Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > ДТП
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
22.10.2014 11:09
#11
Буратилло, О_О больше двух месяцев ремонта ждешь с момента первого ДТП?

Вообще, если говорить честно, я тут был в Москве проездом. Катал по Крылатскому, ТТК и Садовому + естественно Ленинградка. Стиль вождения у Москвичей очень своеобразный...
breakfruit вне форума
Винтик Шпунтиков
Аспирант
 
Аватар для Винтик Шпунтиков
Серый Тушкан 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 29.09.2014
22.10.2014 11:13
#12
У меня повреждения аналогичные были, только я неудачно в гараж вьехал (опыта мало было, тачку только с салона пригнал, страховки даже на руках еще не было, должен был на следующий день забрать договор, хотя уже проплатил)... Кароче сделали в лучшем виде, заднюю дверь заменили, крыло и переднюю ремонтировали.
ЗЫ. Ого у вас олени ездят...
Винтик Шпунтиков вне форума
Буратилло
Аспирант
 
Аватар для Буратилло
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2012
22.10.2014 11:29
#13
Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
Буратилло, О_О больше двух месяцев ремонта ждешь с момента первого ДТП?

Вообще, если говорить честно, я тут был в Москве проездом. Катал по Крылатскому, ТТК и Садовому + естественно Ленинградка. Стиль вождения у Москвичей очень своеобразный...
Ну да, выбрал ремонт от страховой и уже пожалел об этом. Если-бы деньгами сразу взял, то уже бы все суды у страховой выйграл и машину сделал. Сейчас в сервис пришли передняя дверь и ручка к ней. Ждем, когда привезут заднюю. Страховая компания "Альянс", сервис "Автокупер" на Варшавском шоссе. Надеюсь, что ремонт хоть сделают качественно и ожидание будет того стоить.

К сожалению, москвичей в Москве осталось очень немного, так что не удивляйтесь. Сейчас, с введением изменений в законы, многие приезжие перерегистрируют свои колесницы в Москве, чтобы ГИБДД меньше тормозили.
Буратилло вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Буратилло
Аспирант
 
Аватар для Буратилло
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2012
22.10.2014 11:34
#14
Сообщение от Винтик Шпунтиков Посмотреть сообщение
...ЗЫ. Ого у вас олени ездят...
Мне иногда кажется, что у нас тут заповедник какой-то...
Буратилло вне форума
Warlord
Старший научный сотрудник
Ford Focus 3 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.08.2011
Фото: 6
22.10.2014 11:56
#15
Сообщение от Буратилло Посмотреть сообщение
К сожалению, москвичей в Москве осталось очень немного, так что не удивляйтесь. Сейчас, с введением изменений в законы, многие приезжие перерегистрируют свои колесницы в Москве, чтобы ГИБДД меньше тормозили.
На самом деле без разницы, какие номера: пять лет откатал с немосковскими номерами, сейчас меньше года с московскими - как не тормозили, так и не тормозят.
Warlord вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
22.10.2014 14:25
#16
Сообщение от Буратилло Посмотреть сообщение
Ну да, выбрал ремонт от страховой и уже пожалел об этом. Если-бы деньгами сразу взял, то уже бы все суды у страховой выйграл и машину сделал.
Не знаю как в Москве, у нас не меньше 2-3 мес денег по суду ждать, у меня 3,5 получилось только сама страховка компенсации еще не получил с июня (может от адвоката зависит). До этого надо еще независимую экспертизу сделать, претензию в СК написать, ответ получить... Это еще месяц минимум. Так что

lmyar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Буратилло
Аспирант
 
Аватар для Буратилло
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2012
22.10.2014 14:45
#17
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Не знаю как в Москве, у нас не меньше 2-3 мес денег по суду ждать, у меня 3,5 получилось только сама страховка компенсации еще не получил с июня (может от адвоката зависит). До этого надо еще независимую экспертизу сделать, претензию в СК написать, ответ получить... Это еще месяц минимум. Так что
Поживем-увидим. Когда все закончится, напишу подробный отчет о том, что такое на практике ремонт от страховой, чтобы другие знали, к чему готовиться.
Буратилло вне форума
fiaktist
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 235
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 18.10.2014
24.10.2014 19:20
#18
Сообщение от Винтик Шпунтиков Посмотреть сообщение
ЗЫ. Ого у вас олени ездят...
Олени...они везде. Думаю учиться ездить лучше в Москве,хотя на МКАДе мне в дверь фиата дукато скатился коренной москвич с небольшим стажем: он заглох,я начал перестраиваться и он назад покатился. Ушлый-бы сказал,что стоял на месте и я его притер,но попался не опытный,да и я денег попросил каплю. А вот мой водила на газеле на складе стоял и ему газель ,сдавая задом,въехала в капот.Так тот водила наглым образом заявил,что мой ему в зад въехал(написал и подумал,мож и вправду так,а мой водила мне по ушам проездил.Давно это было)
fiaktist вне форума
Буратилло
Аспирант
 
Аватар для Буратилло
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2012
19.11.2014 10:38
#19
Откровенно поднадоело ждать у моря погоды, поэтому по первому ДТП написал в ОАО СК Альянс претензию с просьбой выплатить ущерб деньгами, в связи с неисполнением обязательств по ремонту в течение 3 месяцев. Ответ, как мне пояснили в страховой, будет в течении 5 дней. В общем, вернулся туда, откуда начал.

По второму ДТП съездил на разбор. Виновник, водитель автомобиля Hyundai NF Sonata, г.н. н026ет197, который с места ДТП скрылся, ушел в тину: по повестке не явился, к телефону не подходит. В ГИБДД сказали, что объявлен в розыск. Перспективы, как я понял весьма туманные: в декабре вынесут постановление о виновности в отсутствие виновника, дадут справку и мне придется взыскивать ущерб через суд самостоятельно. В общем, если кто-то увидит эту машинку в своем дворе, дайте знать. Район предполагаемого появления: Лефортово, ЮВАО г. Москвы.
Вложения
small.jpg  
Буратилло вне форума
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
19.11.2014 11:01
#20
Буратилло, Живу на Выхино. Буду смотреть... тем более номер легко запомнить!
BETER вне форума

Метки
дтп

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.