Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Bananas
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 24.05.2016
31.05.2016 14:28
у пружин R300 есть одно очень хорошее свойство, попадая колесом в яму оно не проваливается с ужасающим стуком , пружина держит.
Bananas вне форума
МакНамар
Старший научный сотрудник
 
Аватар для МакНамар
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 760
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.07.2011
31.05.2016 20:58
Сообщение от Bananas Посмотреть сообщение
у пружин R300 есть одно очень хорошее свойство, попадая колесом в яму оно не проваливается с...
не понял свойства :)
МакНамар вне форума
Bananas
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 24.05.2016
01.06.2016 06:54
Сообщение от МакНамар Посмотреть сообщение
не понял свойства :)
проваливается колесо в яму, если пружина мягкая происходит отбой стойки и сильный стук, R300 жёсткая с ним амортизатор работает в самом верху а не по всей длине, поэтому отбоя не происходит потому что он и так в верхний ограничитель почти упёрт.
Bananas вне форума
Эту рекламу можно отключить.
МакНамар
Старший научный сотрудник
 
Аватар для МакНамар
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 760
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.07.2011
01.06.2016 07:05
чесно говоря, странная логика. Разница между стоком и r300 - 1-2см подьема (и то лишь первое время). На эти 1-2см выдвинут больше шток. Какого то принципиального значения не имеет.
А вот если сравнивать на одном амике пружину жесткую и мягкую - то жесткая как раз отбивать сильнее будет при резкой разгрузке колеса (прыжок или провал) - т.к. пружина растягивает его до ограничителя, а амик не справляется с гашением этого движения.
Те. мягкую пружину легче пробить, жесткую - отбить.
МакНамар вне форума
Bananas
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 24.05.2016
01.06.2016 07:34
тогда почему колесо проваливается в яму с ударом даже в небольшую ямку ,хотя на R300 такого совсем никогда не было сколько ездил.Значит пружина слабая и колесо просто бухается на дно ямы, с R300 пружина просто не даёт колесу проваливаться в яму.Читал на другом форуме, забей сказали мне ,это у всех так Солярисов даже на выпусках последних моделей .Понял одно или жёсткая подвеска но трясёт или мягкая комфортная но дорога должна быть без ям.В итоге клюв вытаскиваешь , хвост вязнет, хвост вытаскиваешь снова клюв увяз.Как мне сказал знакомый из Фольксвагена , вы на покупали машин по цене Калины и хотите чтобы подвеска у вас была идеальная, вот ездите теперь и мучайтесь, будете знать что в следующий раз покупать.Блин теперь только Фольксваген, на подвеску Соляриса забиваю как и на всех корейцев.Правильно говорят что скупой платит дважды, пожалел денег побольше в 2011 на Джету или на Октавию.Всё с корейской волны я слезаю. Аста ла виста!
Bananas вне форума
An4omenko
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 263
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.10.2015
01.06.2016 10:31
@Bananas,
Сообщение от Bananas Посмотреть сообщение
Всё с корейской волны я слезаю. Аста ла виста!
Так что, и недавно поставленные LESJOFORS'ы уже не устраивают?
An4omenko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bananas
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 24.05.2016
01.06.2016 17:25
Сообщение от An4omenko Посмотреть сообщение
@Bananas,

Так что, и недавно поставленные LESJOFORS'ы уже не устраивают?
Устраивают , мягко , комфортно, но почему в ямку попадаешь получается удар, даже если 10 км в час ехать, как будто Хендай Солярис всем телом в эту ямку бухается, такое было на первой подвеске, но это далеко не первая подвеска, перед не пробивает и зад не раскачивается.С R300 пружинами такого никогда не было , просто жёстко было.НЕ ПОЙМУ!

Вот что пишет Газета.ru о модернизированной подвеске : То, что подвеску сделали жестче, явно пошло корейскому автомобилю на пользу. Исчезла раскачка, автомобиль стал устойчивее на прямой, не рыскает в колее, а мелкие неровности и выбоины в асфальте больше не беспокоят водителя и пассажиров. Реакции руля стали внятными и адекватными. Словом, в крупном городе или на трассе в Подмосковье управлять Солярисом одно удовольствие.

