Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Джеки
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 10.01.2011
02.06.2011 14:51
#1
Всем привет, решил поделиться своими впечатлениями о сигнализации Pandora 3210 может кому-то облегчу выбор. Поставил я ее 3.5 месяца назад по началу как и всегда все устраивало хотя начал замечать что брелок видит авто на малом расстоянии, но это можно списать на городские условия. Через 3 недели после покупки брелок вообще перестал видеть авто, отключал сигналку с помощью спец кода. По гарантии поменяли БЛОК. Все работало, но через месяц в один из прекрасных дней я поехал по делам, остановившись у магазина для совершения покупки(вода,булочка) обратно в машину я уже попасть не мог, опять брелок теряет машину, я был далеко от дома и скрепя зубами шел пешечком домой за карточкой, так как именно в этот момент никого дома не было, но я особо не удивился закон подлости никто не отменял. На этот раз по гарантии поменяли RF-модуль (антенна) все работало, но к сожалению то ко 2 дня. В следующем заходе мне уже поменяли полностью всю сигналку от А до Я. Думал что теперь уж точно все нормально будет, но карточку с кодом отключения сигналки я уже вожу с собой всегда!!! Первый день лета моя машинка отметила уже ставшей традицией поломкой сигналки. Теперь буду ставить другую сигналку так же по гарантии. Претензий к фирме установщика не имею так как считаю что человеческий фактор тут минимален и раскрывать ее название не считаю нужным и правильным, а вот к фирме производителя отношусь теперь с опаской, хотя у них хорошая тех. поддержка.

Итог я вынес для себя один, к новинкам нужно относиться очень осторожно и лучше покупать уже провереные временем вещи, техника есть техника кем бы она не была сделана. ПИН КОД для аварийного отключения сигналки нужно возить всегда, особенно если на дальнее расстояние едите.
Джеки вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
02.06.2011 14:53
#2
Сообщение от Джеки Посмотреть сообщение
Всем привет, решил поделиться своими впечатлениями о сигнализации Pandora 3210 может кому-то облегчу выбор. Поставил я ее 3.5 месяца назад по началу как и всегда все устраивало хотя начал замечать что брелок видит авто на малом расстоянии, но это можно списать на городские условия. Через 3 недели после покупки брелок вообще перестал видеть авто, отключал сигналку с помощью спец кода. По гарантии поменяли БЛОК. Все работало, но через месяц в один из прекрасных дней я поехал по делам, остановившись у магазина для совершения покупки(вода,булочка) обратно в машину я уже попасть не мог, опять брелок теряет машину, я был далеко от дома и скрепя зубами шел пешечком домой за карточкой, так как именно в этот момент никого дома не было, но я особо не удивился закон подлости никто не отменял. На этот раз по гарантии поменяли RF-модуль (антенна) все работало, но к сожалению то ко 2 дня. В следующем заходе мне уже поменяли полностью всю сигналку от А до Я. Думал что теперь уж точно все нормально будет, но карточку с кодом отключения сигналки я уже вожу с собой всегда!!! Первый день лета моя машинка отметила уже ставшей традицией поломкой сигналки. Теперь буду ставить другую сигналку так же по гарантии. Претензий к фирме установщика не имею так как считаю что человеческий фактор тут минимален и раскрывать ее название не считаю нужным и правильным, а вот к фирме производителя отношусь теперь с опаской, хотя у них хорошая тех. поддержка.

Итог я вынес для себя один, к новинкам нужно относиться очень осторожно и лучше покупать уже провереные временем вещи, техника есть техника кем бы она не была сделана. ПИН КОД для аварийного отключения сигналки нужно возить всегда, особенно если на дальнее расстояние едите.
Сочувствую, но думаю это единичный случай - просто не повезло ...

