Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
20.09.2017 19:21
Хотел конкретно людей выделить...не буду....
Напишу как есть...система управления мотором современных авто позволяет добиться норм устойчивой работы в любом Т диапазоне двигателя...По поводу холодных зазоров - да они повыше( допустим клапанный механизм) Ну повыш Т зазор кроме стуков особо себя не выдаёт и от этого серьёзных проблем не будет..по мере прогрева войдёт в норму..тем более нагрузки там преимущественно осевые одного основного направления.. и изменяются незначительно( стакан и пробирка слишком неточное сравнение).Самое страшное другое...большая Т в КЗ и низкая в СОЖ ведёт к потере геометрических параметров БЦ..хоть они и минимальны но от этого износ будет повышен....Достичь в настоящем времени экономии и бережливости сверх жёсткого БЦ невозможно ( они будут даже в куске железа)
Поэтому в настоящее время проектирование моторов а мире происходит с учётом температурных изменений по мереипрогрева...но!!! Свести их к нулю НИКТО НЕ СМОЖЕТ)
Поэтому совсем холодный мотор нормально поедет но износ будет повышен...конструкторы этот фактор по идее должны учитывать..но думаю не сил но этим увлекаются ..ибо мотор должен пройти опред пробег..( маркетологи рулят..)и авто сменяно на другое.
Поэтому кому что подходит....кто сразу едет..кто греет чуток..кто полностью прогревается..
Кто к каждой позиции подойдёт с ГОЛОВОЙ..можно получит одинаковый износ почти во всех трёх случаях...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
20.09.2017 23:06
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
ибо мотор должен пройти опред пробег..( маркетологи рулят..)и авто сменяно на другое.
Таки с одной стороны, это и правильно. Мне вот 20 лет на машине ездит нафиг не нужно, а если от того, что я зимой ее грею минут 5, обороты даже не всегда ниже тысячи падают и от этого ресурс упадет с, допустим, 500 до 400 тысяч - да и бы ты с ним. Это будет проблема такого далекого будущего.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
21.09.2017 05:06
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Таки с одной стороны, это и правильно. Мне вот 20 лет на машине ездит нафиг не нужно, а если от...
Да..все бы хорошо...коли бы не подумали.....сделаем мотор на 100 тыщ всего.....а никому об этом не скажем....ВО БУДЕТ ВЕСЕЛО!!!!...всяко может быть в их головах

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SBVoshod
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SBVoshod
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 14.04.2015
21.09.2017 05:53
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Инженер ты липовый. Понимаешь?
А я говорил, что я инженер что ли?
Вы не правы. Не возможно сделать зазоры, которые правильные во всем промежутке температур. Или же расскажите методику, которая позволяет так сделать, тем более с алюминием, что бы у Вас были нормальные зазоры от -30 до +100.
Зазор на холодном двигателе всегда будет НЕ рабочим!
Давление появляется мгновенно, однако масло не телепортируется из картера на все детали двигателя, тем более когда оно густое. Мы ж о зимнем запуске говорим.
Вы почему во всехпостах рассуждаете так, как буд то Вы инженер конструктор?
Во всех без исключения, Вы и специалист по физике, Вы и специалист по маслам, Вы у нас вообще специалист во всем и вся без исключения.
Раз такой специалист, давайте на технический уровень перейдем - коэффициент сжатия/расширения алюминия какой будет на каждые +/-10 градусов температуры? Сколько это будет в микронах? И каой минимальный зазор нужен для масла 5w30 в -30. Раз Вы так уверенно всех убеждаете, давайте техническую базу сюда.
Я Вам озвучил слова инженера, занимающегося много лет двигателями и преподающего в университете. Он явно более подкован, чем мы с Вами.

