Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Знак "ш"
Клею 163 35.90%
Не клею 217 47.80%
У меня "липучки" 68 14.98%
Езжу на летней (всесезонной) 6 1.32%
Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
14.11.2017 12:37
ссылка
MKN136 вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
14.11.2017 13:22
Кстати, про страховые не понял. Как они могут отказать в выплате на основе того, что у тебя нет знака? ГИБДД решает кто прав, а кто олень.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.11.2017 13:51
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
http://auto.vesti.ru/news/show/news_...833/ccl_id/24/
Ты себе уже нарисовал?

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Я то со снятием и по новой бортовать колеса цену назвал, штатные диски круглый год.
Кстати, на Логане, к примеру, у меня вторых дисков не было. Перебортовывался каждый раз. При этом общий ценник был ненамного дороже, как ни странно. Где-то 1,5 тысячи всего (то есть, по стольнику за каждое колесо за весь гимор со снять/надеть). Не знаю уж почему так...

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Как они могут отказать в выплате на основе того, что у тебя нет знака?
Точно так же, как они могут запросто отказать тебе в выплате если, к примеру, выяснится, что ты ТО вовремя не прошёл. То есть, как бы ввиду того, что ты не выполнил своих обязанностей перед ними по своевременному освидетельствованию своей машины на предмет её технической исправности, - то и они вовсе не обязаны в этом случае нести перед тобой свои страховые обязательства на том простом основании, что ты вполне мог именно из-за этой вовремя не выявленной у тебя неисправности попасть на этот самый страховой случай, который, ввиду нарушения тобой вышеупомянутых обязательств, таковым (страховым случаем) считаться уже не может. Так что, идите сосите кегли! (эту вторую фразу ихний юрист тебе добавит без протокола от себя и от всей своей широкой души).

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
14.11.2017 14:21
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Точно так же, как они могут запросто отказать тебе в выплате если, к примеру, выяснится, что ты ТО вовремя не прошёл.
По закону об осаго не могут требовать диагностическую карту. Даже если у виновника нет техосмотра, то страховая должна заплатить, но она может выкатить регресс.
Тут просто прямой путь в суд, как и в большинстве случаев с осаго, когда занижают выплаты.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
АК11
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 22.09.2011
Фото: 5
14.11.2017 15:09
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
то тут либо клей и езди спокойно, либо не клей, но будь готов отдавать пятихатку всякому остановившему тебя по этому поводу ГИБДДшнику.
зачем отдавать,это уже взятка ,пусть пишет протокол если не лень, денег не дам(((да про смысл знака Ш ? а то что на шипах по асфальту тормозной путь больше(((для сзади идущему авто? держи дистанцию, учитывай свои возможности(((анигдот едут то трассе два БМВ,у второго бьётся лобовое стекло,он кричит на первого,мол ты виноват,ездишь на шипованной резине у тебя нет знака Ш

ссылка

АК11 вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.11.2017 15:11
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Даже если у виновника нет техосмотра, то страховая должна заплатить, но она может выкатить регресс.
Тут просто прямой путь в суд, как и в большинстве случаев с осаго, когда занижают выплаты.
Судиться тебе никто не запрещает по абсолютно любому поводу. Только при этом всегда нужно держать в уме, что судебные издержки оплачивает проигравшая сторона.
Кстати, давно хотел спросить: в какой сфере ты трудишься?
Следующим вопросом будет какая у тебя зарплата. Шутка...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
14.11.2017 15:14
Сообщение от АК11 Посмотреть сообщение
то что на шипах по асфальту тормозной путь больше
Значит скоро и на лобовуху заставят знак вешать, что бы ты видел в зеркало, что сзади шипованный едет и может "прислать", т.е. резко тормозить нельзя))
Вячеслав2 вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.11.2017 15:20
Сообщение от АК11 Посмотреть сообщение
зачем отдавать,это уже взятка ,пусть пишет протокол если не лень
Здесь, на мой взгляд, при определении суммы штрафа за такое правонарушение, тонкий расчёт был именно на то, что пятьсот рублей - это аккурат та самая сумма чисто психологически (не больше и не меньше), которую большинство из нас просто носит с собой в кармане на всякие мелкие расходы и из-за которой большинство водителей не будет заморачиваться, чтобы стоять и ждать пока им протокол оформят, а потом ещё ехать куда-то (искать сбербанк или терминал), чтобы уже там оплатить ту же самую сумму. Проще сразу отдать и ехать дальше (так наверняка рассуждают многие, и - чего уж греха таить! - я бы тоже такой вариант предпочёл бы, если бы взятки давать умел).

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
АК11
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 22.09.2011
Фото: 5
14.11.2017 15:23
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Значит скоро и на лобовуху заставят знак вешать, что бы ты видел в зеркало, что сзади шипованный...
возможно ((( ещё заставят гос номет писать на бока кузова, как раньше писали на грузовых авто

АК11 вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.11.2017 15:24
Сообщение от АК11 Посмотреть сообщение
анигдот едут то трассе два БМВ,у второго бьётся лобовое стекло,он кричит на первого,мол ты виноват,ездишь на шипованной резине у тебя нет знака Ш
А где смеяться-то?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.