Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
15.12.2018 19:37
#91
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Согласен... Если разговор идет о, на пример, Прадо. Покатался 5-6 лет на 120ом, поменял на 150й... Или на А6 и поменять ее на новую А6, следующего поколения...
Где их продают за 800 новые? Если имеется ввиду купить бу, ну здесь как - я, к примеру, лучше возьму новое с подходящим набором опций комфорта и устраивающими тех. характеристиками, достойным качеством и современной системой безопасности. Это авто, в котором Вы и Ваша семья проводит немало времени, считай ежедневно... не зря это относится к частной собственности. то бишь, не обустраиваете же квартиру старой мебелью, бытовой техникой... тем самым создавая уют и комфорт проживания... не то, да? Не своё. Так и здесь, купишь чужое... остается только смириться и привыкнуть)

ПС вообще, я так не считаю. Это примерная аналогия привода своих доводов, как правильными.
Aleqsey вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
15.12.2018 20:05
#92
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Он никакой...
Т.е.серая ворона?.
Юрий Дмитриевич вне форума
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
15.12.2018 20:52
#93
@Aleqsey, вообще не покупаю новые авто. Лучше подожду когда вы или еще кто то купит авто, коврики, зимнюю резину, покатается для выявления дефектов и их устранит, а потом я куплю его у вас или у кого то еще с минимальным пробегом и без косяков. И за приемлемые деньги, а не за 800 хз за что...Опции? Какие такие опции есть за 800 тысяч? Даже задние тормоза барабаны и только с 890 тыс. можно получить АКПП и задние дисковые тормоза. Какие еще "опции" так важны? ГУ непонятно как играющее? Климат, который ты все равно на автомате не используешь? Задние стеклоподъемники? Часто их крутишь? ))) Опции... едрить колотить... А то что данной машине приходится искать ТИХУЮ резину или шумить ее тысяч за 30 и то не факт что поможет, это ничего. То что на нее облокачиваться нельзя, иначе останутся вмятины, т.к. она их "фольги". То что при небольших ДТП пол морды вхлам, тоже ничего - Б-безопастность! Моторы дохнущие из-за катов... Стучащие рулевые колонки, в конце концов... ))) Это сильно! )))Хотя... Да каждому свое... Мне привести в порядок машину не составит труда, а для кого то Б/У со стучащими тягами или втулками стаба - хламищаааа. Ну и - "Зато у тебя сиденье пропуканное!"... Что ж... на пропуканном буду кататься. )))



Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Т.е.серая ворона?.
Вороны долгожители. Это не тот случай. )))
Вася Корякин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
15.12.2018 21:27
#94
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Лучше подожду когда вы или еще кто то купит авто, коврики, зимнюю резину, покатается для выявления дефектов и их устранит, а потом я куплю его у вас или у кого то еще с минимальным пробегом и без косяков.
Первые дефекты ( подогрев водительского сидения и сальник перв. вала кпп) появились на пробеге за сто и около 4 лет, последний (католический нейтрализатор) почти в последний месяц и на последних километрах гарантии (140 000). Всё!!! Хенде взявшае на себя обязательства исполнила с честью, я ничего не делал. Коврики шли с авто и с ним ушли - 5 лет!. По резине, зима/лето, сезон еще точно отходят, но все равно меньшее значение протектора отрицательно скажутся на эксплуатации. Как ни крути, бу.

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Какие такие опции есть за 800 тысяч?
Мой экземпляр: кондиционер; обогрев всего и вся: зеркал, лобовое, руля, передних и задних сидений; фары проекционные с подсветкой поворотов и дхо эээ... светодиоды правильно? ну как на дорогих машинах; мультимедиа на руле включая тел., громкая связь через и воспроизведение файлов через bluetooth; глонасс и розетки 12v штуки три вроде; система стабилизации VSM, ESC... датчик давления в шинах; датчик света... еще что вспомню допишу) Мне достаточно, хотя от камеры и парктроников я бы не отказался, тыл 10-15 встанет при желании.

