Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > ДТП
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Вук
Доцент
 
Аватар для Вук
x trail 2014
2л АКПП
Сообщений: 1,100
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.09.2011
19.03.2012 14:53
#11
4 2 я виноват 2 не я виноват все в первый год вождения

И 1 кагда в стоячего въехали , а я дома был
Вук вне форума
@лексей
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 145
В клубе с 08.02.2012
19.03.2012 21:32
#12
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
если не уверен в маневре - выйди из машины и убедись!
Согласен на100% Идиот....я
@лексей вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
19.03.2012 22:36
#13
По поводу видео.
Классический случай, рассмотренный в школе. Инструктор учил - если ты не видешь машину, это не значит, что её нет. Будь готов к тому, что на закрытом пересечении МОЖЕТ быть быстро идущий автомобиль, например "Скорая помощь" или "Пожарная". Выяснять потом, кто виноват, будет уже поздно, но ты ОБЯЗАН подъезжая к закрытому перекрестку снизить скорость, до такой, чтобы ты мог среагировать на ВДРУГ появившуюся машину.
Так как девушка выезжала из тоннеля, т.е. шла на подъем, ей всего-то надо было увидев фиат бросить педаль газа и резко посигналить. На её скорости этого было вполне достаточно для предотвращения столкновения. Ну а потом можно было рассказать водителю фиата что она сделала с его мамой.

Я в таких случаях заранее перестраиваюсь в другой ряд.

P.S. По первому видео.
1. Лифчик не по размеру.
2. Попа с синяками.

Cashmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MEGABOSS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MEGABOSS
Nissan Qashqai 2019
2.0 CVT
Сообщений: 284
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 21.04.2011
20.03.2012 07:42
#14
1 ДТП. На парковке у магазина МЕТРО. Моя бывшая 5-ка в хлам. Лонжерон повело, крышу замяло. Виноват не я. Т.к. я был помехой справа. Отделались легкими ушибами.
MEGABOSS вне форума
Например
Студент
 
Аватар для Например
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 85
В клубе с 11.12.2010
20.03.2012 09:23
#15
Моя первая авария меня ещё год не давала мне сесть за руль. У меня дикий страх от фар навстречу в темноте был. Случилась она когда мне 19 лет было.
Пьяный тип писал смс любимой и вылетел на встречку, я в это время поворачивал направо на перекрёстке и по идее никак не мог с ним пересечься, если бы он не пересекал сплошную.

Я на старенькой девятке, он на новой четвёрке. Итог: я на обочине, на месте пассажира масло в салоне налито (движок сорвало в сторону салона), передние двери "вошли в кузов", крыша как фольга смялась, лобовое улетело метров за 15. У него повело всю машину и в салоне стояло два ведра краски, которые естественно по всему салону разлились желто-чёрным покрытием.

Дальше было интересно. Я в себя пришёл и понял что надо выбираться из машины, а одну ногу двинуть не мог - болела жутко. Кое-как одна из задних дверей поддалась. Я выпал на снег и пополз подальше от машины. Кстати, было дело за день до нового года, десятый час вечера. Мимо шли люди, подошли ко мне, убедились что я живой, вызвали скорую, ГИБДД и пошли к четвёрке, из которой так никто и не вышел. В итоге водитель весь в крови, который в меня въехал, убежал с места преступления.

Стою я значит сам весь в кетчупе, жду гайцов. Трясёт меня так, что сливки взбивать мною можно было. Останавливается таксист и спрашивает у меня, мол труповозка уже уехала, водителя девятки не видать. Отвечаю, что я сам был за рулём и живой стою перед ним. В итоге дело чуть дракой не кончилось, он на меня стал наезжать, что с такими вещами не шутят и нереально было так легко отделаться.

Дело кончилось тем, что виновник вернулся, выпив бутылку подсолнечного масла, приехала его мама, которая орала ходила про единственного сыночка, кореша этого типа, которые хотели меня выставить на ремонт его четвёрки, медсёстры с одними перчатками на двоих, гайцы туповатые. Обе машины восстановлению не подлежали. На улице было -15 примерно, я в футболке, ветровке и кедах. Замёрз как пёс тогда, 3 часа разбирались.

