Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
RomanKonnov
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 26.08.2017
06.09.2017 04:22
#11
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Ваша мазда лучше или солярис?
Солярисв плане комфорта и уровня, мазда в плане ремонта, в ней все как говорится на коленке можно было делать))

RomanKonnov вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
06.09.2017 08:37
#12
Сообщение от RomanKonnov Посмотреть сообщение
Солярисв плане комфорта и уровня, мазда в плане ремонта, в ней все как говорится на коленке можно...
В современные Мазды уже на коленке не залезешь....время элементарно ремонтируемых авто прошло лет 8 назад а то и больше....Солярис из немногих еще остался с достаточной простотой доступа и ремонта..но новая 2 генерация уже и это отсекает....скоро капот будет открываться тока спец средствами ОФ сервисов...а доступа к узлам и агрегатам не будет вовсе,кмк..так что нашей РАДОСТИ не будет конца!!((((( маркетинг выгода и деньги задавили все остальное...только жажда наживы и оборот капитала во главе угла....автомобиль- друг и помощник остались в прошлом....времена ,когда автомобилям давали имена в семьях постепенно уходит в небытие....авто теперь бездушный предмет эксплуатации..без вложения человеческой души...если бы авто стоило как смартфон с возможностью частой смены,то еще можно было понять...но цены растут...благосостояние людей падает,а сладкие речи деньгососов становятся все изощреннее и ярче....мозг отравлен ложью....нельзя жить с постоянной ВЫГОДОЙ...мир катиться вниз,но пытается хватать руками то что потом будет никому не нужно.....Не нужно говорить ,что это часть развития и прогресса...эти вещи делают человеческие умы....с чувством и с толком...Нужно перестать набивать карманы бездушной бумагой а вкладывать душу в свои творения..тогда люди почувствовав гармонию пойдутмвперед ииперестанут падать в бездну порока выгоды....

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
RomanKonnov
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 26.08.2017
06.09.2017 10:02
#13
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
но цены растут...благосостояние людей падает
в том то и дело, новый Хендай Солярис 2017 уже не "народный" авто, те же VAG'и уже не те, а цена!? Должен наступить предел росту цены на бензин, услуги ЖКХ и прочее, только каким он будет этот предел....или гражданская война или смиренная нищета...

RomanKonnov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ustuyzhaninov
Студент
 
Аватар для Ustuyzhaninov
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 01.06.2017
06.09.2017 10:45
#14
Я покупал Солярика в мае. Разорился только на замену ветрового стекла (6500) и все. Масло со всеми фильтрами поменял сразу же (и моторное и трансмиссионное).
Немного посмеялись, когда меняли салонный и воздушный фильтра - они стояли оригинальные (заводские) и от грязи были уже не белого, а грязно-серого (ближе к черному) цвету. Также обслужил задние суппорта (ремкомплект около 800 р).
В остальном проблем не было. Машинка резвая, даже при полной загрузке (летом мотались в лес отдыхать - 3 человека плюс куча сумок с продуктами, палатками и вещами).
А на счет отколовшейся краски около замка багажника, так это да.Все Солярики хэтчи этого года болеют этой болезнью. Я наклеил на это место "кляксу", и теперь особо в глаза не бросается. Только предварительно нужно обработать и обезжирить.

Да, кстати. Советовался со всеми на счет моторного масла (у друзей, у официалов и на заводе) - все рекомендуют Shell helyx лить.
Я его и залил. Теперь думаю в декабре еще раз менять буду, т.к. что-то много наездил км за лето. К декабрю, думаю 13-14 тыс наберу

Ustuyzhaninov вне форума
RomanKonnov
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 26.08.2017
06.09.2017 11:04
#15
Сообщение от Ustuyzhaninov Посмотреть сообщение
Я покупал Солярика в мае.
Спасибо за развернутый отзыв. я завтра отгоняю авто на полную диагностику, там дальше будем посмотреть, пока меня все устраивает) Машина очень даже не плохая, Правда хотел Киа Сид, но их не оказалось нормальных, искали машину месяц у себя в городе и в соседних, люди покупают ушатывают и продают, мало кто вкладывается в авто свое

RomanKonnov вне форума
Ustuyzhaninov
Студент
 
Аватар для Ustuyzhaninov
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 01.06.2017
06.09.2017 11:19
#16
Сообщение от RomanKonnov Посмотреть сообщение
хотел Киа Сид
А смысл?
Что Сид, что Солярик хэтч - по сути одно и тоже (названия только разные)
Да и собираются на одном заводе в Питере )))
Так что, считай, что нормальную машину приобрел )

Ustuyzhaninov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RomanKonnov
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 26.08.2017
06.09.2017 12:03
#17
Сообщение от Ustuyzhaninov Посмотреть сообщение
А смысл?
Я знаю, что одно и тоже, чисто внешне Сид больше нравится))))

RomanKonnov вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
06.09.2017 12:39
#18
Сообщение от RomanKonnov Посмотреть сообщение
в том то и дело, новый Хендай Солярис 2017 уже не "народный" авто, те же VAG'и уже не те, а це...
Все верно..катимся по наклонной...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
06.09.2017 16:57
#19
Сообщение от Ustuyzhaninov Посмотреть сообщение
Что Сид, что Солярик хэтч - по сути одно и тоже (названия только разные)
Да и собираются на одном заводе в Питере )))
Это кто вам такое сказал?!

Юра 71 вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
06.09.2017 17:57
#20
Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
Это кто вам такое сказал?!
Так Калининград в 100 метрах от Сестрорецка.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.