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
То что при небольших ДТП пол морды вхлам, тоже ничего - Б-безопастность!
Ага. И прежде всего для безопасности пешеходов делается, на всех машинах. Невзирая на цену и класс.

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Моторы дохнущие из-за катов...
0,0000000000...1 % из выпускаемых? Примеры как массовой проблемы есть?!

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Стучащие рулевые колонки, в конце концов... )))
На первых выпусках, вроде, попадались.
Aleqsey вне форума
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
15.12.2018 21:52
#95
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Первые дефекты появились на пробеге за сто и около 4 лет
Я понял. Вам машину по спецзаказу делали в Корее в ручную!
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Мой экземпляр:
Есть люди, у которых всегда все самое лучшее, даже если это такое же как и у соседа, но все-равно лучше и красивее... )))
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
И прежде всего для безопасности пешеходов делается, на всех машинах. Невзирая на цену и класс.
Буду знать, если не забуду! Пойду в блокнотик запишу! Точно, тонкий металл и куча "так себе" пластика не причем? Удешевление производства не эта тема?
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Примеры как массовой проблемы есть?!
??? Вы со всеми темами ознакомились на данном форуме?
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
На первых выпусках, вроде, попадались.
2014 год, 33 тыс.пробег это первый выпуск?
Вроде... Вроде у Мавроди, а у Соляриса хватает проблем, что у первых выпусков, что у рестайла, что у вторых. Другое дело что с другими марками можно вляпаться вообще жирно... Как бы выбирать приходится из куч... Что меньше пахнет, на том и ездием.
У того же Акцента и Верны всего этого НЕ БЫЛО!
Вася Корякин вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
15.12.2018 23:11
#96
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Я понял. Вам машину по спецзаказу делали
Все верно. Заказал в комплектации "оптима" с двумя пакетами цвета чёрный.
Внес предоплату и с нетерпением ждал звонка о поступлении.

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
в Корее в ручную!
Автомобильный завод Hyundai Motor Manufacturing Russia, в городе Санкт-Петербург.
Более подробнее о технологии сборки найдете по ссылке https://solaris-club.net/index.php?pageid=plant

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Есть люди, у которых всегда все самое лучшее, даже если это такое же как и у соседа, но все-равно лучше и красивее... )))
Ответ был на вопрос об оснащении моего авто за 800 на момент покупки. У соседей различные автомобили... но, согласитесь - моя машина достаточно богато оборудована по современным меркам системами безопасности и опциями для комфортного передвижения.
По соседям не договорил. У одного приора. Спрашиваю: когда менять собираешься? - Зачем, abs есть, кондей есть... все работает.

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Буду знать, если не забуду! Пойду в блокнотик запишу!
Не забудьте добавить, главное - капсула, силовой каркас авто защищает от повреждений водителя и пассажиров. Навесные детали этому никак не способствуют, а пешеходам возможно травмы в меньшей степени тяжести принесут.

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
??? Вы со всеми темами ознакомились на данном форуме?
Со многими. По катализаторы паника есть. С ДВС припоминается лишь один случай повреждения из-за разрушения нейтр. .. Вот и считайте в процентном соотношении на 100 000 зарегистрированных лиц на форуме.

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Вроде у Мавроди
Талантливый человек, что тут скажешь... к сожалению, избрал махинации для воплощения своих способностей.

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
2014 год, 33 тыс.пробег это первый выпуск?
Ничего, бывает. Когда Вы начнете в качестве аргументов приводить массовые недостатки по неисправностям несущих постоянный характер, а не единичные случаи?
Aleqsey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
16.12.2018 06:29
#97
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
двумя пакетами цвета чёрный.
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Внес предоплату
Я картой оплачивал.)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
16.12.2018 09:36
#98
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
С ДВС припоминается лишь один случай повреждения из-за разрушения нейтр. .. Вот и считайте в процентном соотношении на 100 000 зарегистрированных лиц на форуме.
Тема "Вышел из строя катализатор". Почитайте с начала... Потом плавно переходите к теме "Кушает масло". ))) Если в уме не сможете сосчитать, то в блокнотике рисуйте палочки, потом их посчитаете.


