Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (больше 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
27.05.2022 10:59
#31
В общем, обновлю (заголовок темы, увы, уже не обновить)

Сейчас на одометре почти 213 000

По гарантии (когда еще была актуальна) делалось:

- менялись двери по пассажирской стороне: жучки под декоративной обклейкой в верхних углах
- перекрашивался зад под левым фонарём - жучки (к слову опять пошли, но вопрос давно закрыт так что не придерешься)
- замена моторчика отопителя (шелест на первой скорости. Ругался долго, но поменяли после жалобы в Хёндэ. И да, опять шелестит в холода :) )
- замена сайлентов задней балки

Все ТО по графику у ОД, включая интервальные замены масла.

Из не гарантийного:
- перебрали Генератор (подшипники, модуль управления напряжением, подшипники. Кольца еще более чем живые)
- Замена комплекта цепи ГРМ + прокладка клапанной
- трижды менялись передние диски. Крайне не рекомендую UBS Performance спереди. Прошил 30 тысяч посинели. Гул с резонированием такой, что ощущение пролетающего самолета над головой

Что еще предстоит:
- разобраться с посторонними звуками от навесного. Не то помпа, не то гур - звук наддува при наборе скорости. На 100+ больше похоже на писк. Жду стетоскоп :)

Бонусом - фото головы после 210 тысяч на дилерском масле (один раз всего лил 421ое)
Вложения
IMG_4314.jpg  
breakfruit вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
27.05.2022 14:30
#32
Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
звук наддува при наборе скорости.
у меня тоже есть подобный звук, свист какой-то, при наборе оборотов/скорости с 1000-3000 особенно слышно, по ощущениям от бензонасоса или из бака, не из под капота точно
Shkapcheg вне форума
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
27.05.2022 14:37
#33
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
у меня тоже есть подобный звук, свист какой-то, при наборе оборотов/скорости с 1000-3000 особенно слышно, по ощущениям от бензонасоса или из бака, не из-под капота точно
Вот фиг знает. Я отчетливо слышу со стороны капота. Вообще я думаю ГУР умирает. Хотя по внешнему виду, как работает на ХХ, ровно. Ремень не гуляет, все шкивы на своих местах. Доберусь до подъемника, буду руками все осматривать и проверять люфты. К тому времени уже думаю приедет стетоскоп - послушаю еще. Новый ГУР нынче чот космос стоит, а брать что-то из аналогов - боязно. Не пойми что непонятно сколько отходит.

Да, сцепление менял где-то на 180 тыках. Дело было в сопливинье стыка Коробки и ДВС. Грешили на Сальник, но коль полезли, решили и сцепу поменять. В итоге - клапан (или крышка) масленной магистрали сочилась. Сальник жив, но поменяли все равно вместе с комплектом сцепления + выжимной.
breakfruit вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.