Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
tahamis
Старший научный сотрудник
 
Аватар для tahamis
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 724
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.04.2011
23.09.2016 12:42
#31
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Если нарушаешь, то будь добр нести ответственность. Ведь это делаешь осознано.
Бывают моменты, что ты сделал не осознано, а менты стоят за углом и палкой зазывают к себе. Могу привести 2 примера, если хотите. А еще беда с дорогами вернее с их отсутствием, которая вынуждает ездить по обочине. В Подмосковье идет большая стройка, некрасовка-железнодорожный, тот же реутов дома растут как грибы, а дорог новых то не появляется. Через пару лет люди будут заселяться в эти дома у всех есть машины, Носовихинское шоссе как было так и осталось до него нет дела, главное построить дом собрать бабло, а вы уже крутитесь как хотите, и таких примеров много. С людей собирают налоги а дорог НЕТ!

tahamis вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
24.09.2016 00:31
#32
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Как и ОД- на эвакуаторе. Внимательно послушал работу блокиратора своего авто с бесключевым...
слава, что неикупил с кнопкой!!! нафиг не нужна эта пипка!!тока гемор с ней

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Владимир2
Старший научный сотрудник
Элантра 4 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.04.2014
25.09.2016 18:39
#33
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
да и уже работы во всю идут над активным вмешательством в мозги авто извне!!
дык-куда проще в мозги водителей и остальных граждан чипы вживить))))
что касается квадрокоптеров--идея хорошая...Настроить бы всю эту систему ещё и на штрафование чиновников за состояние дорог
Владимир2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
26.09.2016 05:18
#34
Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
дык-куда проще в мозги водителей и остальных граждан чипы вживить))))
что касается...
а насчет чипования народа уже давно ходят разговоры!!!! типа ваша безопасность и прочее!!!посмотрите фильм ..старый..ЗОЛОТО ПАРТИИ называется!!!! вот как то похожим образом!!!!

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
BorisNSK
Доцент
Renault Duster 4WD 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,197
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.06.2013
Фото: 6
20.10.2016 05:27
#35
Сейчас на новые авто устанавливается система "Эра - Глонасс" ( на Весту Крету точно). Эта система в случае ДТП передает координаты и VIN авто в аварийные службы. Не составит труда ее доработать, и она будет передавать в месте с координатами и скорость авто. Зачем какие то квадрокоптеры? Закладки уже устанавливают.

Был Солярис...
BorisNSK вне форума
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
13.02.2017 10:58
#36
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
Ставропольского края
самый нищий регион в стране, зато с самой высокой коммуналкой....
Romandds вне форума
Эту рекламу можно отключить.
avp
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 223
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 23.04.2016
13.02.2017 11:46
#37
Сообщение от BorisNSK Посмотреть сообщение
Сейчас на новые авто устанавливается система "Эра - Глонасс" ( на Весту Крету точно). Эта система в случае ДТП передает координаты и VIN авто в аварийные службы. Не составит труда ее доработать, и она будет передавать в месте с координатами и скорость авто. Зачем какие то квадрокоптеры? Закладки уже устанавливают.
Да вон в известиях уже написали про тоталконтрол с помощью глонас. Уже практически реализованы все функции контроля за нашими авто со стороны

Скрытый длинный текст с одно сайта


ГИБДД в ближайшие годы получит принципиально новый способ борьбы с угонщиками и нарушителям правил дорожного движения: полицейские смогут дистанционно отключать зажигание у преследуемого автомобиля. Эту возможность предоставит система ЭРА-ГЛОНАСС, оборудование которой с 2017 года становится обязательным для всех новых автомобилей, выпускающихся в обращение на территории стран Таможенного союза.
Расширение функционала ЭРА-ГЛОНАСС обсуждалось 5 апреля на выездном заседании межведомственной рабочей группы по вопросам разработки и производства электронно-компонентной базы, проходившем в Зеленограде на предприятии Ангстрем-Т. Основная тема заседания касалась возможности изготовления бортового терминала ЭРА-ГЛОНАСС из российских комплектующих. В процессе обсуждения облика перспективного устройства речь шла и о новых сервисах системы, которая сейчас выполняет только основную свою функцию: передача сигнала об аварии с установлением точных координат инцидента и организация двусторонней связи между диспетчером и пассажирами попавшего в аварию авто.
Возможность связи с любым авто, оборудованным ЭРА-ГЛОНАСС, обеспечивает возможность дистанционного управления машиной. Опция отключения зажигания реализована во многих противоугонных системах: сигнал может быть подан со спутника, или через сотовые сети, как осуществляется коммуникация в ЭРА-ГЛОНАСС. Когда такими системами будут оборудованы все автомобили, принципиально расширятся возможности контроля. Поэтому в Зеленограде речь шла не только об отключении двигателя у автонарушителя, но и об установлении тотального контроля за соблюдением ПДД: благодаря ЭРА-ГЛОНАСС траектория движения транспортного средства будет записываться с высокой точностью: к 2020 году точность измерений ГЛОНАСС должна составить 50 см (этот целевой показатель заложен в федеральной целевой программе ГЛОНАСС). Это значит, что нарушителей, выезжающих для обгона на встречную полосу, в скором времени совсем не обязательно будет ловить на месте нарушения — доказательством вины послужат данные с сервера ЭРА-ГЛОНАСС.
Свернуть


НО меня в этой системе еще больше настораживает возможность злоумышленников/хакеров влиять на наши авто.
avp вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
13.02.2017 16:10
#38
Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
что касается квадрокоптеров--идея хорошая...Настроить бы всю эту систему ещё и на штрафование чиновников за состояние дорог
Во-во! Пусть бы ямы фиксировали, определяли зоны ответственности и ФИО начальника и сразу посылали ему письмо счастья.
А антирадары придётся делать со встроенной системой ПЗРК если что... )))

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
vadim161
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 17.08.2016
13.02.2017 16:40
#39
Сообщение от BorisNSK Посмотреть сообщение
Сейчас на новые авто устанавливается система "Эра - Глонасс" ( на Весту Крету точно). Эта сист...
Если за всеми так следить,какой объем трафика, и дата-центр для обработки информации со всех автомобилей
vadim161 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
13.02.2017 18:26
#40
Сообщение от vadim161 Посмотреть сообщение
Если за всеми так следить,какой объем трафика, и дата-центр для обработки информации со всех автомобилей
Это как раз меньше всего волнует.
Надо придумать как вырубить этого шпиона(?), но что бы без последствий.
Вячеслав2 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.