Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
I_hate_Solaris
Младший научный сотрудник
авенсис 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 281
В клубе с 08.01.2014
22.09.2014 23:41
#51
Алексей80, не распространяйте на других свой личный опыт. Личная жизнь может проходить иначе.

Какой либо обязанности поддерживать данную тему и обеспечить свое постоянное присутствие в ней я за собой не вижу, да и времени регулярно сидеть по форумам не имею. Обнаружил свежую публикацию, выдал ссылку в соответствующий раздел, указал на явно странные цифры. Основное в этом и следующем посте.

А пока с удивлением и трепетом наблюдаю, как по мнению некоторых адептов, у соляриса открывается третий глаз и прочие экстрасенсорные способности, как то:
Сообщение от alexeyX2 Посмотреть сообщение
Автор у Хендай Соляриса генератор тормазит и заряжается во время тормажения двигателем.
А также наблюдаю, как участники клуба пытаюся потроллить про выхлоп, круглые колеса и т.п., расписывают личные солярисы и формируют позицию относительно выбега в любимом логическом стиле: во- первых я его не брала, во-вторых вернула, а в-третьих он уже был с отбитой ручкой (с)

Ну а факт- остается фактом: опубликованы данные, не соответствующие исправному современному авто. Изначально правильно сконструированные и исправные авто, как правило в процессе эксплуатации уменьшают выбег вследствие различных неисправностей в ходовой, зачастую вследствие ухудшения параметров подвески в ходе эксплуатации, нарушение вследствие повреждений трансмиссии и двигателя встречаются реже.

В современном автопроме параметр выбега интересен не только с точки зрения проверки исправности авто. Эволюция этого параметра, которую я приводил в посте №2 отражает возросшие требования к экологичности и экономичности транспортных средств. При отсутствии систем рекуперации энергии, характерных для некоторых современных и перспективных гибридных авто, в обычных технически исправных автомобилях сниженный выбег может говорить о серьезных конструктивных просчетах. Не способность авто с высоким КПД преобразовать энергию сгоревшего топлива в кинетическую энергию и приводит к росту расхода, наблюдаемому в случае соляриса по средним цифрам вашего форума.

Еще раз, относится ли опубликованная цифра ко всем выпущенным или только к некоторым партиям, в том числе к вашему лично персональному авто, связана ли эта цифра с неудачным сопряжением 6 ст автоматов на свежих авто - вопрос не ко мне. Я просто обратил ваше внимание на цифру.

Для отзывов о своем авто есть другие разделы форума.

Историю предположительной ответственности за эту цифру, как то очевидных просчетов в конструкции шасси соляриса, известных заводских дефектов в шасси хундаев и последовавших за этим компаний отзыва, в том числе в 2014 году я поднимать в этой теме не буду, дабы не вызвать очередную истерику и поток оскорблений.

Ссылка на статью в первом посте. Наиболее вероятным (в случае вообще наличия какой-либо реакции) с учетом характера статьи мне кажется то, что цифра просто будет изменена впоследствии.
I_hate_Solaris вне форума
I_hate_Solaris
Младший научный сотрудник
авенсис 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 281
В клубе с 08.01.2014
22.09.2014 23:50
#52
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
lmyar, за рулем уже давно стал за рублем.
Вот на этот счет в случае данной статьи вообще трудно спорить. Посмотрим, чьи уши торчат из этой публикации и кто в конечном итоге заносит все эти бесконечные рубли через дилерские центры. Всего пара очевидных моментов, хотя в статье их гораздо больше.
Картинки из статьи:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140915_t_06.jpg
Просмотров: 224
Размер:	75.6 Кб
ID:	48179

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 216
Размер:	80.1 Кб
ID:	48178

1. Обращаем внимание на параметры заднего ряда сидений L2 и H2. У кого они наименьшие-правильно у Соляриса, а кто обвинен в самом тесном ряде задних сидений и у кого за это снят балл-правильно у Авео) Неоднократно писал о том, что в силу фантастичеких конструктивных ошибок в компоновке эти параметры у Соляриса соответствуют многим представителям А класса. Смотрим дальше, у кого параметр L2 наибольший правильно –у Рапида, аж на 11,5 см больше, чем у Соляриса. Сколько баллов получил Рапид за заднюю часть салона-правильно те же 8 (норма для класса), что и Солярис. А ведь разница в 11,5 см для коленей задних пассажиров- это по сути дела переход в класс выше и все зарубежные автоиздания называю Рапид автомобилем гольф-класса, на что я приводил ссылки в соответствующей теме. А ведь различие в класс оценивается бюджетными производителями в собственной линейке в диапазоне 100-200 тысяч рублей для базовых комплектаций.

2. Смотрим на параметр h – клиренс. У кого он наибольший - ну конечно у Соляриса, все бы хорошо, но присмотревшись внимательно, замечаем *звездочку и сноску, и оказывается, что у всех клиренс замерен с заводской защитой и только у Соляриса без. Похвалы за солидный клиренс солярис удостоен, баллы не сняты и упомянуто в стиле ну можно и защиту поставить. А кто виновник в неприспособленности к российским условиям и минус балл правильно-Рапид, который в реальности и при загрузке мало этот самый клиренс меняет. За цену в 747900 для соляриса из статьи не установлена защита? Публиковавшиеся ранее данные о клиренсе соляриса (ссылка)
А еще новые амортизаторы сделали возможной езду с полной нагрузкой — и даже по плохим дорогам. Но терять бдительность не стоит — под опционной металлической защитой двигателя Соляриса даже в порожнем состоянии всего 118 мм против 140 мм у Lacetti и кроссоверных 157 мм у Sandero. Если же Solaris загрузить, то клиренс не дотянет и до 10 сантиметров! (с)-более похожи на правду. Просто 100 мм вообще не говорю, подставим 118 вместо 150 в табличку и сравним теперь?