Теперь стараюсь ездить крайне осторожно. И почему купил Хендай Солярис сам не знаю, зарекался ездить только на здоровенных джипах, а не на "консервных банках".
Например вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
20.03.2012 14:01
#16
Сообщение от Например Посмотреть сообщение
И почему купил Хендай Солярис сам не знаю, ....".
Например, потому что русские - внуки солнца

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lizaveta
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,010
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 14.12.2011
Фото: 52
22.03.2012 14:47
#17
За 1,5 года вождения у меня было 2 ДТП. Одно примерно через год после получения прав.
Джип отъезжал от бордюра, не уступая никому (1 ряд); 9-ка (2 ряд), увидев его, бортанулась в меня (3 ряд), тогда еще на Матизе; я чуть не улетела под Газель (4 ряд), крутанула руль вправо и пробила 9-ке заднюю дверь. Джип уехал, а я и 4 бугая из стран ближнего зарубежья еще долго разбирались...)
И еще одно ДТП вчера.. Наехала на ж\б балку - бампер под замену(((
Lizaveta вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
22.03.2012 15:26
#18
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
...Так как девушка выезжала из тоннеля, т.е. шла на подъем, ей всего-то надо было увидев фиат бросить педаль газа и резко посигналить. На её скорости этого было вполне достаточно для предотвращения столкновения...
Ага. Вот потому она и вкатилась в Фиат, что бросила газ, и начала оттормаживаться. А если бы дала газа, и чуть руль влево (чуть!), то машина сама бы вытянула ее от Фиата.
Shpuntik вне форума
Yakut
Профессор
 
Аватар для Yakut
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,636
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2011
Фото: 86
27.03.2012 18:37
#19
за 5 лет
1 официальное, единственное с Хендай Солярисом (недавно буквально) - причалил к корме крузак
2 неофициально (дпс не вызывали, не оформлялись) - на предыдущей тойоте карине 2 на фаркопе 2 звезды, первый раз девушка только получила права, выезжала на перекресток с круговым движением, не убедившись что я поехал, начала движение (как обычно, голову влево, и уже едем не убедившись что машина впереди тоже поехала), разбита у нее (14я или 15шка) фара, бампер, номерной знак сложился. второй раз не знаю, задумался наверно человек, я стоял на нерегулируемом перекрестке, пропускал, удар (тоже 15шка). пострадал номерной знак, рамка разлетелась, бампер царапнутый, у меня снова только краска с фаркопа облупилась. кстати первое мое дтп (крузак догнал) произошло в последствии на этом же перекрестке.

плюс случай во дворе - в нос въехала шкода, заведенная автозапуском (водитель забыл выставить нейтраль, программная нейтраль не была реализована), в итоге разбил он себе фару, бампер. у меня смят номер, вмятина в бампере - нагрел феном и принял первоначальную форму (бампер черный не крашенный идет с завода)

еще обтерся на парковке, тут водятел поставил машину один на два места и уехал на месяц, оставил в притирку места. все боялись там парковаться, я типо шибко опытный миллиметрил (чтобы проехать надо было чтобы с каждой стороны по 5мм было), выпал первый снег и не вышел фокус - обтер себе "от уха до уха", музыка орала не слышал как притерся. теперь не рискую и при парковке музыку вырубаю.

в самом начале был случай, по неопытности во дворе сдавал назад с кармана, руль сильно вывернул и смотрел назад, фарой уперся в арку соседа. фара лопнула (габарит, фара составная, 350р всего), у соседа только грязь стер с подкрылка.

еще несколько аварийных ситуаций, созданных не мною, из которых выходил сухим.

в общем уроков (опыта) хватило чтобы не гонять, придерживаться пдд и ддд.
Yakut вне форума
BegleZZZ
Студент
 
Аватар для BegleZZZ
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 85
В клубе с 30.11.2011
27.03.2012 19:29
#20
Два ДТП, 2 разных авто, в обоих виноват я, без башенная езда(превышение скорости).
BegleZZZ вне форума

Метки
дтп

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.