Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Работа сайта и форума клуба
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
apriori
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,530
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.01.2011
31.03.2011 01:06
#11
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
А их под 40 лимонов. Ну вычтем десяток с двойников и рекламных аккаунтов. Это с большим запасом.



Вот когда facebook кого-то "убьют" тогда и посмотрим. А пока что результат на лицо. даже регистрацию без приглашения закрыли, их кластеры уже не очень переваривают текущий объем пользователей и рекламный ажиотаж.
В какой именно области Вы эксперт? Маркетологии? В смысле продажи? Я вот программист. В сфере it весьма много лет.
в сфере маркетинга и в частности it маркетинга :-)

приведу пример, чтобы стало всё ясно:


компания кока кола, по капитализации бренд №1 в мире, допустим. что на данный момент в России, кваса "аля бабушкин погреб" продаётся больше. сколько времени компании кока кола понадобится чтобы полностью захватить рынок? тут тоже самое. бабло решает всё. 2 года, мой прогноз. не больше

тут судить надо не по количеству пользователей, хотя у фейсбук их в мире более 500 млн (что такое 40 :-) ). а по капитализации, у ФБ = это очень и очень много
apriori вне форума
 
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
31.03.2011 10:49
#12
Сообщение от apriori Посмотреть сообщение
в сфере маркетинга и в частности it маркетинга :-)
приведу пример, чтобы стало всё ясно:
компания кока кола, по капитализации бренд №1 в мире, допустим. что на данный момент в России, кваса "аля бабушкин погреб" продаётся больше. сколько времени компании кока кола понадобится чтобы полностью захватить рынок?
Ну и сколько же? И захватит ли? Есть большой пласт потребителей, которые вообще не будут пить кока-колу. Эти целевые группы прекрасно окучиваются, в частности, производителями квасов, морсов и т.п. В убыток себе эти компании, поверьте, не работают.

Сообщение от apriori Посмотреть сообщение
тут тоже самое. бабло решает всё.
Она как. Довод достоин кухонного спора.

Сообщение от apriori Посмотреть сообщение
2 года, мой прогноз. не больше
Серьезная аргументация такого прогноза будет? Мне это все напоминает, как лет 14 назад, один мой сокурсник яростно доказывал, что через парочку лет java вытеснит все остальные языки и платформы. А нет, с того времени утекло гораздо больше воды, жаба просто заняла свою нишу, другие направления вполне себе живут и процветают. Аргументация, кстати, у него была типа Вашей.

Сообщение от apriori Посмотреть сообщение
тут судить надо не по количеству пользователей, хотя у фейсбук их в мире более 500 млн (что такое 40 :-) ). а по капитализации, у ФБ = это очень и очень много
Вы меня улыбаете. На текущий момент времени русскоязычных пользователей социальной сети на порядок (это в 10 раз) больше, чем в facebook. При чем тут капитализация, когда разговор шел о числе потенциальных участников некой группы Hyundai Solaris Club? Так вот, клуб, базирующийся в социальной сети, где его целевая группа представлена шире, способен собрать большее число пользователей. А Вы спорите с очевидным, пытаясь увести тему вообще в другое русло. К чему?
KRom вне форума
 
жЫфчик
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 475
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.02.2011
31.03.2011 11:26
#13
Не спорьте, всё равно всеми этими сетями владеет DST, как они захотят так и будет :)
жЫфчик вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
vita
Младший научный сотрудник
 
Аватар для vita
Форд Фокус 2 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 295
В клубе с 09.03.2011
31.03.2011 11:48
#14
Сообщение от жЫфчик Посмотреть сообщение
Не спорьте, всё равно всеми этими сетями владеет DST, как они захотят так и будет :)
Что значит "как они захотят" - КАК МЫ ЗАХОТИМ! ибо есть пословица "Если ты плюнешь на народ он утрется, если народ плюнет на тебя ты утонешь
vita вне форума
 
жЫфчик
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 475
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.02.2011
31.03.2011 12:24
#15
Сообщение от vita Посмотреть сообщение
Что значит "как они захотят" - КАК МЫ ЗАХОТИМ! ибо есть пословица "Если ты плюнешь на народ он утрется, если народ плюнет на тебя ты утонешь
Без финансирования любой проект продержится не долго, а завалить любой проект можно любым "тупым" нововведением.
жЫфчик вне форума
 
apriori
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,530
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.01.2011
03.04.2011 05:47
#16
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Ну и сколько же? И захватит ли? Есть большой пласт потребителей, которые вообще не будут пить кока-колу. Эти целевые группы прекрасно окучиваются, в частности, производителями квасов, морсов и т.п. В убыток себе эти компании, поверьте, не работают.

совершенно верно, что делает в этом случае кока кола? привально! продаёт квас и морс

Она как. Довод достоин кухонного спора.

мимо


Серьезная аргументация такого прогноза будет? Мне это все напоминает, как лет 14 назад, один мой сокурсник яростно доказывал, что через парочку лет java вытеснит все остальные языки и платформы. А нет, с того времени утекло гораздо больше воды, жаба просто заняла свою нишу, другие направления вполне себе живут и процветают. Аргументация, кстати, у него была типа Вашей.

бизнес план расписать?

Вы меня улыбаете. На текущий момент времени русскоязычных пользователей социальной сети на порядок (это в 10 раз) больше, чем в facebook. При чем тут капитализация, когда разговор шел о числе потенциальных участников некой группы Hyundai Solaris Club? Так вот, клуб, базирующийся в социальной сети, где его целевая группа представлена шире, способен собрать большее число пользователей. А Вы спорите с очевидным, пытаясь увести тему вообще в другое русло. К чему?
между строк читаете?
apriori вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
apriori
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,530
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.01.2011
06.04.2011 02:58
#17
нас кстати уже не мало.

если заняться словоблудием, то за 3 недели, прирост составил 3000% )))))
apriori вне форума
 
apriori
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,530
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.01.2011
07.05.2013 09:48
#18
Страница кстати всё ещё существует и люди там даже общаются )))


apriori вне форума
 

Метки
facebook


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.