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
02.06.2011 14:54
#3
Сообщение от Джеки Посмотреть сообщение
Теперь буду ставить другую сигналку так же по гарантии.
Я ещё в 2008 году пытался "задружить" с Пандорой 2000. Симптомы были те же, что и у вас. В итоге плюнул и поставил другую систему с диалоговым кодом.
Дмитрий_Воронеж вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
02.06.2011 14:55
#4
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
но думаю это единичный случай
Даже если и не единичный всё равно достаточно людей, кто доволен установкой Пандоры.
Дмитрий_Воронеж вне форума
DPK
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 51
В клубе с 11.03.2011
02.06.2011 17:05
#5
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Даже если и не единичный всё равно достаточно людей, кто доволен установкой Пандоры.
проблема с прошивкой была. На новых версиях проблемы потери брелоков не было.
DPK вне форума
golloper
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.04.2011
02.06.2011 17:11
#6
Это сейчас пошла такая тенденция,и не только у производителей сигналок. Выкидывать на рынок сырой продукт,открыв горячую линию тех поддержки.
Делают из потребителей,бетта тестеров,выявляют косяки и в последующих прошивках их исправляют.
Вам остаётся только посочувствовать,хорошо что установочный центр Вас не кинул в Вашей проблеме
golloper вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
05.06.2011 19:16
#7
Сообщение от Джеки Посмотреть сообщение
к новинкам нужно относиться очень осторожно и лучше покупать уже провереные временем вещи, техника есть техника кем бы она не была сделана. ПИН КОД для аварийного отключения сигналки нужно возить всегда, особенно если на дальнее расстояние едите.
Абсолютно верное заключение. К Пандорам тоже отношусь с недоверием - неоправданно дорогие и достатночно глючные системы, в сравнении, например, с тем же "Старлайном". "Старлайны" однозначно выигрывают по критерию "цена/качество", может быть, слегка проигрывая по функциональности (ИМХО).

Сообщение от golloper Посмотреть сообщение
Выкидывать на рынок сырой продукт,открыв горячую линию тех поддержки. Делают из потребителей,бетта тестеров,выявляют косяки и в последующих прошивках их исправляют.
"Алармтрейд" сейчас вроде отошел от такой тактики - 5000чную "Пандору", вон, до сих пор вроде как не выпустили, хотя анонсировали достаточно давно - видимо, всё-таки обкатывают "на себе"...
ZXR вне форума
Русел
Аспирант
 
Аватар для Русел
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 131
В клубе с 22.01.2011
05.06.2011 19:31
#8
А я поставил старенькую пандору 1870 i пока нормуль тьфу тьфу.
Русел вне форума
Джеки
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 10.01.2011
06.06.2011 15:44
#9
Сообщение от DPK Посмотреть сообщение
проблема с прошивкой была. На новых версиях проблемы потери брелоков не было.
Откуда такая инфа? Мне сигналку полностью меняли в конце апреля, сомневаюсь что так быстро прошивка вышла, тем более когда я ставил другую сигналку, я у мастера спросил про новую прошивку типа исправлен глюк, на что он мне ответил, что сегодня еще один клиент позвонил с такой же проблемой и точно он ничего сказать не может. Даже если они с новой прошивкой, это не гарантия того что они все исправили.
Джеки вне форума
Autostudio.Grigoriy
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 31.05.2011
06.06.2011 16:34
#10
Сообщение от Джеки Посмотреть сообщение
Откуда такая инфа? Мне сигналку полностью меняли в конце апреля, сомневаюсь что так быстро прошивка вышла, тем более когда я ставил другую сигналку, я у мастера спросил про новую прошивку типа исправлен глюк, на что он мне ответил, что сегодня еще один клиент позвонил с такой же проблемой и точно он ничего сказать не может. Даже если они с новой прошивкой, это не гарантия того что они все исправили.
Здравствуйте.
Действительно были проблемы с Pandora 3210 с прошивкой ниже 1.15.Проблема производителем была оперативно решена.
На сегодняшний день последняя версия прошивки 1.16.
Autostudio.Grigoriy вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.