Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Вернулись бы Вы на МКПП после владения машиной с АКПП
Желания возврашаться на МКПП нет. 392 80.00%
Вернулся на МКПП (есть желание вернуться на МКПП) 98 20.00%
Голосовавшие: 490. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
26.11.2017 12:42
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Сколько???
Долго, автомат уже до 3 передачи успевает дойти, переключаясь мгновенно.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Теперь понятно, почему с механической кпп колодки и бензин менялись чаще.
Чаще, чем у большинства механистов на этом форуме, как и расход меньше. Как же так то?

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Объясняю, отпускаешь акселератор и вот те торможение
Ты тормозишь и одну за другой понижаешь передачу, каждый раз?

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
если авто не тянет с подходящим для тебя темпом - тут всё индивидуально..., включаешь пониженную.
Много кто катился по двору или просто по дороге, почти остановился, но все таки ехал, километрах на 8-10 в час - будет ли он переходить на первую, или будет пытаться со второй поехать.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
чтобы на переключение уходило уйма времени.
0.2 секунды тратишь? Я вот сколько раз с таксистами ездил - после автомата переключают очень долго, при этом еще и не плавно, хотя автомат даже при педали в пол переключает незаметно.

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Сосед по стоянке, Элка 2008 АКПП4, топнул в кикдаун на 180...
Мне вот интересно, куда же переключилась коробка, если еще древние автоматы с гидравлическим управлением имели датчики скорости и оборот и согласно им выбирали передачу.

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Порой с мкпп не хватает акпп, а с акпп не хватает мкпп. )))
У акпп есть ручной режим, а у мкпп автоматический не завезли.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
26.11.2017 13:06
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, куда же переключилась коробка
Мне не интересно, признаюсь. Это его авто.)
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
У акпп есть ручной режим
В курсе, что такое типтроник.
Это не то.
Проехали.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
26.11.2017 13:23
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Это не то.
И что такого еще "приятного" есть на палке, что нет в автомате ни в каком виде?

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
26.11.2017 13:27
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
И что такого еще "приятного" есть на палке, что нет в автомате ни в каком виде?
Больше спросить не о чем?
Дим, тебе нравиться? Пользуй. У меня нет вопросов.
Не вчера родился.)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
26.11.2017 19:12
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Долго, автомат уже до 3 передачи успевает дойти, переключаясь мгновенно.
Да ладно, он уже уехал)) пока на механике педаль сцепления ищут.
Троллишь?
память освежить 5м39сек



Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Ты тормозишь и одну за другой понижаешь передачу, каждый раз?

Много кто катится по двору или просто по дороге, почти остановился, но все таки ехал, километрах на 8-10 в час - будет ли он переходить на первую, или будет пытаться со второй поехать.

0.2 секунды тратишь? Я вот сколько раз с таксистами ездил - после автомата переключают очень долго, при этом еще и не плавно, хотя автомат даже при педали в пол переключает незаметно.
1 - нет.
2- понятия не имею.
3-волшебный автомат.
Нет желания обсуждать все тонкости вождения, считаю лишним.

Перечитай свое сообщение. Перевернул все с ног на голову. Все недостатки автоматической трансмиссии на сегодня перенес на механическую. После прочтения сложилось впечатление, что на механике ты полный бездарь, а на автомате профи 80-го уровня - чего просто быть не может, т.к. потенциал автоматической меньше и не сможет превзойти при прочих равных. Все ее несовершенство в том, что нет обратной связи равнозначной механической коробке. Ответная реакция на действия водителя приходит с опозданием относительно механики.


Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
В очередной раз тебе расскажу сказку, что типичный водитель не умеет работать также эффективно, как электроника. Все преимущества он превращает в недостатки: переключается не вовремя, где нужно бы пониже/повыше - едет на той передаче, потому что лень переключаться, скоро снова переключаться, ступенчатое понижение вниз не используется, скидывает в нейтралку, тормозами пользуется больше, потому что на нейтралке торможение двигателем не используется, на разгоне тоже передачи заколачивать быстро не все могут. В отличие от автоматики, которая всегда готова и действует по алгоритму, без всякой усталости и иных причин.
Вот выдержка из поста, на мой взгляд, трезвой оценки их отличий. И заметь, это о ДСГ, которую пилят из механики
Сообщение от SauberF1
для себя касательно ДСГ я понял только одно: она удобна и комфортна только в тех случаях, когда удобна и комфортна и механика. В любых сложных ситуациях начинается треш.

Потому что достаточно продавить педаль и... ничего не получить, кроме судорожного перещёлкивания передач и подскакивания оборотов в зону, где максимальный крутящий момент уже закончился. Да и то произойдёт секунды через две.

В пробках коробка боится включать первую передачу, что приводит к постоянному буксованию сцепления, нагрузке на маховик и отсутствию разгонной динамики, потому что даже при нажатии на газ ДСГ будет тащить со второй, а мотор-то не дизель...

На торможениях коробка будет щелкать передачи вниз, делая замедление равным и хуже контролируемым. В режиме "эко" же наоборот будет сразу размыкать сцепления, излишне нагружая колодки и само сцепление, если замедление кратковременное.

На мой вгляд, комфорт и удобство всегда в предсказуемости: на механике можно находиться на оптимальной передаче как для разгона, так и для движения в пробке. На механике можно нормально тормозить двигателем.

