Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Знак "ш"
Клею 163 35.90%
Не клею 217 47.80%
У меня "липучки" 68 14.98%
Езжу на летней (всесезонной) 6 1.32%
Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
ShurikEv
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 27.06.2014
14.11.2017 06:06
Купил, но пока не наклеил :) Ездит рядом со мной на переднем сидение

ShurikEv вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
14.11.2017 09:13
Сообщение от ShurikEv Посмотреть сообщение
Купил, но пока не наклеил :) Ездит рядом со мной на переднем сидение
и так, где разместить думаете?
На вкус и цвет, конечно, но люди смотрят - оценивают! На мой взгляд, самое удачное обозначение предупредить других участников ДД о вашем, на удивление для зимы коротком тормозном пути, из которых мне попадались воочию (Hyundai Solaris) - над стоп-сигналом на панели заднего окна, как бы края линий совместить и создаем уже одно целое. Где именно совсем не пострадает эстетика от не пойми зачем прилепленного треугольника, а выглядит красиво, креативно, прикольно. Два в одном так сказать, загорается лампа стоп и Ше...
Aleqsey вне форума
ShurikEv
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 27.06.2014
14.11.2017 09:50
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
и так, где разместить думаете?
Наклею там, где обзору мешать не будет. Скорее всего нижний левый угол. Задний вид и так куций, а еще его наклейкой уменьшать - глупо :)

ShurikEv вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
14.11.2017 10:13
Сообщение от ShurikEv Посмотреть сообщение
Наклею там, где обзору мешать не будет. Скорее всего нижний левый угол.
понятно. Только помните: этот знак не для Вас придумали, а для оболтусов не соблюдающих дистанцию и нужно постараться сделать все, чтобы для них как раз было наиболее заметна точка обзора) Подождем, что на это "нижний левый угол" Бесперспективный скажет. Чую я и так уже по шею получу, не в свой огород залез, потому как в его компетенции принять, оценить, посоветовать... но сам виноват, на форуме уже был, а вот в теме не откликнулся.
Aleqsey вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.11.2017 10:57
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Подождем, что на это "нижний левый угол" Бесперспективный скажет. Чую я и так уже по шею получу, не в свой огород залез, потому как в его компетенции принять, оценить, посоветовать... но сам виноват, на форуме уже был, а вот в теме не откликнулся.
Вот, для кого, интересно, я тут стараюсь и опусы свои безразмерные пишу, а?

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Короче, моя история с наклейкой благополучно завершилась в итоге. Сразу скажу (внимание, спойлер! ), что до автоцентра Тойоты я так в результате и не доехал. Притормозил в буквальном смысле в шаге от него. В общем, дело было так... Как я уже тут писАл, я ещё на той неделе твёрдо и непреклонно вознамерился сегодня (именно сегодня, ибо предыдущие два дня меня в Москве не было) таки шины наконец обязательно поменять, ибо тянуть дальше - себе боком может выйти с нашими теперешними климатическими аномалиями, - ну, а заодно уж и наклейку с буквой "ша" на заднее стекло примастырить. Но замена шин при всём при том у меня была в явном приоритете, ибо я справедливо решил, что наклейку поменять (при её наличии) - минутное дело, а с шинами мне по-любому придётся изрядно повозиться, с балкона во двор и потом обратно тем же маршрутом их на лифте перетаскивая. Так вот, выгнал я стало быть, из гаража машину, и первым делом решил на рекогносцировку на шиномонтаж съездить (он там рядом), оценить сегодняшний наплыв народа, а также про наклейки узнать. Часочков в двенадцать сегодня я, стало быть, из дома вышел, машину выгнал и к шиномонтажу этому подрулил, где к немалой радости своей обнаружил, что особого ажиотажа там сегодня нету (один кто-то переобувался, а за ним никого). Спрашиваю на всякий случай: сколько стОит четыре колеса пятнадцатого диаметра на дисках перекинуть с балансировкой? Я помню за сколько переобувался весной здесь же, но кто знает, - может, прейскурант ихний с тех пор какие-либо изменения претерпел? Отвечают: тысяча сто (как и раньше). Я спрашиваю: наклейки про шипы есть? Отвечают: есть. Спрашиваю: сколько стОит? Он слегка замялся почему-то и отвечает мне: двести рублей. А я торговаться страсть как не люблю! Думаю: ты ж наверняка эту цену только что придумал! Ладно, говорю, сейчас за колёсами домой съезжу и вернусь. А сам не будь дураком, не домой, а прямиком в направлении того самого автоцентра Тойоты вместо этого поехал. Не доезжая этого автоцентра буквально в соседнем здании (там с той стороны улицы домов нет, а есть промзона какая-то и гаражи) я обнаружил надпись "шиномонтаж" и завернул туда. Народу тоже человека два всего стоИт. Спрашиваю: сколько мой Солярис переобуть без перебортовки стОит? Отвечают: ровно тысячу. Ого, думаю, уже экономия. Наклейки про шипы есть, - спрашиваю их? Отвечают, что есть. Сколько? Сто рублей. Думаю, надо же, и тут ещё на сотенную меньше! Говорю им: сейчас приеду. После этого мотанулся домой, снёс в багажник шины, приехал снова к ним туда, отстоял очередь в полторы машины, и приблизительно на всё про всё через полчаса выехал оттуда на шипах и с наклейкой. Проехал метров двести вперёд, чтоб выезжать никому не мешать (вот уж и впрямь, рисковал - так рисковал я в эти десять секунд не по-детски просто! ), прижался к бордюру, вылез, тщательно протёр сухой матерчатой салфеткой участок заднего стекла примерно тридцать на тридцать прямо за своим затылком, аккуратно содрал с наклейки плёнку и не спеша раскатал её снаружи стекла нижней кромкой приблизительно по линии последней нитки обогревателя, чтоб обзору не мешала и из-за подзатльника заднего сиденья не высовывалась. Вуаля!
Теперь я так и не знаю есть ли такие наклейки в продаже в том тойотовском салоне или нет, а также не знаю сколько они там стОят если есть. Пятьсот рублей аль подороже? Да, теперь за ненадобностью уже и не узнАю никогда, наверное... Кстати, перед этим, когда возвращался домой шины забирать, я заехал на заправку ТНК прямо напротив дома. Залил в бак 95-го, а заодно спросил нету ли у них в продаже таких наклеек. В ответ девчушка на кассе почему-то как-то уж очень поспешно отрицательно замотала головой, как будто я попросил её мне водку после 23 часов продать: мол, чур меня, чур, - типа, и сейчас нету, и вообще, дескать, не бывает... В чём крамола моего вопроса состояла - я уточнять не стал...
Смысел в этой в целом бессмысленной наклейке только и исключительно в том, чтобы ты был всегда и всюду формально кристально чист перед вдруг пожелавшими остановить тебя ГИБДДшниками или (не дай бог!) перед страховой компанией в самом неприятном случае, - а уж на какие-такие стройные бабские ножки в кружевных чулках и на лабутенах (нах!) заместо скучного знака на твоём заднем стекле засмотрелся тот водила, который из-за этого дистанцию с тобой преступно сократил, - это уже не твоё дело!
Всё это ИМХО, разумеется...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
ShurikEv
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 27.06.2014
14.11.2017 11:13
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
участок заднего стекла примерно тридцать на тридцать прямо за своим затылком, аккуратно содрал с наклейки плёнку и не спеша раскатал её снаружи стекла нижней кромкой приблизительно по линии последней нитки обогревателя, чтоб обзору не мешала и из-за подзатльника заднего сиденья не высовывалась. Вуаля!
Вот именно там и собирался :)

