Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алексей179
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей179
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2015
10.04.2017 21:47
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Вас все не отпускает?
это вас не отпускает, несмотря на то что вроде вы знаете что к чему,и что надо конечно избавлятся от этого гемора с катом, и не надо меня лечить что и как там настраивали и настраивают, вы то как раз ни разу ничего и не настраивали, а брали готовое решение, а если бы настраивали, то никогда бы вы не взяли готовое решение, от Павла, либо от других.

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
И какие у нас 123 коня??? Павел Иванов загонял Соляру на стенд... Ознакомьтесь, в том же Гугле...
я ни разу здесь вообще не писал про 123 коня
ну так если что внимательнее читайте
и ссылку, если можно, что Павел загнал на стенд
Алексей179 вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
10.04.2017 21:55
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
собираюсь демонтировать родной кат и шиться на евро2. Если без пламика звук не устроит, то его поставлю.
А не проще купить новый выпускной коллектор, а катализатор нетронутым на полку положить?

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Вас все не отпускает? Какие "настроенные" пауки на Соляре??? Какое наполнение и чего??? Инженеры придумывают VVT-I, дураки настраивают пауки...
Зря вы так пренебрежительно относитесь к форме выпускного коллектора. Вот цитата про выпускной коллектор авто, не Соляриса:"
В прежнем катколлекторе с цилиндрическим блоком четыре канала, идущих от двигателя, сходились почти в одну точку, – потоки выхлопных газов сталкивались, создавая дополнительное противодавление.
В модернизированном увеличили длину труб, а приплюснутая форма блока позволила изменить схему их входа в бочонок: потоки развели, соответственно, снизив сопротивление и потери."

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
11.04.2017 09:33
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Зря вы так пренебрежительно относитесь к форме выпускного коллектора.
Дмитрий, вы же не будете спорить что тот же БМВ ближе к "спорту" чем Хендай!? А теперь загляните под капот стандартного БМВ, пофигу какого года и какого мотора и найдите там хоть что то отдаленно похожее на "паук"... Ну или загляните под капот Ауди... И тут приходит в мир "Колобок"... И Хендай Солярис становится легендарной машиной, что в раллирейдах, что на кольце... ))))))))

Мне еще надо, оказывается, самому все настраивать... а готовые решения - не для нормальных пацанов... )))
Сообщение от Алексей179 Посмотреть сообщение
и ссылку, если можно, что Павел загнал на стенд
Заходим на чип и смотрим соляру в разделе "Графики со стендов"...
Про 123 лошади это мое уточнение в ваших дебатах, про "лошадей больше чем у одноклассников, а у кого еще больше, те стоят дороже". У них у всех примерно все одинаково... если нет турбины или компрессора...

Пока слюной не закидали... Что я хотел сказать про "настроенного паука"... так сказать... донести свою мысль...
Я могу понять, когда у чела лежат злые распредвалы, кованные поршни, облегченные шатуны и колено, титановые клапана, башка нормально сделана и отполирована, впуск с ресивером и т.д. и т.п.. Потом под все это ПО... И уж потооооооомммм, так сказать, завершающие штрихи... настройка выхлопа... А так, без всего этого... 63 труба решает все проблемы с настройкой выхлопа на движках до 2х литров.
Вася Корякин вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
11.04.2017 09:51
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Что я хотел сказать про "настроенного паука"
Я тоже хочу сказать про настроенного "паука" .
Неделю назад дали прокатится на настроенном по "второй ступени" УАЗ Патриот (182 л.с./270 Нм) . Там менялся впуск , выпуск , программа и никаких вмешательств в потроха . ссылка Со стоком (135 лс/217 Нм)- небо и земля !
tracker99 вне форума
 
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
11.04.2017 12:15
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Там менялся впуск , выпуск , программа и никаких вмешательств в потроха .
Так что именно и на что менялось? А главное, был ли "паук" "правильно настроенным"??? )))
Хотя что за сомнения?! Откуда бы тогда взялось 182 лошади, еже ли бы "паук" был бы неправильный?
И чем равнодлинный "паук" неправильный или не настроенный?
Вася Корякин вне форума
 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
11.04.2017 12:22
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
дали прокатится на настроенном по "второй ступени" УАЗ Патриот (182 л.с./270 Нм) . Там менялся впуск , выпуск , программа и никаких вмешательств в потроха
Я бы побоялся этому подвалу доверить свою коляску. Судите сами: 270 Нм 1800 — 4800 об/мин. Прям фантастику какую то творят с родным 409-м Мало того так повысить момент на обычном атмосфернике, так такую полку момента даже немецкие движки с двумя нагнетателями не держат. Никак Кулибин по движкам объявился?
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А не проще купить новый выпускной коллектор, а катализатор нетронутым на полку положить?
Во-первых я оч. не доверяю всяким Стингерам, было много плохих отзывов(а какая альтернатива?), во-вторых кат в любом случае ляжет на полку, что бы есличо можно было по быстрому его накинуть и наведаться к официалам. Ну и в третьих, исходя из второго, хочеться максимально стоково все оставить на местах.
Londan вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
11.04.2017 12:41
@Londan, Ну ты в Лондоне то был? На машине по нему ездил?
Вячеслав2 вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
11.04.2017 12:57
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Во-первых я оч. не доверяю всяким Стингерам, было много плохих отзывов(а какая альтернатива?), во-вторых кат в любом случае ляжет на полку, что бы есличо можно было по быстрому его накинуть и наведаться к официалам. Ну и в третьих, исходя из второго, хочеться максимально стоково все оставить на местах.
То есть будете брать на разборе родной выпускной коллектор без катализатора?

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
11.04.2017 13:07
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Ну ты в Лондоне то был? На машине по нему ездил?
А вы в Гваделупе были? Апельсин там покупали?
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
То есть будете брать на разборе родной выпускной коллектор без катализатора?
Если найду такой
Londan вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
11.04.2017 13:12
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
А вы в Гваделупе были? Апельсин там покупали?
А, понятно! Забыл, что на дет-сад опять наткнулся)))
Вячеслав2 вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.