Я не адепт МКПП, меня самого эта кочерга в своё время достала, но избавиться от неё я хотел ровно до тех пор, пока не поездил с ДСГ, которой почему-то приходится управлять не особо меньше. Подчеркну: для спокойной размеренной езды ДСГ супер, но для рваного ритма крупного мегаполиса она совершенно не подходит. А дело тут в том, что при спокойной и размеренной езде механика тоже особых проблем и забот не доставляет.

Да и в экономию топлива с ДСГ я не верю. Да, Тигуан тяжелее, но у меня расход получается на 2-3 литра больше, что многовато для разницы в 300 кг. Поэтому даже в самом худшем случае неэкономной езды с механикой и обычной езды с ДСГ получится всего лишь равенство.

Aleqsey вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
26.11.2017 20:23
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
память освежить 5м39сек
Я сомневаюсь, что хотя бы 10% смогут это повторить, тем более не в условиях каких либо заездов.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Все недостатки автоматической трансмиссии на сегодня перенес на механическую.
Потому что эти недостатки только на бумаге. Главный недостаток сидит за рулем и работает явно хуже автоматики.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Ответная реакция на действия водителя приходит с опозданием относительно механики.
Нет никакого опоздания. Я уже говорил, что пытался замерить скорость переключения при кикдауне - это меньше секунды на непрофессиональном секундомере. Сколько займет времени переход с 6 на 3 с перегазовкой при 100км/ч?

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
И заметь, это о ДСГ, которую пилят из механики
А тебе в голову не приходило, что DSG и гидроавтомат - совершенно разные вещи?

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
27.11.2017 00:12
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Ну канеш, Мкпп это вчерашний день, ездил я на разных авто.
Удобно. Затягивает. Даже одно время сожалел, что взял Соляру на кочерге.
Но, Соляра ездит и не пукает, а с новым РАВ4 акпп, вышла такая бяка. Что и изменило сожалениям.
Очень сильно напоминает душещипательную жизненную историю а-ля что-то типа этого:
Раньше я спал исключительно с брюнетками. И всё до поры было просто идеально, пока одна из них меня триппером не наградила. Всё! С тех пор - как отрезало! Теперь только с блондинками сплю. Они к тому же, как оказалось, ещё и пукают гораздо реже...

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Кстати, тебе отдали пальму первенства моей темы.)))
Заседало какое-то жюри, а я ничего не знаю? А можно мне приз деньгами получить?

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Видите ли, мышечная память там , человек по природе загадка и т.д. и найти правильную педаль в экстренной ситуации, думаю, не составит труда
Ну-ну... Я так понял, что все даже самые слабенькие псевдо-квази-экзац-аргументики у тебя кончились (так и не начавшись, по сути), и теперь ты вообще уже куда-то в область дремучей метафизики зарулил, про некую "мышечную память" в качестве "оберега от всего и вся" вдруг вспомнив...
Это примерно как сказать: положив пятерню на стол и пальцы растопырив, я в другую руку беру молоток, зажмуриваю глаза, и шарашу им со всей дури примерно в том место, где моя пятерня лежит в полной уверенности, что мышечная память меня не подведёт и я не по пальцам, а непременно промеж них попаду.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Вообще, для большей убедительности надо проводить тесты (по подобию с резиной) на лучшее торможение с живыми людьми, а так это всё теория)
Я тебе больше скажу: там и теории нету ни грамма никакой. А тесты такие проводить - это как пытаться определить какая лошадь громче ржёт: сивая или каурая. Насколько я знаю, тормозная система в обеих трансмиссиях устроена абсолютно одинаково (знающие люди пусть меня поправят, если я неправ). Вся разница - в ширине педали.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
27.11.2017 08:03
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что хотя бы 10% смогут это повторить, тем более не в условиях каких либо заездов.
фиолетово что с тобой происходит. Факты будут? Один треп.
На видео все видно. 1,6 ат 123л.с. овощь в сравнении с 1.4 мт 107л.с.. что при старте что при наборе скорости отрыв только увеличивается.
Aleqsey вне форума
 
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
27.11.2017 09:49
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
На видео все видно. 1,6 ат 123л.с. овощь в сравнении с 1.4 мт 107л.с..
Посмотрел я это видео и хочется спросить "и чО?!"
1. В машинах сидят профессиональные водители (если я правильно понял ибо без звука смотрел).
2. Отрыв в пол капота - это курам на смех, учитывая, что один просто вдавил педаль газа и в лесу через окошко зайчика ищет, а второй пыхтит, играет с передачами и сцепой.
Все зависит от водителя, мой друг ездил за рулем моей машины, сел, вдавил педаль газа в пол, а машина тупит и началось:
- Что это за туфта, педаль газа в пол, а она еле разгоняется, механика бы улетела... (и т.д,)
Потом сел я и у меня машина с места ушла без каких либо затупов, а примеров с видео можно в инете массу найти, но машина - это комфортное средство передвижения, а не гоночный болид и уж тем более устраивать "гонки" инвалидов на атмо двигателях - это позор.

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
27.11.2017 09:49
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
На видео все видно. 1,6 ат 123л.с. овощь в сравнении с 1.4 мт 107л.с..
Я, конечно, видео не смотрел, но почему ты напрочь с порога отметаешь предположение, что "дело было не в бобине"?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.