Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
21.09.2017 11:31
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
да я в курсе. Надо через фвйлообменник это дело делать.
Надо прийти с работы и залить. Может чего и посвежее получится.

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Беда в том, что ехать по сути некуда.
Я для себя решил, что ехать нужно не туда где тепло, а туда где деньги крутятся. Юг - это не вариант. Кумовство, низкие зарплаты, работу найти сложнее чем у нас. Пока остановился на тюмени. Регион нефтянников, бабла крутится много, климат как в подмосковье. В среднем, погода лучше чем у нас - сейчас на 10 градусов теплее. Зимой также. Моря рядом нет, климат стабильнее - нету постоянных качелей +1 и -25 упало и наоборот. Весна наступает в марте, а не конце апреля. Ну и самое главное - нет дурацких белых ночей летом и почти постоянной темени зимой, когда в декабре световой день всего несколько часов. Обычный московский световой день.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
21.09.2017 17:03
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Посмотрите Воронеж.
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Так же люди выбирают Ростов.
Я был в этих городах. Это а не место для жизни. Кругом поля летом жарко зимой холодно и тд.. Это не вариант. Вся средняя полоса России зимой по нескольку месяцев СЕРАЯ да ещё ветра. Я жил в юности в Славянске-на-Кубани там 2 моря рядом и крымские горы. В саду персики и прочие фрукты. Что характерно в регионах где это не произрастает едят зелёные фрукты не зная этого. Поэтому выбираю ЮГ.
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Я для себя решил, что ехать нужно не туда где тепло, а туда где деньги крутятся. Юг - это не вариант.
На юге тоже есть деньги.
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Пока остановился на тюмени. Регион нефтянников, бабла крутится много, климат как в подмосковье.
Был в Тюмене несколько раз. Весьма спорный вариант. Стоит признать яблоки там растут, а в Сибири нет. Значит зима мягче но не глобально. Про то, что весна наступает в марте берехня нас накрыл снег в начале МАЯ дороги перекрывали. Зарплаты там как везде не строй иллюзий от нефти не отломиться.
Dimosis вне форума
 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
21.09.2017 17:09
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Зарплаты там как везде не строй иллюзий от нефти не отломиться.
Ага. Молодо-зелено. "Нефть" у нас везде, только все воровские места уже расписаны.)
Так пусть едет в Тюмень. Хоть соплей на кулак намотает.
А лучше к нам. ))) Хоть обсудим про видеорегистратор.)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
21.09.2017 17:29
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Я был в этих городах. Это а не место для жизни. Кругом поля летом жарко зимой холодно и тд.. Это не вариант
Южнее Ростова будет существенно жарче.
В таком случае Сочи или что нибудь подобное вам не понравится.
+33+38 норма.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Я для себя решил, что ехать нужно не туда где тепло, а туда где деньги крутятся
В Советском Союзе Вашим запросам полностью отвечали бы Кавказские Минеральные воды. Только там умников более чем достаточно, я не разбогател.
С Ставрополе похоже людям деньги некуда девать потому что промышленность разворована и частично разрушена, так от безисходности деньги вкладываются в стены.
Очень много пустого жилья.
Но это не значит что вам продадут за бесценок.
Так что денег навалом, но не про нас судя по тому что Вы катаетесь на Солярисе.
Striz вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
21.09.2017 18:03
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Стоит признать яблоки там растут, а в Сибири нет.
Вы таки будете смеяться, но и у нас они растут. Есть правда невозможно)

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Про то, что весна наступает в марте берехня нас накрыл снег в начале МАЯ дороги перекрывали.
Я просто с подругой созванивался в конце апреля - у нее было плюс 10 и все уже давно растаяло, у меня лежат сугробы и -1. На 9 мая был минус ночью. В общем и целом, климат мягче и теплее.

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Зарплаты там как везде не строй иллюзий от нефти не отломиться.
Смотрел и вакансии - суммы рисуют выше, чем у меня здесь. В среднем, у народа денег больше.

Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
В Советском Союзе Вашим запросам полностью отвечали бы Кавказские Минеральные воды. Только там умников более чем достаточно, я не разбогател.
В советском союзе как раз архангельск, а лучше соседний северодвинск. Там деньги всегда водились. Да и жилье просто шикарное. таких просторных квартир в панельках я не видел нигде, а на последних этажах есть и двухэтажные, еще советской постройки.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
21.09.2017 18:33
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Южнее Ростова будет существенно жарче.
В таком случае Сочи или что нибудь подобное вам не понравится.
+33+38 норма.
Понравится мне Сочи. Именно туда и еду.
Отличие материковых южных городов от прибрежных именно в частой смене воздушных масс (хорошо продувает на берегу). Поэтому в Сочи летом +30+35, а в Краснодаре +35+45. Зимой в Краснодаре тоже холоднее, а в Сочи море греет.
Ростов, Волгоград это весьма холодные города зимой и очень жаркие летом. При этом рельеф местности ПОЛЕ кругом.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Я просто с подругой созванивался в конце апреля - у нее было плюс 10 и все уже давно растаяло, у меня лежат сугробы и -1. На 9 мая был минус ночью. В общем и целом, климат мягче и теплее.
В общем и целом климат там если и мягче только на 5% не больше. По сути шило на мыло менять.
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Смотрел и вакансии - суммы рисуют выше, чем у меня здесь. В среднем, у народа денег больше.
Выше это всегда относительно. Я сейчас живу в Красноярске и у нас суммы выше чем в Воронеже или Саратове НО! все товары к нам привозят с западной России.
Другими словами к холодильнику, стиралке, авторезине, одежде и тд.. Ко всем товарам можно смело прибавить 15-20% транспортных и складских расходов. Даже товары из Китая сначала таможат в Москве, а затем едут в Сибирь. Тоже самое и в Тюмене.
Dimosis вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Технач
Член-корреспондент
 
Аватар для Технач
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 4,819
Получил "Мне нравится"177  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 16.07.2015
21.09.2017 18:33
Дааа, тут остапов понесло , кто в лес кто про города.

Технач вне форума
 
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
21.09.2017 18:47
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Понравится мне Сочи. Именно туда и еду.
Поздравляю с выбором.
Еду как- то по Абхазии и экскурсовод говорит, что эти места (прямо около Сочи) самые теплые на черном море.
Я переспросил: на всем мое? Есть еще Грузия, есть Турция.
Да, турецкое побережье прохладнее из- за экранирующего действия Кавказского хребта.
Самое пекло это Гагра.
Если хотите влажные субтропики то лучше подойдет Сухум или Новый Афон.
Желаю удачи.
Striz вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
21.09.2017 18:50
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
В общем и целом климат там если и мягче только на 5% не больше. По сути шило на мыло менять.
Зато там нет белых ночей, почти что полярной ночи и резко меняющейся погоды.

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Другими словами к холодильнику, стиралке, авторезине, одежде и тд.. Ко всем товарам можно смело прибавить 15-20% транспортных и складских расходов. Даже товары из Китая сначала таможат в Москве, а затем едут в Сибирь. Тоже самое и в Тюмене.
У меня там подруга уже 1.5 года живет, переезжала без всего. Цене теже самые, что и в архангельске, по глобусу от москвы до тюмени 2000км, до архангельска 1300км, но архангельск тупик. До красноярска же 4000км, что в 2 раза больше.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
21.09.2017 18:59
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Если хотите влажные субтропики то лучше подойдет Сухум или Новый Афон.
Жить с этими дикарями нив коем случае. Можно потерять всё имущество отберут местные бандиты. Там милиция существует номинально.
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Желаю удачи.
Спасибо за пожелания.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Зато там нет белых ночей, почти что полярной ночи и резко меняющейся погоды.
С этим соглашусь. Погода менее переменчивая. Количество солнечных дней больше.
Dimosis вне форума
 

Метки
видеорегистратор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.