Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Аудио-видео-навигация (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Фадис
Абитуриент
Hyundai Accent 2000
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 05.12.2018
10.06.2019 21:34
#1
Привет всем. Есть те кто выводил линейные выхода на штатном гу(без навигатора)? Поделитесь фотографиями куда нужно подпаиваться пожалуйста.
Фадис вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
11.06.2019 23:55
#2
Доброй ночи дорогие друзья, или день, если вы уже проснулись=)
Сегодня, в преддверии своего дня рождения, я внес изменения в штатную магнитолу.
Ни каких секретов или сложностей в этом нет.
Ровные руки и нормальный паяльник -это все что нужно)
Снимаем магнитолу…Кто будет это делать впервые -не бойтесь грубой силы, она сидит очень хорошо.Снизу есть два паза, с них и начинаем.


Снял и протер от пыли

Далее с магнитолы снимаем верхнюю крышку и CD привод(диск не забудьте вынуть)


Голая нутрянка=)

Ну и начинаем паять и сверлить, я вывел на правую сторону магнитолы.При откинутом бардачке можно спокойно подключать межблочные провода( мои сзади просто бы не влезли…но об этом позже).


Было только сверло на 8,далее метчиком


4 отверстия на боковой стенке


Не пытайтесь повторить это без навыков!


Использовал одножильный -экранированный провод. На плате все залил клеем.


Позолоченные=)


В сборе!

Схему легко найти в интернете .А цель этого вмешательства-получить линейный выход для дальнейшего усиления их при помощи усилка ( а не штатного барахла).
Всем спасибо и хорошей музыки в пути=)
Первое, что хотелось отметить сразу — это то, что плата на рестайлинге другая, не как у предыдущего кузова Solarisa.
Нам понадобиться:
Конденсатор ЕСАР 4700 мкФх35В — 45₽
Конденсатор пленочный К73-17 0,47 мкФ/ 63В — 9₽
Микросхема TDA7560 — 180₽
Резистор 0,125/0,25Вт 4,7кОм (5 шт.) — 10₽
Предохранитель 1А — 15₽
Экранированый кабель 1м — 12₽
Тюпаны позолоченые (4шт.) — 100₽
Термопаста — у меня была.
Паяльник и лупа.
Прошу прошения за некоторые фото, фотик беспонтовый, потом фоткали на iPhone.

1) Сняли магнитолу.


Спереди


Сверху
2) Заменили звуковую микросхему TOSHIBA TB2926AHQ, на TDA7560. Данная микросхема идеально подходит по ножкам, но она в 100 раз лучше родной Вы это поймете по более глубокому басу и чистому звуку, а это заметно даже любителю.


TOSHIBA TB2926AHQ
Отпаяли родную микросхему


Выпаивать советую используя котеторную иглу или шприц для отсоса припоя
Припаяли TDA7560. Обязательно проверяйте нагрев микросхемы при пайке не давайте ей сильно нагреваться.


Припаяли TDA7560.
И окончательно закрепили как положено


Промажьте термопастой

3) Заменили родной конденсатор 3300 мкФ Х 35 В на 4700 мкФ х 35В для уменьшения провалов по напряжению и защиту от низкочастотных помех, а так же с обратной стороны параллельно припаяли конденсатор пленочный К73-17 0,47 мкФ/ 63В для ля фильтрации высокочастотных помех по питанию.


Обратите внимание на белую полоску на конденсаторе с пунктирной линией — это минус.


Припаяли новый. Минус там же, тут это синяя полоска с пунктирной линией. Рекомендуется его приклеить, что бы он не двигался.


Конденсатор пленочный 0,47 мкФ. Для того, что бы не замкнул, проклеили места пайки скотчем в несколько слоев.

4) Линейные выходы.
Есть два варианта А и В


Картинка взята у Vasil-KRS


Наглядная схема.
Тут процитирую Vasil-KRS
"Как мы видим снимая сигнал в точке А, мы его берем почти с процессора, в случае КЗ может сгореть проц, но скорее всего дорожка перегорит, а плата тут многослойная. Поэтому сигнал в целях безопасности лучше пускать через резистор на RCA разъем, резистор может быть в диапазоне от 4.7 до 10 kOm. Есть еще один нюанс, подключение экранирующего провода на массу через предохранитель. Данная штука неотъемлемая часть в магнитолах Pioneer. Спасает при неправильном подключении усилка, коротких замыканий, обгорании провода массы и т.д. Поверьте, это не лишняя предосторожность, а необходимость. Много у ремонтников таких спаленных магнитол валяется.
Второй метод, это впаивание линейников в точке В, тут резистор не нужен, он уже есть в схеме, но тут получается сигнал проходит через фильтр. Кое что будет срезано :) Но предохранитель, как и при первом подключении нужен. Вообще он идет один на все каналы Стоит копейки, сбережет тысячи "
Мы припаивали по способу А.
Просунули и зачистили кабель .


Я использовал старый межблочный кабель, он очень удобный)
Припаяли на каждый канал кроме минуса резистор 0,125/0,25Вт 4,7кОм. К минусу припаян предохранитель на 1А.


Резисторы
Припаяли ножки резисторов и предохранителя как на схеме А.


Закрепили добрым старым скотчем для надежности.

Припаяли к проводу тюльпаны.




5) Все собрали обратно.





6) Установили обратно в машину.




Параллельно закатал рамку в карбон

Результатом всех выше указанных операций стало, то что стандартные колонки через усилитель магнитолы играют шикарно бас глубже, средние чище и отсутствие искажений при высокой громкости. А так же полностью рабочие линейные выходы, через которые я подключил саб. Я доволен настолько сильно, что менять магнитолу не собираюсь, я не меломан, но мои потребности она сейчас удовлетворяет полностью.
не думаю что там разница большая )
Lexuse вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.