Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Криз
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 32
В клубе с 25.04.2011
29.01.2014 08:57
В продолжение темы. Крошки раскрошенного ката попали в цилиндры и нацарапали. Авто не заводится, компрессия в цилиндрах разная. В сервисе (не ОД) сказали, что дешевле купить новое двигло, чем ремонтировать старое. Машина не на гарантии. Таки дела, соклубы. Теперь вопрос, где его взять, новое двигло...
Криз вне форума
 
Champ
Доцент
 
Аватар для Champ
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,319
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 10.10.2011
29.01.2014 09:09
Сообщение от Криз Посмотреть сообщение
В продолжение темы. Крошки раскрошенного ката попали в цилиндры и нацарапали. Авто не заводится, компрессия в цилиндрах разная. В сервисе (не ОД) сказали, что дешевле купить новое двигло, чем ремонтировать старое. Машина не на гарантии. Таки дела, соклубы. Теперь вопрос, где его взять, новое двигло...
Сочувствую - ситуация как у меня. Тебе скорее всего только нижний блок нужно менять - ищи на разборе!
Champ вне форума
 
BorisNSK
Доцент
Renault Duster 4WD 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,197
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.06.2013
Фото: 6
29.01.2014 09:09
Не повезло. Сочувствую. Тут что то цены приводили такие, что менять его не захочешь. Может быть дешевле взять б/у с разбора.

Был Солярис...
BorisNSK вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
29.01.2014 12:00
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Был тут спор просто, про то, что у нас (на Соляриусе) представляет вторая "банка". По большинству книжек - это дополнительный катализатор. Но продвинутая молодежь называет это резонатором. А мне чего, жалко что-ли?

А, главный-то довод: я ( это естественно вполне) не видел, что находится внутри этой "банки", а они видели. Ей Богу, смешно просто!))
Сам просто посуди: ну зачем я полезу распиливать эту фиговину, дабы посмотреть, что там внутри на самом деле?)
А чего спорить, гляну сегодня в микрокат, как он в первоисточнике называется - напишу.

Могу ошибаться, но что-то у меня отложилось в памяти, что для резонатора больно он дорог.
couoc вне форума
 
svat74
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 24.02.2013
29.01.2014 15:22
Почитал несколько тем про прогоревшие катализаторы заметил , что все потерпевшие заливали 95 бензин . Вот нашёл интересную статью :ссылка Особенно хочется отметить вот эти пункты :
МИФ: "У нас весь бензин этилированный"
ПРАВДА:
Это не так. Производство этилированного бензина запрещено, на АЗС известных компаний и в крупных городах риск заправиться этилированным бензином практически исключен. К сожалению, недобросовестные торговцы топливом, увеличивающие октановое число бензина добавкой тетраэтилсвинца, еще существуют (кроме этилирования есть несколько способов повышения октанового числа). Этилированный бензин очень ядовитый, но в двигателе горит хорошо. Такое топливо для машин без нейтрализатора отработавших газов совершенно безопасно. Но для автомобилей с катализатором одна заправка этилированным бензином может стать причиной выхода из строя дорогостоящего платинового нейтрализатора и лямбда-зонда – датчика, определяющего количество кислорода в топливной смеси.
и
МИФ: "Чем больше октановое число, тем больше мощность"
ПРАВДА:
Это не совсем так. Бензин с большим октановым числом нужен для моторов с высокой степенью сжатия, т.е. для машин изначально спортивных или турбированных. Во всех остальных случаях лучше заливать бензин, рекомендуемый производителем. Использование высокооктанового бензина расход топлива не уменьшает, а в некоторых случаях даже увеличивает. Использовать бензин с повышенным октановым числом (больше, чем это необходимо) вредно.

При сгорании высокооктанового топлива в двигателе с пониженной степенью сжатия повышается температура сгорания, несколько уменьшается скорость горения смеси и отдача мотора действительно увеличивается. Но этого достаточно, чтобы раскаленные отработанные газы довольно быстро вызвали прогар выпускных клапанов. Не удается этого предотвратить и путем регулировки угла опережения зажигания.
svat74 вне форума
 
datacompboy
Доцент
 
Аватар для datacompboy
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,152
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 02.02.2012
29.01.2014 16:30
Сообщение от svat74 Посмотреть сообщение
нужен для моторов с высокой степенью сжатия,
у нас степень сжатия 10.1 -- это уже высокая.

Solaris: 11.11 -- 11.14.
datacompboy вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Владимир Барабанов
Профессор
 
Аватар для Владимир Барабанов
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,327
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 02.08.2012
29.01.2014 16:41
Сообщение от datacompboy Посмотреть сообщение
у нас степень сжатия 10.1 -- это уже высокая.
10,5.

Владимир Барабанов вне форума
 
aleks864
Аспирант
 
Аватар для aleks864
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 148
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2014
29.01.2014 17:41
Не вижу связи 95 бензина и прогоревших катов. Производитель рекомендует заливать бензин не ниже 92. Но он же не ограничивает октановое число, т.е. 95 можно лить и ничего он не вреден нашему движку. Когда была машина со степенью сжатия 10,5 заливал 95, потом была со степенью сжатия 11, сначала заливал 95, а потом перешел на 98. И всегда все было пучком. Может просто неудачное конструкторское решение по месту размещения самого ката.

aleks864 вне форума
 
pergunt
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 142
В клубе с 04.04.2013
29.01.2014 17:42
Сообщение от svat74 Посмотреть сообщение
Почитал несколько тем про прогоревшие катализаторы заметил , что все потерпевшие заливали 95 бензин
Это не так (про 95). Связь с октановым числом форумчанами не обнаружена.
Можно предположить также - конструкторский просчет Хюндаевцев и/или
некачественные катализаторы.
pergunt вне форума
 
MakxXx
Доцент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,100
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.10.2012
Фото: 16
29.01.2014 17:59
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Только что из того-то? Я должен теперь покаяться всенародно перед MaxXxом из Стерлитамака?
мне извинения и не нужны. Ты уже не один раз доказал что являешься здесь просто очередным форумным балаболом со знанием конструкции авто на уровне ТП. А в споры с тобой вступаю не для того чтобы закуситься с кем-нибудь, а чтобы люди знали как в действительности сделан Хендай Хендай Солярис.
MakxXx вне форума
 

Метки
выхлопная система, катализатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.