ShurikEv вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.11.2017 11:25
Сообщение от ShurikEv Посмотреть сообщение
Вот именно там и собирался :)
Для верности (а вдруг кто подслеповатый сзади попадётся!), в принципе, можно, конечно, и вот такой сразу зашарашить:



Одно неясно: дырка посередь знака - это соответствует ГОСТу или нет?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
14.11.2017 11:43
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
- а уж на какие-такие стройные бабские ножки в кружевных чулках и на лабутенах (нах!) заместо скучного знака на твоём заднем стекле засмотрелся тот водила, который из-за этого дистанцию с тобой преступно сократил, - это уже не твоё дело!
о чем и речь, не решение это. более того, любителям посидеть на хвосте (в простонародье - придурки ), никакой знак, звук не поможет.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Спрашиваю: сколько мой Солярис переобуть без перебортовки стОит? Отвечают: ровно тысячу.
недорого, даже несправедливо для Москвы Сам за 800-900 меняю. А не так давно, одну покрышку летнюю шибко пробил, решил на запаску кинуть и новую поставить. В магазине "римекс", где покупал - думал сразу и поменяю, озвучили 400р. за одну))).... ОДНУ (испанец хохотун безудержно и безостановочно икая смееется) ОДНУ...
Aleqsey вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.11.2017 12:02
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
о чем и речь, не решение это. более того, любителям посидеть на хвосте (в простонародье - придурки ), никакой знак, звук не поможет.
А я разве где-то писАл, что он (этот знак) хоть какой-то практический смысл имеет? Нет, нет, и ещё раз нет! По существу данного вопроса я писАл, пишу и буду писАть примерно следующее:
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А тут понимай-не понимай, а раз сказано клеить, а иначе оштрафуют, - то тут либо клей и езди спокойно, либо не клей, но будь готов отдавать пятихатку всякому остановившему тебя по этому поводу ГИБДДшнику.


Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
недорого, даже несправедливо для Москвы Сам за 800-900 меняю.
У нас тут просто этих шиномонтажей столько, что порой задаёшься вопросом есть ли в наличии у населения столько шин... Я прямо сейчас с лёгкостью по памяти вспомнил пять (!!!), которые в радиусе километра-полутора от моего дома находятся. Конечно, какой-то картельный сговор между ними наверняка присутствует, и цену ронять они никому внутри своего клана за здорово живёшь не позволят, но и не шибко наглеют, как выяснилось путём межрегионального бенчмаркинга с твоей лёгкой руки. А так, я бы, конечно, с удовольствием за все четыре колеса всего пятьсот рублей бы им заплатил вместо тысячи (ведь это тот самый пример, когда нету никаких расходников, а лишь собственные руки и время они продают в данном конкретном случае), - но, нету такого ценника у них...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
14.11.2017 12:12
@Бесперспективный, не, не, нормальный ценник у вас. Не внимательно прочел. Я то со снятием и по новой бортовать колеса цену назвал, штатные диски круглый год.
Aleqsey вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.