Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
custom88
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 26.08.2017
21.09.2017 14:50
Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
Так прогресс не стоит на месте , все шлифуется улучшается , если так рассуждать так и сейчас при лучине сидели .
Про сайт где проводят тесты ламп и те лампы которые я заказал те же N1 только на Али .


С этими лампами ближний свет будет чуть лучше, чем с простыми галогенками, но зато дальний станет намного хуже. Вот и решайте нужно оно вам или нет.
custom88 вне форума
 
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
21.09.2017 20:55
Сообщение от custom88 Посмотреть сообщение
С этими лампами ближний свет будет чуть лучше, чем с простыми галогенками, но зато дальний станет...
Во первых не чуть , а в разы лучше , что показывают тесты ( смотри пост выше) и отзывы тех кто поставил . Дальним пользуюсь очень редко , а вот ближним .... так вот с пол.часа назад ехал с Сергив - Посада по Ярославке ,
с галогенками почти вслепую . Далеко не безопасная езда , если учесть , что везде идут восстановительные работы , легко вписаться в отбойник посреди дороги , не заметив из-за отвратительного света .
mbg63 вне форума
 
custom88
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 26.08.2017
21.09.2017 21:58
Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
Во первых не чуть , а в разы лучше , что показывают тесты ( смотри пост выше) и отзывы тех кто поставил . Дальним пользуюсь очень редко , а вот ближним .... так вот с пол.часа назад ехал с Сергив - Посада по Ярославке ,
с галогенками почти вслепую . Далеко не безопасная езда , если учесть , что везде идут восстановительные работы , легко вписаться в отбойник посреди дороги , не заметив из-за отвратительного света .
Значит вы не внимательно эти самые тесты изучили и не увидели ( не услышали) то, о чем промолчал ( недосказал ) испытатель или просто не понимаете .... Я каждый день по работе имею дело с лампами различного типа, очень четко могу ПОНЯТЬ и ОЦЕНИТь то, что показывают в видеотестах. И сам пользовался практически всем, что предлагают на нашем рынке. Ни о каких разах речи быть не может. Фара+ лампа в ней должны не светить (это то, что вы видите, смотря на фару), а освещать дорогу, правильно формировать световой поток, чего не получается при использовании не штатного ксенона( диодов), световой поток в двух метрах от бампера преимуществом не считается, потому что он нужен только на совсем самых скоростях. Но самовнушение никто не отменял )), пусть все пользуются тем, что им нравится )).
custom88 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
21.09.2017 23:06
Сообщение от custom88 Посмотреть сообщение
Значит вы не внимательно эти самые тесты изучили и не увидели ( не услышали) то, о чем промолчал ( недосказал ) испытатель или просто не понимаете ....
Ну хорошо , тогда куда деть сообщение №3227 , есть наш товарищ из форума и вот что он пишет : "Уже 3 месяца езжу с лампами CL7. Спокойно лампочки и блоки помещаются в фару и закрываются родными крышками. Свет ближний гораздо ярче чем самые яркие philips h4 philips xtreme vision +130. А вот дальний свет не очень, но освещает достаточно. СТГ у ближнего света правильная как у галогенки."

ладно тесты туфтовые (по вашему), и этому сообщению №3227 не верить ?
Получу лампы поставлю и отпишу . Если дрянь так и напишу , ну а если нет .... тоже напишу.
mbg63 вне форума
 
custom88
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 26.08.2017
22.09.2017 00:26
Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
Ну хорошо , тогда куда деть сообщение №3227 , есть наш товарищ из форума и вот что он пишет : "Уже 3 месяца езжу с лампами CL7. Спокойно лампочки и блоки помещаются в фару и закрываются родными крышками. Свет ближний гораздо ярче чем самые яркие philips h4 philips xtreme vision +130. А вот дальний свет не очень, но освещает достаточно. СТГ у ближнего света правильная как у галогенки."

ладно тесты туфтовые (по вашему), и этому сообщению №3227 не верить ?
Получу лампы поставлю и отпишу . Если дрянь так и напишу , ну а если нет .... тоже напишу.
Ок. Вы просто поймите, что при использовании, например диодных ламп в оптике для галогенок, используется примерно 40-60 % отражалеля фары и соответственно только эти жалкие % формируют пучек света на дороге. Этот факт отчасти перекрывается повышенной светоотдачей диодных ламп, но результат все равно не ахти. А с дальним светом из-за этой же причины ситуация еще хуже, что отмечают все и испытатели и реальные пользователи. И к тому же от не галогенок в их оптике происходит сильное выгорание отражающего слоя, что в итоге приводит к полной замене фар через какое-то время . Кстати, многие этого не знают, лампы головного света нужно периодически менять, даже если они не перегорели, так как нить в лампе со временем теряет свои свойства и светоотдача лампы падает. Но если все устраивает, то катаемся дальше ). Для информации, philips h4 philips xtreme vision +130 из категории чуть лучше стока ))) и какие либо сравнения с полноценными передовыми галогенками стоимостью 3500-5000 руб.за пару бессмысленно.
custom88 вне форума
2
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
22.09.2017 15:31
Сообщение от custom88 Посмотреть сообщение
с полноценными передовыми галогенками стоимостью 3500-5000 руб.за пару бессмысленно.
Я вас понял . А какие это передовые галогенки ? Я вот не знаю .
mbg63 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
serega-st
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 230
В клубе с 30.11.2011
22.09.2017 23:33
Сообщение от custom88 Посмотреть сообщение
И к тому же от не галогенок в их оптике происходит сильное выгорание отражающего слоя, что в итоге приводит к полной замене фар через какое-то время
галогенки сильнее же нагревают, со всеми вытекающими. я думал диоды будут жарить (судя по радиатору) а по факту нет
serega-st вне форума
 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
23.09.2017 07:27
Сообщение от serega-st Посмотреть сообщение
галогенки сильнее же нагревают, со всеми вытекающими. я думал диоды будут жарить (судя по...
Галогенки жарят в инфракрасном спектре (тепло), т.к. больше потери на тепло нежели света. Отражатель, линза (при наличии), стекло, дрвольно таки стойки к температуре.
Газоразрадные и полупроводниковые имеют сдвинутый к ультрафиолету спектр, а это уже выгорание друого типа.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
 
custom88
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 26.08.2017
23.09.2017 21:23
Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
Я вас понял . А какие это передовые галогенки ? Я вот не знаю .
Фирм не так и много, у которых есть такая продукция. Это, например, PIAA, CATZ,IPF.
custom88 вне форума
1
Pavian
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 11.04.2017
26.09.2017 20:44
Привет всем, ребят впервые столкнулся с такой проблемой, уже надоел тусклый свет...ночью на ближнем не возможно ездить...решил заменить лампы, какие посоветуйте?Очень хочется услышать Ваш совет...Фирму Мощность и какого лучше цвета?
Pavian вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.