Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
22.08.2019 15:42
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Однажды правда проверял на максимальную скорость он выдал 220км,
Hyundai Solaris 1,6 АКПП 123 л.с. 218 км.ч., с горочки) "Aвторевю" с пятилетней Камри 2 и 5 вроде и 181 л.с чтоли ) по кругу или какому-то закрытому полигону гоняли, сравнительный тест надежности проводили.

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Два года ездил на мерседесе и ни разу не было желания стартовать со светофора.
я и говорю, это образно. А если выбор состоит не из тех критериев, что привел выше, тогда не совсем понятен - чем обусловлен выбор покупки иномарки, а не гранты, к примеру. Едут одинаково))

Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Кстати мой 2.0мт каптюр, даже солярису 1.6 по динамике подчистую сливает,
Среди паркетников 2.0 и даже 2.5, наверно, если не турбо конечно, и не найдется кто обойдет, кроме Mazda CX5! вот она явно превосходит, легко убегает...
Aleqsey вне форума
 
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
22.08.2019 16:18
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
иномарки, а не гранты, к примеру.
солярис та еще иномарка, как и многое сейчас с инородными для автоваза логотипами
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Hyundai Solaris 1,6 АКПП 123 л.с. 218 км.ч., с горочки
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Однажды правда проверял на максимальную скорость он выдал 220км
хорошие однако дороги бывают на просторах нашей необъятной
новый рекорд для себя этим летом в 170 установил, кажется, что машина может еще, наверно, но это неточно, мне уже и после 140 страшно, после 160 начинает активно новая седина проступать
Shkapcheg вне форума
 
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
22.08.2019 16:32
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Hyundai Solaris 1,6 АКПП 123 л.с. 218 км.ч., с горочки)
На солярисе страшно даже 150км/ч
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
мне уже и после 140 страшно
так и есть
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
А если выбор состоит не из тех критериев, что привел выше, тогда не совсем понятен - чем обусловлен выбор покупки иномарки, а не гранты, к примеру. Едут одинаково))
это одинаковые машины по ТТХ
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Среди паркетников 2.0 и даже 2.5, наверно, если не турбо конечно, и не найдется кто обойдет, кроме Mazda CX5! вот она явно превосходит, легко убегает...
Когда мне было 20-25 лет я измерял машины именно по такому параметру...как убегает со светофора.
Понятное дело медленные овощевозки раздражают но и середнячок свои задачи выполняет тем более в городе сильно не погоняешь.

Если нужна быстрая машина нужно смотреть авто другого класса иначе похоже на владельца жигулей ВАЗ 2101 с надписью ТУРБО.
Dimosis вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
22.08.2019 17:39
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
На солярисе страшно даже 150км/ч
Немного напряжно после 110-130, в зависимости от покрытия, но не страшно. Страшно после 170-180..., появляется недоверие к его возможности ехать стабильно прямо...) ставите шины шириной от 195, 205.... и до ста девяносто км.ч. все боле мнее нормализуется.

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
мне уже и после 140 страшно, после 160 начинает активно новая седина проступат
Тоже самое и к этой цитате, относится к первому поколению.
Solaris next менее подвержен каким-либо колебаниям по дороге относительно предыдущего. Едет гораздо стабильнее, меньше реагирует и многое "не замечает"из того что было ранее, плюс рулевое внятное, понятное и легко читаемое на любой скорости и усилие заметно растет пропорционально набору скорости.
Повторюсь, в одной из тем вспоминал об этом. На предыдущем ни разу за 5 лет и почти 150 000км. не набирал S до 200, с новым за первые 6 000 км. дважды стрелка спидометра равнялась с отметкой 200, причем, никакой паники не было...

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Когда мне было 20-25 лет я измерял машины именно по такому параметру...как убегает со светофора.
Говорю не о старте с места, а походу движения: с поворотами; обгонами; резким торможениемт орможением порой, кажется, что Мазда СХ5 на голову выше и в динамике, и управляемости... но это сравнение еще с первым
Aleqsey вне форума
 
Iscum
Старший научный сотрудник
Renaut Kaptur 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 801
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 04.04.2014
22.08.2019 18:15
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Когда мне было 20-25 лет я измерял машины именно по такому параметру...как убегает со светофора.
Понятное дело медленные овощевозки раздражают но и середнячок свои задачи выполняет тем более в городе сильно не погоняешь.
в городе солярису/весте хватит 50лс "за глаза".

