Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Лысик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лысик
Hyundai Solaris 2011
--- ----
Сообщений: 471
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 07.05.2011
23.06.2011 23:50
#1
Всем привет!
Я тоже стала "хозяйкой" Хендай Соляриса!Синего!
Дело не в том,что я читала этот сайт (об антикоррозийке и арках)--я очень люблю своего мальчика и понимаю,что делали его в Питере...
Первое,что я сделала (его еще не было у меня),посмотрев машину в салоне-купила подкрылки здесь ссылка и материалы в "Руси"--Антикор-бодди банка 5кг, 4 листа вибропласта 50*70,кисточки,ацетон,банку шумо-мастики 3 кг--примерно 2,5 тыс.
И начала.
1.Сняла так называемые подкрылки.

2.Покрыла все арки мастикой(антикор-антишумка).Сохло 1-2 дня,т.к. работаю посменно.
Погода сухая,все хорошо просохло.Машина новая,кисточкой смахнула легкую грязь,очистила водичкой и ацетоном для лучшей адгезии по заводскому покрытию.




3.Обклеила вибропластом (антишум) купленные подкрылки.Разогревала феном и прокатывала не валиком,а обратной стороной ножниц.Скажу вам-работа требет времени....Они,конечно,не Родные,но неплохого качества штамповка-хорошо ложатся по всем линиям.Не понравился только левый задний-немного уходил вглубь при натяжении гайки-сами поймете-а может это было только у меня-штамповка...



4.Гаража нет-все дома )))Все отличия подкрылков видны на фото.Двумя саморезами закрепляла внутренние части-крепеж дается.После установки мастикой сверху покрыла все гаечки и болтики..)))



5.Задние...Использовала заводские,чтобы щель(там арки как таковой- нет) хорошо закрывалась и был смысл прикрыть от грязи вибропласт на этом участке.Там,сбоку,где идут эти "волны",все примеряла и отрезала лишнее,т.к. новый подкрылок чуть шире внизу и начинает упираться.Да еще чтобы крепеж от брызговика держался!!!



6.передние-сложнее.На фото видна разница в размерах и возможностях все закрыть от грязи.
Отрезала заднюю часть заводских и использовала(суть таже,что и в задних) и переднюю часть,которая уходит под передний бампер---т.к. подкрылок купленный имеет почему-то волнообразную форму и не доходит до дна,до низа.Отрезала эту переднюю часть,составляла,а там есть углы "жесткости.В них я делала прорези,чтобы подкрылок уходил плотно вниз.Вроде все хорошо,снизу держится на двух пистонах эта отрезанная часть.Но я захотела лучшего крепления-поэтому купила пистончики,сделала отверстия,и соединила ими.Все супер!Но очень большой геморой-т.к.подкрылок не снять и отвертия для совмещения делать мне оказалось не легко...Но суть по фото понятна.




Итог офигительный!!!!Все обработано,все закрыто,да и просто красиво!Не знаю,сколько денег у вас за это возьмут-у меня их просто сейчас нет.А Я люблю своего мальчика!

ТЕПЕРЬ -ДНО!!!
Прочитав на этом сайте,как трескалась у купленных зимой машин заводская обработка дна-я четко решила,что буду мазать!Антикор-боди.
Договорилась с мужиком на счет ямы в гараже.Он говорил,что зря,машина новая,но когда сам спустился и увидел...--ТАМ ДНО ВО МНОГИХ МЕСТАХ ПРОСТО НЕ ОПЫЛЕНО МАСТИКОЙ!!!голый металл-очень удивился.А я 2,5 часов промазывала все--и завод и голый металл.Банки 5кг хватило.Фоток нет,т.к. была без телефона.Но очень рада,что и это осилила.Это действительно нужно у наших Соляриков!
Вот так,дорогие владельцы! Надеюсь, мой опыт Вам поможет!
Остальное-дырки,гнезда ))) собираюсь обработать мовилем.
Лысик вне форума
1amo
Профессор
 
Аватар для 1amo
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,079
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.04.2011
Фото: 42
23.06.2011 23:57
#2
Откуда такие познания? ))
Вы все сами делали, без чьей либо помощи? Тогда вам памятник надо ставить ))


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет (by Kurt Cobain).
Когда видишь место, где едят и пьют-присоединяйся, когда видишь место, где работают- уходи, чтобы не мешать.
1amo вне форума
professor_stream
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,221
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.02.2011
23.06.2011 23:59
#3
Потрясающее описание....неужели это все сделала женщина?
professor_stream вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Лысик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лысик
Hyundai Solaris 2011
--- ----
Сообщений: 471
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 07.05.2011
24.06.2011 00:01
#4
Нет познаний-с новыми подкрылками был метод "тыка".Шумка и антикорозийка-советы с этого сайта.А еще-люббовь к этой прекрасной машине )))Да,все сама.
Лысик вне форума
Лысик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лысик
Hyundai Solaris 2011
--- ----
Сообщений: 471
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 07.05.2011
24.06.2011 00:03
#5
Там же руки женские...)))И работать и снимать...
Дело не в этом-главное,что многим поможет мой опыт.
Мне здесь тоже во многом помогли другие советы.
Лысик вне форума
usera
Доцент
 
Аватар для usera
Продал Солю 11/12/14+сeed 14 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,638
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.02.2011
Фото: 62
24.06.2011 00:07
#6
Просто нет слов
usera вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SHUM
Профессор
 
Аватар для SHUM
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.11.2010
Фото: 11
24.06.2011 00:17
#7
Отличный отчет! Преклоняюсь! =)

SHUM вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,658
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 29.01.2011
24.06.2011 18:01
#8
Умница!!!
Kotyara вне форума
led38
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 386
В клубе с 13.01.2011
Фото: 5
24.06.2011 19:33
#9
просто умочка)) через недельку приедут мои локеры, буду действовать по отчету)) спасибо
led38 вне форума
Лысик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лысик
Hyundai Solaris 2011
--- ----
Сообщений: 471
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 07.05.2011
24.06.2011 20:23
#10
Сообщение от led38 Посмотреть сообщение
просто умочка)) через недельку приедут мои локеры, буду действовать по отчету)) спасибо
Спасибо Вам за комплимент )))
Вы такой-же---и Вам огромное спасибо за помощь с магнитолой!
Лысик вне форума

Метки
своими руками, шумоизоляция, шумоизоляция арок

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.