Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Fluzzy
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 Автомат
Сообщений: 1
В клубе с 19.02.2021
19.02.2021 17:17
Сообщение от CaxapoZa Посмотреть сообщение
Ехал на работу, все как всегда. Внезапно машина начала рычать, очень громко, как в формуле 1,...
Да это точно катализатор , у самого такая же ситуация была , ехал в горку , начал обгонять Газель , газ нажал , машина рванула , обороты взлетели , а ехать не хочет , кое-как доехал до стоянки , эвакуатор , в сервисе поставили фэйк катализатор , тк новый дорогой , поездил неделю и всё , горит чек , машина не едет. Пробег около 150 тыс . Отвёз в сервис , там поколдовали с коробкой , поездил ещё неделю и машина встала , как итог , потратил большие деньги,а толку нет. Если кто знает что делать , подскажите пожалуйста)
Fluzzy вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,009
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
19.02.2021 20:11
После того, как установили "фейк катализатор" машина хорошо ездила?

Nemo160 вне форума
Бобр
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 18.02.2015
16.03.2021 22:46
Всем привет. Тоже столкнулся с тем что машина стала конкретно тупить и жрать бенз. Хендай Солярис 2012 года, пробег 110 тыс. через OBD стал смотреть на телефоне параметры, графики. Сверяться с интернетом о том, в допуске параметры или нет. Все было вроде хорошо, но машина не ехала. Была, помоему в этой ветке, история о том что обводной ролик гремел и из-за этого срабатывал датчик детонации, делая зажигание поздним. проверил через сканер и увидел что опережение и правда скачет, но на форуме сказли что скакать и должно. И тут я стал прислушиваться и отметил что по-утру ремень немного визжит, но не долго. Думаю, дай поменяю, все-таки пробел уже 110 тыс, ремню 9 лет, заодно и ролик с натяжителем махнул. Снятый ролик и правда имел люфт, но я не скажу что мотор значительно тише стал работать из салона, однако же проблема изчезла! машинка как и раньше легко летит и жрет в пределах нормы. надеюсь кому то поможет..
Бобр вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Николай 2309
Абитуриент
Hyundai solaris 2013
1,6 Мкпп
Сообщений: 1
В клубе с 28.07.2022
28.07.2022 20:39
Здравствуйте ребята подскажите пожалуйста что может такое произойти машина работала в исправном состоянии но в какой-то момент обороты прекратили подниматься на холостом работает нормально но по истечении какого-то времени оборот начинает подниматься чуть выше при нажатии педали больше полутора тысяч не поднимается когда включаешь скорость машина сразу начинает глохнуть ребят подскажите что случилось

Здравствуйте ребята подскажите пожалуйста что может такое произойти машина работала в исправном состоянии но в какой-то момент обороты прекратили подниматься на холостом работает нормально но по истечении какого-то времени оборот начинает подниматься чуть выше при нажатии педали больше полутора тысяч не поднимается когда включаешь скорость машина сразу начинает глохнуть ребят подскажите что случилось
Solaris тринадцатого года
Николай 2309 вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,009
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
30.07.2022 07:13
Для начала надо определиться с терминами: скорость нельзя включить - её можно только увеличить или снизить, включаются передачи. Информации очень мало, она сумбурная и технически неопределимая.
Теперь по проблеме. Интересует что это за такой "какой-то момент"? Что было перед этим или во время него: заправка на АЗС, ночная стоянка, произошло в движении, после сильного дождя и т.п.? Думаю, что весь косяк вокруг дроссельной заслонки. Мотор запускается хорошо? Стрелка тахометра не прыгает(лежит на нуле)? На ХХ обороты можно поднять, нажимая на педаль газа, до какого значения?

Nemo160 вне форума
Amadeus48
Доцент
 
Аватар для Amadeus48
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП 4
Сообщений: 1,753
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"256
В клубе с 30.08.2020
30.07.2022 07:37
@Nemo160, Такое ощущение, что писал бот через переводчик)))
Amadeus48 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,009
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
30.07.2022 19:12
Надо учиться правильно и точно выражать свои мысли, и технически грамотно описывать ситуацию. В противном случае получится разговор глухого с немым. "Пимпочки, щеколдобины, шморгалки" и прочие "фиговины" не допустимы при диалоге о технике.

Nemo160 вне форума
MrYustas
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 30
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 27.03.2012
20.08.2022 14:09
Ребят, всем привет! Вот и меня геожиданно постигла та же участь с катом на 160 тыс пробега на движке 1,4! Ехал за городом , как говориться никого не трогал, стал замечать что как бы стала снижатьмя тяга, машина больше 90 км/час ехать отказывается, из под капота при подгазовке появился звук как у гоночного болида... Остановился, на холостом ходу все вроде как нормально, обороты держит примерно 750 но когда подгазовываю они выше 1000 не поднимаються, пробую тронутся машина не едет больше 20 км в час, глушу, завожу - заводиться нормально, но общая картина остается все та же. Притащили меня домой, подключил елмку, посмотреть что датчики кажут - на втором идеальная прямая при 0,4 вольта. Всё понятно, надо звонить мастерам, но надежда все таки ещё оставалась на тот момент! Пока созванивался и договаривался с мастерами машина остыла, завелся и доехал на холодную до них (около километра) более менее нормально. Сегодня позвонили и подтвердили мои худшие опасения, кат сдох! Предлагают два варианта - либо пламегаситель и прошивку, либо ставить ремонтный "катализатор коллекторный Hyundai Solaris 1.4 107 л.с. Fortluft Арт. cat175" (так на сайте производителя написано). Более настойчиво советуют второй вариант. Ваше, мнение друзья, кто имел дело с такими ремонтными катами, как они, сколько ходят?
MrYustas вне форума
kostin
Студент
 
Аватар для kostin
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 01.09.2011
20.08.2022 16:11
Сообщение от MrYustas Посмотреть сообщение
Ребят, всем привет! Вот и меня геожиданно постигла та же участь с катом на 160 тыс пробега на...
В апреле прошлого года вырезал кат и поставил этот Fortluft только керамический. Примерно через полгода с периодичностью раз в один-два месяца стала появляться ошибка P0420 (слишком низкая производительность катализатора). На работау машины эта ошибка не влияла, просто сбрасывал и всё.

Выбирал между металлическим как у тебя и керамическим, читал отзывы, но по другим маркам машин, т.к. на нашу мало кто ставил этот Fortluft. И как-то керамика перевесила, уже и не помню причины.

Сейчас, наверно, поставил бы металлический. Всё равно есть небольшая вонь, но не такая ужасная как от машины соседа. У него как у нас машина только Рио, поставили ему пламягаситель и прошивку. Вонизма - крандец! Говорит, что сам чувствует запах только в пробке.

Как-то так, надеюсь помог. Проехал уже 19 300 км после замены.
kostin вне форума
MrYustas
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 30
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 27.03.2012
21.08.2022 12:12
Сообщение от kostin Посмотреть сообщение
В апреле прошлого года вырезал кат и поставил этот Fortluft только керамический. Примерно через...
Спасибо! Правильно заметили - информации об этих катах очень мало, поэтому принимается любое мнение).
MrYustas вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.