвёт, а страховые и дилеры рвут владельцев расценками на КАСКО и ТО.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
07.12.2016 12:34
#7
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Еще несколько моментов упустил.
От климат-контроля я в восторге - салон прогревается очень быстро,...
Ну, я скорее сетовал на организацию (вернее её отсутствие) пространства между Водителем и Пассажиром. Ощущение Логана в топе в этом плане, осталось на месте даже сидя почти в топе Каптюра.

А на счет тест-драйва, ты даже заинтриговал :)
breakfruit вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
07.12.2016 12:37
#8
@Eugenе,
Жень, у тебя получился хороший отзыв и почти не предвзятый относительно других марок. Я рад за тебя, что тебе машина нравится и даже больше скажу, было бы здорово, что бы Каптюры покупались лучше, т.е. больше, потому что машинка действительно достойная, а этот "перекос" с ажиком по поводу Креты вредит всем, и в первую очередь "ждунам" Креты.
В связи с этим, думаю, что не в том месте ты эту тему замутил, а было бы логичнее разместить этот замечательный опус на форуме Креты в соответствующей ветке, тем более, что страсти там несколько поутихли.
Возможно, что кто то из "ждунов" Креты, уставший ждать, всё же обратит внимание на Каптюр. От этого будет только польза.
Своё мнение об этом "французе" высказывать не буду, нет никакого смысла.
Вячеслав2 вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
07.12.2016 12:56
#9
Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
Ну, я скорее сетовал на организацию (вернее её отсутствие) пространства между Водителем и Пассажиром. Ощущение Логана в топе в этом плане, осталось на месте даже сидя почти в топе Каптюра.
Нужно принимать в расчет то, что это всё таки B-класс. По ширине возможно есть ощущение, что узковато, но тут и сиденья шире, чем в Хендай Солярисе и Крете.

Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
А на счет тест-драйва, ты даже заинтриговал :)
Моя женщина, которая делала "Фи" на марку Рено, после тест-драйва вышла с открытым ртом - он её сильно удивил, хотя перед этим её коллега регулярно на Дастере возила.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
@Eugenе,
Жень, у тебя получился хороший отзыв и почти не предвзятый относительно других марок. Я рад за тебя, что тебе машина нравится и даже больше скажу, было бы здорово, что бы Каптюры покупались лучше, т.е. больше, потому что машинка действительно достойная, а этот "перекос" с ажиком по поводу Креты вредит всем, и в первую очередь "ждунам" Креты.
Скажем так, у меня был перед покупкой определенный набор критериев к автомобилю и Каптюр удовлетворял большую часть из них заметно лучше, чем что-то либо еще. Ну и просто приятно купить автомобиль, который тебе нравится, до этого машины выбирались больше кошельком, головой и лишь немного с позиции нравится/не нравится.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
В связи с этим, думаю, что не в том месте ты эту тему замутил, а было бы логичнее разместить этот замечательный опус на форуме Креты в соответствующей ветке, тем более, что страсти там несколько поутихли.
Да на меня тут-то вон нападают, а что же будет там? Хотя здесь-то я был "безумным фанатом Хендай Соляриса", по уверениям некоторых товарищей, топящих за немцев...
Да и нет у меня времени на кучу форумов.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Возможно, что кто то из "ждунов" Креты, уставший ждать, всё же обратит внимание на Каптюр. От этого будет только польза.
Кстати, Крету реально заказать под клиента (комплектация, цвет) или так же как с Хендай Солярисами, либо бери, что есть, либо жди 7 лет?

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
07.12.2016 12:58
#10
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
На машине за, без малого, за миллион...
Так сейчас почти любая машина - без малого миллион! Но чаще даже больше! Нужно не в рублях считать, а в долларах или евро, тогда все встанет на свои места. )
Сказать, во сколько мне Соляриус обошелся в 2011-м году? Спокойно, 21 000 долларов (если округлять).
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Если бы не было Креты, еще можно как-то, худо-бедно, оправдать покупку Каптура.
Немножко разные ниши у машин. Крета - почти легковой автомобиль по управляемости, его стихия - город. А на Каптюре (памятуя, что это Дастер по сути, но в более изящной "упаковке") и на небольшое бездорожье не так страшно сунуться.

@Eugenе, Нормальная тачка, поздравляю!
Была бы еще окраска комбинированная (двухцветная), вообще бы шикарно было.)
Kabak_OFF вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.