И т.д. и т.п., по странному совпадению все в пользу одной и той же машины из сравниваемых в статье. Кто будет разбираться с реальностью в деталях, цифрах и в очевидных подтасовках - главный результат достигнут, от очередной статьи останется только многократно тиражируемое: по мнению экспертов солярис лучший по цене и потребительским свойствам.
P.S. Реально забавно, если на фоне всего ,это не дефектный солярис был на тестах, а по ошибке в статье слили истинные цифры по выбегу. Бедный автор)
I_hate_Solaris вне форума
VasiliZ
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 262
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.08.2013
23.09.2014 06:02
#53
Сообщение от I_hate_Solaris Посмотреть сообщение
Неоднократно писал о том, что в силу фантастичеких конструктивных ошибок в компоновке эти параметры у Хендай Соляриса соответствуют многим представителям А класса.
Неоднократно уже выкладывались геометрические размеры машин. Смотрим, сравниваем. Или опять, сказка про бычка? В конце концов, залезь и сам рулеткой померь вдоль и поперёк задний ряд. Зачем бред писать?
VasiliZ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
23.09.2014 07:31
#54
Сообщение от I_hate_Solaris Посмотреть сообщение
под опционной металлической защитой двигателя Хендай Соляриса даже в порожнем состоянии всего 118 мм Если же Solaris загрузить, то клиренс не дотянет и до 10 сантиметров!
Укуренные что-ли меряли? Даже на глаз видно, что неправда. Походу с заниженным тазом перепутали.
Дмитрий 102 вне форума
erty
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.11.2012
23.09.2014 09:22
#55
Сообщение от I_hate_Solaris Посмотреть сообщение
под опционной металлической защитой двигателя Хендай Соляриса даже в порожнем состоянии всего 118 мм против 140 мм у Lacetti и кроссоверных 157 мм у Sandero. Если же Solaris загрузить, то клиренс не дотянет и до 10 сантиметров!
Полный бред, в порожнем состоянии под защитой у соляриса 150 мм! В качестве доказательства неоднократно выкладывались фотки, а не просто слова.

Hyundai Solaris VS Opel Corsa (сообщение 646603)

Скорее всего, такая же ситуация и с выбегом авто.

Так что ТС следует "поменьше читать перед обедом советских газет".

А ЗР давно уже превратился в глянцевый журнал для офисного планктона...
erty вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
23.09.2014 09:34
#56
ТС по ходу на откате ...
)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
23.09.2014 09:38
#57
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
ТС по ходу на откате
ТС походу на наркоте))) Ибо как можно на полном серьезе быть недовольным формой лючка бензобака и таких перлов от него куча))
Дмитрий 102 вне форума
I_hate_Solaris
Младший научный сотрудник
авенсис 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 281
В клубе с 08.01.2014
29.09.2014 21:35
#58
Я привык, что после каждого моего сообщения пробегает несколько персонажей с перебинтованной головой и громким криком АбырвалГ. Расшифровывать и переводить на русский эти сообщения не имею ни времени, ни желания.

В современном обществе распространены такие разновидности деструктивных объединений как коммерческие культы. Культы бывают также целительские, политические, псевдонаучные и т.д.

1.Основой попадания под любой из видов влияний деструктивных культов является полная утрата способности к критическому мышлению.

2. Основой поддержания любого деструктивного культа являются в т.ч.:обман рядовых членов путём умолчания, сокрытия и цензурирования информации (изоляция адептов от внешнего мира, запрет на чтение книг, газет, просмотр телевизора, прослушивание радио);

Например, информация из внешнего мира о размерах салона сзади: параметр L2 для Дэу Матиз составляет 615-835 мм, а для Хендай Соляриса (смотри сообщение 52 с данными из статьи) 565-810 мм. Хендай Солярис для двух пассажиров сзади теснее матиза (а-класс образца 1998 года)! Сотношение к остальным представителям А- класса можете поискать сами.

Как выглядит пример логики человека, сохраняющего способность к критическому мышлению: Они не охренели, 600 тыр за машину с салоном меньше матиза?
Пример размышлений с этого форума: Со мной в Питер по пути сзади люди ездят, никто не жаловался.

erty, с моей точки зрения, вне зависимости от природы наблюдаемого адептами явления будь то измерения клиренса Хендай Соляриса, мироточащие портреты президента, целительский дар Джуны Давиташвили, коммерческий успех продавцов Орифлейм и Гербалайф или уникальные нанофильтры Петрика любое серьезное вовлечение в обсуждение этих явлений и предъявляемых адептами подтверждений должно быть чревато изъятием ВУ по медицинским показаниям.
I_hate_Solaris вне форума
joker 78
Член-корреспондент
 
Аватар для joker 78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,948
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
29.09.2014 22:07
#59
I_hate_Solaris,
Скучно стало?тему решил поднять

WHY SO SERIOUS?(с)
joker 78 вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
29.09.2014 22:20
#60
I_hate_Solaris, а вы собственноручно с рулеткой бегали между Хендай Солярисом и Матизом или исключительно по картинкам вывод делаете?

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.