Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (больше 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
С.А.Б.
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 50
В клубе с 21.12.2013
20.12.2016 17:25
#1
Покупка Hyundai Solaris была как вчера - просто время быстро прошло. Так же незаметно пробежал автомобиль 105 000 км. С выбором не ошибся - проблем не было, не сломался ни разу. К дилеру на ТО не ездил вообще ни разу, почему то сразу была уверенность в автомобиле, что не подведет и необходимости в гарантии не будет - не ошибся короче. Сам менял масло и расходники, и сэкономил кучу денег. За 1-е ТО просили 6900, а дальше больше я думаю. Масло менял через 10000 км, 15000 я думаю много. В общем вложения были минимальные - топливо и расходники. Для поддержания идеального технического состояния денег жалеть нельзя, к тому же здесь расходы не велики. Экономил я на визитах к дилеру. Родные тормозные колодки продержались 90000 км, хотя езжу не по-пенсионерски, но умеренно так. Сказалось и то,что коробка механика. На этом же пробеге обнаружил закисшие направляющие в задних суппортах, отремонтировали в простом сервисе за дешево. С подвеской вообще ничего не делал, и на этот пробег там все отлично. Наверное в районе у нас дороги нормальные, да и по неровностям я аккуратно передвигаюсь - не погнул на нем ни разу ни один диск, пробоев подвески старался не допускать, хотя несколько раз может было. Автомобилем доволен, из тех, на которых ездил ранее, именно этот продавать стало жаль в последний момент. Присмотрели другую машину, стали звонить в салоны, и ее привезли. Вообще сначала не хотел брать кредит, а поменять своего недавно на рестайлинговый подержанный Hyundai Solaris , только с АКПП, тем более она стала 6-ступенчатой и отзывы о ней хорошие. Двигатель 1,6 замечательный, по-другому и не сказать: тихий, тяговитый на всех оборотах, крутится хорошо. Обкатал его тогда как следует, и масло вовремя всегда. Из лишних трат по машине только ремонт порога - поцарапал и немного помял о выступ в сугробе, моя вина. Да правка рамки правой передней двери и замена замка зажигания - в этом году уроды какие-то угнать пытались скорее всего, после этого в поселке угнали Приору и Камри, думаю из той же оперы. Мою видимо не смогли, на ней не было установлено никаких сигналок с автозапуском и прочего. Мне хватало обычного ключа-раскладушки с дистанционным управлением ЦЗ. Вообще, автомобиль оказался крепкий, надежный, беспроблемный, не зря выбор такого количества людей в РФ и не только. Из минусов я отмечу плохую шумоизоляцию (отметил сразу при выезде из салона), и посредственную работу подвески на высокой скорости (про это много тем и коментов, подробно не буду, но признаю, что действительно не все идеально), да еще 6 передачи в КПП остро недостает. Первый минус устраняемый, но я не стал. Если бы оставил машину, то весной зашумил арки и пол. В целом машина отличная, тем более по ценам 2013г., теперь они совсем неадекватны. Да и комплектации разнесли как-то хитро - мой "Комфорт" тогда как "Элеганс" сейчас и причем все прелести надо докупать в куче пакетов. Считаю очень подло сделали, т.к. "Элеганс" по сути максималка, но без доплат пустовата и многого нет.
После покупки оставлял отзыв только через месяц, после заходил только для обзора информации. Не заставляла машина этого делать, что в общем хорошо)))

С.А.Б. вне форума
Тolyan
Аспирант
 
Аватар для Тolyan
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.04.2011
21.12.2016 17:53
#2
А на что поменял?


Тolyan вне форума
С.А.Б.
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 50
В клубе с 21.12.2013
22.12.2016 07:52
#3
Сообщение от Тolyan Посмотреть сообщение
А на что поменял?
На Kia Ceed SW (универсал)

С.А.Б. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
23.12.2016 21:41
#4
Сообщение от С.А.Б. Посмотреть сообщение
На Kia Ceed SW (универсал)
Ну и как,по сравнению с Хендай Солярисом?.
Юрий Дмитриевич вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
24.12.2016 03:33
#5
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну и как,по сравнению с Хендай Солярисом?.
Зато, камод влазит.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
24.12.2016 23:46
#6
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Зато, камод влазит.)
Ну да,тут к гадалке не ходи.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
С.А.Б.
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 50
В клубе с 21.12.2013
25.12.2016 10:51
#7
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну и как,по сравнению с Хендай Солярисом?.
Я не скажу, что Solaris в чем-то плох, но у Ceed лучше шумка, и гораздо приличнее курсовая устойчивость на дороге, причем подвеска мягче еще. Да и про комоды в коменте выше все верно))) Надеюсь, что и эта машина такая же беспроблемная, как Solaris.

С.А.Б. вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
30.12.2016 21:59
#8
Сообщение от С.А.Б. Посмотреть сообщение
Надеюсь, что и эта машина такая же беспроблемная, как Hyundai Solaris.
Конечно,КИА вполне приличная марка.
Юрий Дмитриевич вне форума
Велосипедист
Доцент
 
Аватар для Велосипедист
Солярис 1,6 >Поло 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,738
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 20.09.2012
30.12.2016 22:24
#9
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Конечно,КИА вполне приличная марка.
одного поля ягоды:"Kia Motors Corporation (произносится Киа моторс корпорейшн; кор. 기아자동차 주식회사 / 起亞自動車株式會社) — южнокорейская автомобилестроительная компания, второй автопроизводитель в Южной Корее и седьмой в мире, основанный 9 июня 1944 года. Входит в группу компаний Hyundai Motor Group."

"Via est vita" — Дорога — это жизнь
Велосипедист вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
30.12.2016 23:13
#10
@Велосипедист, Ну,тогда тем более,будет практически беспроблемный как Хендай Солярис.
Юрий Дмитриевич вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.