Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Сергей Яковлев
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 09.11.2012
08.06.2017 09:13
Благодаря другим СПОКОЙНЫМ водителям Вы и можете стартовать, рвануть и пр. Стоит появиться другому "СТАРТЁТУ" с другой стороны потока - и ...вызываем ГАИ, а то и скорую.
Очень советую посмотреть подборочки аварий на перекрёстках, когда одновременно двое решают быть не как все: один решает - рвану первым (на мигающий красный) и успею..., второй решает - проскочу на жёлтый (а то и уже красный), авось никто не успеет с поперечного направления. И встречаются они примерно по центру перекрёстка ...
ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!
В общем, Вам пока здорово везёт!
Сергей Яковлев вне форума
Сергей Яковлев
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 09.11.2012
24.07.2017 21:01
Просто так, для общего развития:
вчера утром стою на большом перекрёстке (кольцо трубного в Липецке, направление из центра на Данковскую трассу): четыре ряда - направо; прямо; прямо и налево; налево; свет красный и очень долгий, правый ряд пуст, я во втором (на работу на велосипеде!). На скорости 55...60 по пустому правому ряду вылетает кто-то, где-то на взгляд миллиона на полтора...два, а кто - не понял, но не липецкий, летит не как положено - направо, а прямо, и когда он поравнялся с машинами на перпендикулярной полосе, те трогаются. Да как трогаются - никто НЕ МОГ И ПОДУМАТЬ о помехе с ЭТОЙ стороны, не смотрел, разумеется, налево, а наоборот - смотрели направо, куда поворачивали. В общем, лихач, а точнее, УРОД, и первая машина дёрнулись в разные стороны и еле разминулись.
У УРОДА, при дорогой машине, думаю, и ускорение было приличное (первая полоса короткая, машин 5...6 всего вмещает, места для рывка мизер), вот и вспомнились мои предыдущие слова в этой теме.
Сергей Яковлев вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
25.07.2017 07:30
@Сергей Яковлев
Меня терзают смутные сомнения...(с)

Вы про 6МКПП или про городских недоумков?)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
25.07.2017 20:56
Сообщение от Сергей Яковлев Посмотреть сообщение
Просто так, для общего развития:
вчера утром стою на большом перекрёстке (кольцо трубного в...
вы ещё в Ростове не были....

voditel161 вне форума

Метки
мкпп6

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.