Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
23.08.2013 00:13
#31
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
рассказал то что написал тут
Т.е. нас читают? Пользуясь случаем, хочу передать привет инженерам из Германии Очень уважаю вашу продукцию, но с направляющими суппорта, она как-то не срастается. Как появится возможность - обязательно проверю свои пыльники и направляющие.

flintj, не подскажешь номерок передних пыльников? Хотя, наверное, они с задними одинаковые.
GRS вне форума
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
23.08.2013 00:19
#32
Дело в том, что Ликви допустили лажу с назначением смазки и названиями продуктов. Они что-то напутали, либо недосмотрели и потом оправдывались через представителей на их форуме, объясняя, что эта паста для этого, а та для того. По названиям и картинкам люди путались.
Точно помню, что представитель Ликви Молли на форуме рекомендовал использовать 7656 для направляющих суппорта.
GRS вне форума
Шуруп44
Почетный академик
 
Аватар для Шуруп44
--- ---
--- ---
Сообщений: 12,516
Получил "Мне нравится"33
В клубе с 27.02.2011
23.08.2013 01:38
#33
Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
потом оправдывались через представителей на их форуме
Говорят:не только на форумах,но и в суде пришлось оправдываться.
Шуруп44 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
altr
Старший научный сотрудник
 
Аватар для altr
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 20.06.2011
23.08.2013 07:43
#34
Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
, не подскажешь номерок передних пыльников? Хотя, наверное, они с задними одинаковые.
Передний пыльник направляющей 58164-2E000
altr вне форума
altr
Старший научный сотрудник
 
Аватар для altr
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 20.06.2011
23.08.2013 07:49
#35
Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
Точно помню, что представитель Ликви Молли на форуме рекомендовал использовать 7656 для направляющих суппорта.
А ещё они рекомендовали его в закладку под пыльник тормозного суппорта. В итоге у меня пыльник на тормозном суппорте покоробило (превратился в гармошку). Теперь не знаю что бы пыльник заменить надо ли весь супорт разбирать с последующей прокачкой тормозной системы или пыльник снимается не вытаскивая поршня?
altr вне форума
M@dm@x
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,043
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 22.03.2011
Фото: 1
23.08.2013 08:24
#36
Слушайте, а никто не оценивал - может тогда проще вообще ничего не закладывать в этот пыльник, если потом возникают такие проблемы?
Поясню- во-первых, там все-таки присутствует заводская смазка. Плохая они, или хорошая, никто оценить не сможет, но и вычистить ее в "ноль" тоже, скорее всего, не удастся.
Во-вторых, неизвестно, как они друг с другом начнут реагировать, а значит, есть вероятности повторения ситуации, как с Ликви Моли.
Ну и в-третьих, настолько ли хуже суппортам, колодкам и дискам, от того, что там старая смазка или ее нет вообще, в сравнении с тем, что перекосит или порвет этот самый пыльник?
Я начинаю сомневаться в целесообразности...
M@dm@x вне форума
Эту рекламу можно отключить.
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
23.08.2013 08:28
#37
Сообщение от altr Посмотреть сообщение
А ещё они рекомендовали его в закладку под пыльник тормозного суппорта. В итоге у меня пыльник на тормозном суппорте покоробило (превратился в гармошку). Теперь не знаю что бы пыльник заменить надо ли весь супорт разбирать с последующей прокачкой тормозной системы или пыльник снимается не вытаскивая поршня?
ну я закладывал под резинку тормозного еще 1.5 года назад то проблем нет ничего не коробило и выглядит он сейчас эластичным и свежим:)
accentrb вне форума
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
23.08.2013 10:46
#38
Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
Т.е. нас читают? Пользуясь случаем, хочу передать привет инженерам из Германии Очень уважаю вашу продукцию, но с направляющими суппорта, она как-то не срастается. Как появится возможность - обязательно проверю свои пыльники и направляющие.

flintj, не подскажешь номерок передних пыльников? Хотя, наверное, они с задними одинаковые.
Нет, они нас не читают, это я тут рассказал то что им говорил.
Задние пыльники другие от передних
accentrb вне форума
professor_stream
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,221
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.02.2011
23.08.2013 10:49
#39
Сообщение от M@dm@x Посмотреть сообщение
Слушайте, а никто не оценивал - может тогда проще вообще ничего не закладывать в этот пыльник, если потом возникают такие проблемы?
Поясню- во-первых, там все-таки присутствует заводская смазка. Плохая они, или хорошая, никто оценить не сможет, но и вычистить ее в "ноль" тоже, скорее всего, не удастся.
Во-вторых, неизвестно, как они друг с другом начнут реагировать, а значит, есть вероятности повторения ситуации, как с Ликви Моли.
Ну и в-третьих, настолько ли хуже суппортам, колодкам и дискам, от того, что там старая смазка или ее нет вообще, в сравнении с тем, что перекосит или порвет этот самый пыльник?
Я начинаю сомневаться в целесообразности...
Я когда менял колодки - машине было 1,5 года, в связи с чем, я решил, что смазку направляющих можно не менять, т.к. за такое время ниче с ней не произойдет. Проверил свою идею - все направляющие двигаются прекрасно, пыльники в идеале. В итоге я просто поменял колодки и не заморачивался со смазкой!
professor_stream вне форума
Владимир Барабанов
Профессор
 
Аватар для Владимир Барабанов
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,327
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 02.08.2012
23.08.2013 12:05
#40
Сообщение от professor_stream Посмотреть сообщение
Я когда менял колодки - машине было 1,5 года, в связи с чем, я решил, что смазку направляющих можно не менять, т.к. за такое время ниче с ней не произойдет. Проверил свою идею - все направляющие двигаются прекрасно, пыльники в идеале. В итоге я просто поменял колодки и не заморачивался со смазкой!
Так и не надо ничего делать, если направляющие работают.

Владимир Барабанов вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.