SBVoshod вне форума
Копылов
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 183
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 07.04.2016
21.09.2017 06:28
Греть нужно
летом минимум до 2-3 мин
эима-миниум 7-9 мин
Копылов вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
21.09.2017 06:31
@SBVoshod, Владимир...тут есть одно НО!!! алюминий алюминием..но из него сделан только основной элемент..корпуса БЦ..гильзы направляющие ..валы и прочая требуха...НЕ АЛЮМИНИЙ!!!
и ...коэфф линейных расширений у них иной абсолютно..поэтому суждение о самом крыла том металле не корректно.....рабочих элементов находящихся под механической нагрузкой в моторе нет!!! коромысла..клапаны..чтобы было с ними если их сделать из алюминия!?!?.. те же коэффы линейного расширения иные и Т плавления намного ниже стали и чугуна..да и тут не все гладко...почему валы не делают стальными????( спортивное не в счёт)...да потому что работу такого мотора было бы слышно за версту на ХХ..и тут ты хоть тресни ничего не сделаешь...Да сделали БЦ алюминиевым.....сэкономили на массе какие то килограмм..но больше никак не получится...да кое где меняют чугун на сталь..еще крохотная экономия...И ВСЕ!!! Дальше никак!!!я конечно не конструктор моторов( конструирование и расчет мы проходили тоже при обучении слегка)но в основной моей специальности эксплуатация энергоустановок на основе ДВС( основное) а также ГТД и паросиловых установок... Я конечно не преподаю в университетах...а просто учу и консультирую на своём транспортном предприятии в отделе обслуживания ЖД путей. Участок моторельсового транспорта...а в прошлом я военный корабельный инженер механик....так что далёко не дилетант....хоть счас прогресс и пытается убежать вперёд...но ДВСам бежать уже некуда...ВЕК их закончился еще лет 30 назад ( в конструктивно - технологическом плане).....

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Копылов
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 183
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 07.04.2016
21.09.2017 06:35
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
.но ДВСам бежать уже некуда...ВЕК их закончился еще лет 30 назад ( в конструктивно - технологическом плане).....
если что-то заканчивается, то природа заполняет новым, не так ли ?
Так какая сейчас у нас замена ДВС ?
Копылов вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
21.09.2017 06:48
Сообщение от Копылов Посмотреть сообщение
если что-то заканчивается, то природа заполняет новым, не так ли ?
Так какая сейчас у нас замена...
А никакая.....электику пока в Расчет серьёзно брать преждевременно.....пока нефти корпорации прекратят палки в колёса электрикам вставлять.....пока аккумо технологии начнут подтягивать.....пока цены на электромобили не упадут ниже чем с ДВС......У.у.у.у.у. времени улетит куча....мы счас живём в тяжёлые времена ломки....маркетинга и прочего....каждый делает свой выбор..

Пы сы...новых источников энергии пока не изобрели...старые всем известны..даже в сочетаниях будет кисло выглядеть...Гляжу на Гибридомобили и плачу...какая к хрену экономия????опять маркетологи рулят...в ссылку их бы отправить с лопатами...толку от них ...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Копылов
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 183
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 07.04.2016
21.09.2017 06:49
Ну значит, ещё не закончился. А возможно и прорыва не будет, меня вообще удивляют высказывания, что вот-вот и мы откажемся от углеводородов в качестве источника энергии. Я вот читаю и слежу за этим, никаких прорывов нет, по крайней мере я не видел, или как вариант, об этом не говорят намеренно.
А слова, это ветер. Возможно наша цивилизация дальше и не пойдет в развитии энергетики, почему исключают этот вариант ?

пока цены на электромобили не упадут ниже чем с ДВС

Ага, только та же электроэнергия откуда берется ? Не из нефти ли ?
Советую послушать Острецова, он четко говорит, что горячий термояд возможен лишь на солнышке, а холодного пока нет. Ну душат его разработки.
Копылов вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,007
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
21.09.2017 06:55
Сообщение от Копылов Посмотреть сообщение
если что-то заканчивается, то природа заполняет новым, не так ли ?
Давайте, чтобы не оскарблять природу, не будем причислять человека к ней. Мы просто в ней живём и изменяем и изголяемся как хотим над ней, но всё таки МЫ - не ОНА!

Nemo160 вне форума

Метки
прогрев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.