Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
26.03.2017 12:21
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Мне понравилась эта сига в смысле дал нейшего развития..
Пока "не разовьете" смысла мало. Общий принцип для сигнализации, если что-то охранное строится: стойкое к электронному взлому устройство + внешняя цифровая блокировка + замок капота + модуль управления замком капота (если требуется).
В таком случае, каждый элемент связан в единую систему.
KRom вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
26.03.2017 20:59
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Пока "не разовьете" смысла мало. Общий принцип для сигнализации, если что-то охранное строится: сто...
Да я все понимаю..смысл ясен...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
24.05.2017 20:59
Увидел в продаже Starline A63 с новым брелоком.
На брелоке другое, более простое примитивное табло, и называется брелок теперь "вертикальный". Некоторые продавцы утверждают, что новый брелок работает как метка.
Может есть на форуме кто-нибудь, кто точно знает отличие нового и старого брелоков?
Спасибо всем ответившим.
amigostar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
25.05.2017 04:40
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Может есть на форуме кто-нибудь, кто точно знает отличие нового и старого брелоков?
А что конкретно Вас интересует?

Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Некоторые продавцы утверждают, что новый брелок работает как метка.
Если это, то и в системах с "горизонтальным брелоком" они тоже могут быть меткой. Просто у самых-самых первых А93 и А63 такой функции у ЖК-брелока не было, Затем:
а) во-первых модифицировали систему, сделав А63+модуль запуска=А93 с единым брелоком
б) её (функцию метки) ввели по многочисленным просьбам в состав ЖК-брелока (изначально она была только в доп.брелоке), но брелок надо было настраивать (включать этот режим),
в) а в самых последних версиях (с "горизонтальным" экраном) режим метки активен автоматически. Как и в брелоках с "вертикальным" экраном.

Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
На брелоке другое, более простое примитивное табло, и называется брелок теперь "вертикальный".
Табло не примитивное. На нем практически вся та же информация, что была и на предыдущей версии, только размещена на экране несколько иначе. Просто теперь экран стилизован под заставку картинки мобильного приложения "телематика" - управления сигнализацией через мобильные устройства (смартфоны/айфоны). Как говорится - сделано в едином стиле.
Старик2 вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
25.05.2017 13:07
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
абло не примитивное. На нем практически вся та же информация, что была и на предыдущей версии
Я рассмотрел оба индикатора.
На старом, в нижней строке отражаются все режимы: - автопостановка на охрану, режим иммобилайзера и др.
На новом индикаторе нет и половины этих значков...
Вложения
starline-a61-brelok-max.jpg   6fa0731s-960.jpg  
amigostar вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
20.06.2017 09:10
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
На старом, в нижней строке отражаются все режимы: - автопостановка на охрану, режим иммобилайзера и др.
Оставлены самые востребованные - турботаймер и три автозапуска. Еще один - сервисный режим (гаечный ключ) вынесен в верхнюю строку (он появляется правее "человечка" телематики)...
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
На новом индикаторе нет и половины этих значков...
Я зануда и у меня подсчет дал 5 из 7
Отсутствуют икона "авто" (но сам режим автопостановки на охрану в настройказх сигнализации сохранен)
и икона "иммо" (режим иммобилизации-обездвиживания привязан теперь к режиму SLAVE с набором персонального кода).
... Зато есть другие, не менее ценные, в том числе - индикатор активации подогревателя "вебасто".
Старик2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dmitriy85
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.12.2011
05.06.2019 19:01
Здравствуйте! После установки а93 на Хендай Солярис 2018 имеется проблема с малым радиусом действия брелка. Авто находится за домом на расстоянии менее 100м, сигнал с брелока доходит через раз. Ели авто поставить чуть дальше связь вообще пропадает. Антенна закреплена на лобовом за зеркалом. Пробовал опустить ее ниже, эффекта нет. Брелки прописал заново, тоже не помогло. На предыдущем солярисе 2014г. стояла А91 с антенной на том же месте сигнал был стабильный, с какой стороны дома не оставил бы машину. Единственное различие, кроме модели сигналок, это наличие обогрева лобового на новом солярисе. Подскажите есть ли смысл в переносе антенны к краю лобового, где нет нитей обогрева?
Dmitriy85 вне форума
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.10.2017
06.06.2019 16:59
Сообщение от Dmitriy85 Посмотреть сообщение
Подскажите есть ли смысл в переносе антенны к краю лобового, где нет нитей обогрева?
Да.
И за стеклом еще напыление (шелкография ) она тоже экранирует.
Обычно на таких авто антену в нижних углах лобового ставлю.
романыч48 вне форума
Dmitriy85
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.12.2011
07.06.2019 05:02
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
Обычно на таких авто антену в нижних углах лобового ставлю.
Но там места совсем не много и получиться, что антенна будет близко к стойке, это нормально?
Dmitriy85 вне форума
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.10.2017
07.06.2019 09:38
Становится ,от стойки 3-4см получается
романыч48 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.