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Тоже самое и к этой цитате, относится к первому поколению.
По своему опыту могу сказать, что первое поколение соляриса это чисто городской авто, плохо приспособленный к трассе, особенно к неидеальной трассе. Задняя подвеска "гуляет" на неровностях, руль малоинформативный, энергоемкости на неровностях не хватает, шумка на трассе плохая, свет слабый...
Каптур хоть вроде и В0, но по трассе едет намного увереннее, но и жрет на 2 литра больше...

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Мазда СХ5 на голову выше и в динамике, и управляемости... но это сравнение еще с первым
Я б не сказал, что 2.0 СХ5 сильно лучше в динамике, но моторы у мазды самые гениальные и технологичные на данный момент. Когда большинство автопроизводителей пошли по наиболее простому пути турбодаунсайзинга, маздовцы придумали как увеличить степень сжатия и резко улучшить кпд и экологичность мотора. Турбомотор экономичен лишь тогда, когда турбина практически не раскручена, стоит только нажать тапку и расход, вместе с якобы хорошей экологичностью улетает в космос.
Главный показатель экономичности и экологичности мотора, это степень сжатия. Если у скайактива она 14, у моего древнего реношного 2.0 f4r 11,то у кого-нибудь тси 9-10, думаю дальше объяснять не стоит
Iscum вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
22.08.2019 18:57
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
моторы у мазды самые гениальные и технологичные на данный момент.
в десятку!

Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Когда большинство автопроизводителей пошли по наиболее простому пути турбодаунсайзинга,
Mercedes 3.0 л. дизель-турбо нервно

Скрытый текст





Свернуть


Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
По своему опыту могу сказать, что первое поколение соляриса это чисто городской авто, плохо приспособленный к трассе, особенно к неидеальной трассе. Задняя подвеска "гуляет" на неровностях, руль малоинформативный, энергоемкости на неровностях не хватает, шумка на трассе плохая, свет слабый...
Не совсем так кардинально... ИМХО. Но не для плохих дорог, всю душу вытрясет

Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
в городе солярису/весте хватит 50лс "за глаза".
Мало. У Вячеслав2 имеется нива, крайне недоволен ее нерасторопностью )
Aleqsey вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Iscum
Старший научный сотрудник
Renaut Kaptur 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 801
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 04.04.2014
22.08.2019 19:14
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Mercedes 3.0 л. дизель-турбо нервно
дизель это уже совсем другая история и другой КПД и там турбина действительно нужна.
Там слишком разные авто, мерс больше чем на пол тонны тяжелее. Короче мерс еще пол соляриса с собой везет )))
Просто бензина из нефти получается больше чем солярки и кто-то же должен ездить на бензине

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Не совсем так кардинально... ИМХО. Но не для плохих дорог, всю душу вытрясет
ну я с каптюром сравниваю, а не с вестой или поло..

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Мало. У Вячеслав2 имеется нива, крайне недоволен ее нерасторопностью )
я думаю его недовольство связано с выездом на трассу, а не нехваткой мощности в городе.
Iscum вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
22.08.2019 20:08
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Так что светофорных гонок нам не надо, лишь бы мотора на трассе обогнать хватало и ладно.
Кстати мой 2.0мт каптюр, даже солярису 1.6 по динамике подчистую сливает, зато где будут все эти светофорные гонщики, когда зимой асфальт на светофоре ледком прихватит?
Согласен,самое главное практичность машины.
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
22.08.2019 20:14
Если Россия без Путина- то Веста сделает Хендай Солярис за 5 лет максимум. И по цене, и по качеству.
В противном случае Хендай Солярис и Веста будут дорожать пропорционально инфляции, а качество будет в пользу Хундая.
Romandds вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,087
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
23.08.2019 11:29
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
я думаю его недовольство связано с выездом на трассу, а не нехваткой мощности в городе.
Смотря какая нива и мотор, на разные нивы ставились разные моторы, от 1,6 до 1,8
. 1,6 маловато даже в городе, не говоря уже о трассе, где каждый обгон просчитывать надо, знаю по жигулю.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
 

Метки
lada vesta, solaris 2, solaris 2017, solaris 2018

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.