Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
30.11.2018 09:04
#1
На сайте правительства РФ опубликовано постановление 1414, которое вносит изменение в ряд пунктов правил дорожного движения. Самое ожидаемое и резонансное изменение - отмена знака "Шипы" на автомобиле, требование установки которого появилось в ПДД в марте 2017 года. ПДД также приведены в соответствие с законодательными изменениями: при ДТП водители могут оформить документы о ДТП по европротоколу без участия полицейских, даже если у них (водителей) есть разногласия. Пункт 2.6.1 теперь действует в следующей редакции:
2.6.1 Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.

Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.

Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.
Кроме того, в п. 2.1.1 уточнен перечень документов, которые должен иметь при себе водитель: если ОСАГО приобретен электронным образом, то с собой нужно иметь "распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора такого обязательного страхования в виде электронного документа".

Остальные изменения в ПДД носят косметический характер: инвалиды в колясках с двигателем приравнены к пешеходам, уточнен порядок установки и использования знака "Инвалид" и пр.

Источник: elantra-club.ru
аdmin вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
30.11.2018 10:02
#2
Слава тебе Господи Хоть что то по уму сделали.Теперь бы ещё в осаго поорядок навели. А то как платить так все, а как выплачивать - дебилам по убыткам

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
30.11.2018 23:23
#3
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Слава тебе Господи Хоть что то по уму сделали
Ещё недельку потерпеть надо,в силу вступает с 08.12.18г.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
01.12.2018 20:47
#4
Ох, мужики... Скажу крамольную вещь о том, что 2/3 наших водителей не готовы к европротоколу: начиная со странного трактовая ПДД, некоторыми агро-юристами-самоучками - заканчивая банальными проблемами с заполнением документов.

Из-за этого, имея опыт недавнего ДТП коллеги (не дай кому Бог), настойчиво рекомендую иметь в бардачке подробную "рыбу" по заполнению данного документа, изучить нюансы, а также причины, при которых данный документ не составляется самостоятельно. Последнее, соответственно, необходимо озвучить (обязательно), при вызове сотрудника полиции.
couoc вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.