Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,528
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
02.12.2018 13:16
Сообщение от Lagrasio Посмотреть сообщение
По опыту электрический более простой и удобный
Опыт - такая субъективная субстанция )
По моему опыту, например, ГУР удобнее ЭУР: обратная связь лучше, естественный "0" лучше, отсутствие ступенчатости в околонулевых положениях тоже лучше.
аdmin вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,394
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
02.12.2018 17:08
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
По моему опыту, например, ГУР удобнее ЭУР: обратная связь лучше, естественный "0" лучше, отсутствие ступенчатости в околонулевых положениях тоже лучше.
А вот по моему опыту, при правильной установке углов схода-развала и на ЭУР обратная связь и стремление к нулю заметно меньше проигрывает ГУР, чем с теми заводскими настройками, что мне достались вместе с машиной.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Skul
Доцент
 
Аватар для Skul
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,876
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.02.2011
Фото: 60
03.12.2018 10:51
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Вряд ли.
Сейчас по крайней мере торец крыши защищен

Был владельцем 6 лет 7 месяцев и 11 дней, теперь новый синий зуб
Skul вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,528
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
03.12.2018 11:31
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
при правильной установке углов схода-развала и на ЭУР обратная связь и стремление к нулю заметно меньше проигрывает ГУР, чем с теми заводскими настройками
Возможно проигрывает и меньше, но ведь все равно проигрывает.
Все восторги от ЭУР обычно можно описать одной фразой "ой, как руль легко крутится на месте".
аdmin вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,394
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
03.12.2018 13:05
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Возможно проигрывает и меньше, но ведь все равно проигрывает.
Я бы сказал что для меня сейчас разница весьма условна (в грамотно сконструированной и настроенной подвеске колеса сами стремятся занять первоначальное прямое положение и без помощи всяких усилителей), а вот то что под капотом все стало значительно проще(отсутствие насоса, шлангов высокого давления, да и целой жидкости как класса) не может не радовать. Плюс отсутствие автоматического натяжителя и лишнего ролика на приводном ремне так же весьма удобно и в целом более надёжно.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
03.12.2018 15:20
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Возможно проигрывает и меньше, но ведь все равно проигрывает.
Все восторги от ЭУР обычно можно...
Адын маленький поправка Мои восторги от ЭУР звучат чуть по другому :"Как здорово крутится одним пальцем на месте! И при этом как отрабатывает увеличение усилия с ростом скорости! Гидравлика на такое конечно в принципе способна, но сколько на неё надо навешать, чтобы достичь подобного эффекта!"
Это только от вождения. А если добавить сюда упрощение конструкции, отсутствие шлангов - они имеют свойство стареть и давать течь, а то и рваться, снятие с мотора постоянной нагрузки от насоса - едем прямо, а лишние граммы горючего на перекачку жидкости тратим - и сокращение регламентных работ - нет ГУРа =>нет жидкости=>нет её замены. В общем, вижу сплошные плюсы и не вижу ни единого минуса.

Алексей 65 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
шуня
Профессор
Hyundai Solaris 2012
1,6 АКПП
Сообщений: 2,486
Получил "Мне нравится"66
В клубе с 10.03.2017
03.12.2018 16:23
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Плюс отсутствие автоматического натяжителя и лишнего ролика на приводном ремне так же весьма удобно и в целом более надёжно.
А по мне так и натяжитель удобен!
шуня вне форума
Lagrasio
Студент
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.02.2017
03.12.2018 16:52
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Опыт - такая субъективная субстанция )
По моему опыту, например, ГУР удобнее ЭУР: обратная связь...
Согласен, но по надежности и простоте ЭУР будет практичнее (чисто моё мнение).
Lagrasio вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,528
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
03.12.2018 16:55
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
И при этом как отрабатывает увеличение усилия с ростом скорости!
Да ужасно отрабатывает... Потому что это искусственно созданное электроникой ЭУР усилие.
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Гидравлика на такое конечно в принципе способна, но сколько на неё надо навешать, чтобы достичь подобного эффекта!"
В том-то и дело, что на на ГУР, где все естественно, не нужно такую искусственную ерунду навешивать.
аdmin вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
03.12.2018 17:25
Ну, тут похоже уже на спор о вкусе и цвете фломастеров Я уже писал, что если бы сам творил алгоритм для ЭУР (то бишь на это хватило бы ума и дал бы кто такую возможность ), то единственное что изменил бы по сравнению с существующим - сделал бы чуть помягче, что ли, ту "ступеньку" искусственно нуля на трассовых скоростях. При том, что к ней уже привык и она мне не мешает, просто для более лёгкой адаптации пересевших с гидравлики. Но, повторюсь, я не эксперт. Простой потребитель. Да, есть сколько-то там - там пара-тройка пожалуй, м о же чуть поболе - сотен ккм за плечами, но невелико "достижение". Особенно при таком стаже, люди в моём возрасте уже и второй-третий лям добивают ,если даже дальнобойщиков в расчёт не брать.
Ещё раз, я просто вижу слабое место гидравлики - постоянный/растущий с оборотами двигателя коэффициент усиления. Можно навешать доп. клапанов, управляемых процессором, чтобы добиться увеличения усилия с ростом скорости, но это усложнение и так не самой простой конструкции. И, вспоминая законы Мерфи, дополнительные потенциальные поломки. По электронике, по электрике и по собственно гидравлике.
В общем, неспроста производители уходят от ГУР к ЭУР. Вот не поручусь, но вроде сидит в голове что-то даже про тяжёлые грузовики, что и там лёд тронулся и процесс пошёл.
И вообще, мне нравится Хотя на право других сипатизировать гидравлике никоим образом не покушаюсь - фломастеры они такие фломастеры. Ладно, мнение высказал и хватит. Что-то меня многовато в теме становится .

Алексей 65 вне форума

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, история

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.