Петь дифирамбы новым пружинам не мешает даже слабая шумоизоляция (в колесных арках ее нет вообще, из-за этого езда на больших скоростях напоминает лайнер на взлете). Впрочем, здесь Hyundai можно понять: применение более дорогого материала приведет к росту цены.

Проверить подвеску на среднестатистической российской дороге нам удалось в окрестностях городка Боровска. В отличие от одноименного шоссе под Москвой, на котором некоторые водители любят выжимать все соки из машины, в городе староверов и молодого Циолковского дорожное полотно, похоже, ремонтируют только к большим праздникам.

Выяснилось, что в большие ямы Солярис бухается всем телом, заставляя дребезжать и подскакивать в салоне все, что плохо закреплено, включая водителя и пассажиров. Если такая трасса пролегает от дома до работы, кофе и напитки в стаканах лучше с собой не брать. вот теперь понятно что подвеску пассата никак не сделать из этой коробчонки.Это я от себя уже последнее предложение написал.
Bananas вне форума
МакНамар
Старший научный сотрудник
 
Аватар для МакНамар
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 760
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.07.2011
01.06.2016 19:15
Сообщение от Bananas Посмотреть сообщение
тогда почему колесо проваливается в яму с ударом даже в небольшую ямку ,хотя на R300 такого совсем...
То ты пишешь, что тихо и комфортно, то грохот на каждой ямке на 10км/ч... Ты уверен, что говоришь про одну машину или что нет какойто новой неполадки в подвеске?

У тебя логика невероятная. Чем "сильнее" пружина - тем сильнее она будет пытаться разжать амортизатор (и сильнее сопротивляться его сжатию). Внезапно разгруженному колесу "провалиться" будет не давать амортизатор.

Типичный отбой я слышал когда на первых амиках с r300, когда подпрыгивал на полицейских: проезжая горб, стойка немного сжималась. Затем (на скорости) машина пролетала по инерции. В момент полета пружина полностью раскрывала амортизатор. Сопротивления амика на разжатие не хватало удержать от удара штоком об ограничитель его хода. Очень звучного удара

Пробой - когда нагрузка на сжатие стойки превышает "силу" пружины (ну и сопротивление амика на сжатие) - стойка сжимается до удара об отбойник.

А про разные машины, марки и цитаты знакомых - вообще улыбнул. Даже жаль тебя, если действительно так думаешь

Изза таких авторов, как ты, стараюсь не читать отзывов в инетах. Не угадаешь - дело пишут или нет...

кофе и напитки в стаканах лучше с собой не брать...
рукалицо... Еще бритье зоны бикини во время движения в солярисе тоже советую не производить
МакНамар вне форума
Bananas
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 24.05.2016
01.06.2016 20:01
подвеска на СОЛЯРИСЕ стала намного тише с пружинами lesjofors, потому что мягче стала , но я объясняю почему стало колесо в яму проваливаться с сильным ударом?На первой подвеске точно так же было , один в один, я ясно выразился? Но с самой жёсткой пружиной R300 , такого нет и не было.Чесно говоря мне надоело про корейскую подвеску, всё больше не хочу , тратить деньги на эксперементы и заниматься пустой болтовнёй.Я просто хочу чтобы подвеска у меня нормально работала, вы посмотрите заднюю подвеску у поло -седана , как стоят аммо и где они стоят.Но додуматься на Хендай Солярисе их так поставить это просто нечто.Завтра лучше поеду закажу самую простую Мазду CX -5 на автомате.всё хорош наездился на Хендай Солярисе.Тигуан в новом кузове второй версии очень долго ждать ещё.Ни хочу больше корейцев.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Bananas вне форума
МакНамар
Старший научный сотрудник
 
Аватар для МакНамар
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 760
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.07.2011
01.06.2016 20:13
лол. норм так рассуждения. Солярис плохой, пойду лучше мазду сх5 куплю...

Кста, неделю езжу на лежофорсах.. пока ничего сильно не било (по крайней мере принципиально сильнее r300х). Пробоев не поймал, отбить также не получалось - хотя специально не прыгал; по ямам, гребенке ездил, на разных (20-40-80) скорости. По городу безусловно тише и комфортнее (с полностью первой не сравню - уже особо не помню перед). Нескажешь, что на антигравах летишь, но отличие заметное с r300 (у меня правда еще последнее время гремела пружина с отломанным витком).
МакНамар вне форума

Метки
амортизаторы, пружины

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.