Я еще раз повторюсь... Я НЕ СЧИТАЮ Хендай Солярис "ПЛОХИМ" автомобилем. Я его считаю "НИКАКИМ"...
Он не плохой, не хороший, не качественный, не ломучий, не шумный, но и не тихий и т.д.. и второй раз на него я подпишусь только по НЕОБХОДИМОСТИ...
Вася Корякин вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
16.12.2018 12:42
#99
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Если в уме не сможете сосчитать, то в блокнотике рисуйте палочки, потом их посчитаете.
блокнотик - не моя фишка) Накидайте с десяток, по памяти - раз уж это проблема проблем, в чём проблема то? Почитайте, почитайте.... я чё, больной, сотни страниц "флуда" перелистывать.

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Я еще раз повторюсь... Я НЕ СЧИТАЮ Хендай Солярис "ПЛОХИМ" автомобилем. Я его считаю "НИКАКИМ"...
я,я,я,.... и что ?
На форуме немало людей, которые с премиальных, дорогих машин - здраво оценивали и находили понравившиеся для себя, некоторые отличительные черты и преимущества. а здесь с бу, лохматых годов, пальцы гнут))
Aleqsey вне форума
Дмитрий234
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий234
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 02.08.2017
16.12.2018 13:30
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Я его считаю "НИКАКИМ"...
Кто к нам с мечом придёт, того проще застрелить(с)))


Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Он не плохой, не хороший,
В народе опытным путём доказано что: ни-то ни-сё это ноль пять на троих)


Да ладно Вам! Нормальная машина Solaris-2.) Что-то Вы прям взъелись на машину,)) никак зимняя хандра одолела?)) Прямо одно уныние, да упадок духа читается между строк.) Возьмите себя в руки!) Сегодня воскресенье, сходите в баньку, махните стакашек-другой.)) Не пьёте? Бегом в лес на лыжи!) Нету лыж? Сходите в театр! Больше позитивных эмоций! Ну, вспомните, наконец, первую любовь!)) На крайняк (я так иногда делаю))), найдите тихое место где Вас не кто не услышит, и во весь голос пошлите всех в далёкое путешествие!))
Кстати, меня например так раздражают эти камеры повсюду, что особо и не покататься.))


Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
второй раз на него я подпишусь только по НЕОБХОДИМОСТИ...
Оооой не зарекались бы...)) Жизнь суровая штука, может заставить Вас ещё раз попробовать и без необходимости..))

тык

Интеллигентная семья. 17-ти летняя дочь беременна. Все в шоке, мама пьёт валокордин и вытирает слезу кружевным платочком, папа угрюмо пьёт Мартель двадцатилетней выдержки. Все ждут виновника. У подъезда останавливается красный Феррари, из него выходит степенный мужчина в костюме от кардена и в туфлях из красного бегемота. Он поднимается в квартиру, останавливая все охи и ахи родителей говорит:- Значит так, я очень известный человек, у меня семья, и я не могу их бросить. Однако и Вашу дочь я не оставлю. Я решил так. Если Ваша дочь родит мальчика, то он унаследует два моих завода, 20 миллионов долларов, получит образование в Гарварде, а Ваша дочь пожизненное содержание 2 млн. в год. Если она родит девочку, то она унаследует мою фабрику, 10 миллионов долларов, образование в Oxforde, Ваша дочь-пожизненное содержание в 1 млн. Ну а если у неё случится выкидыш... Тут встаёт отец, ставит рюмку на стол, подходит к мужику, кладёт ему руку на плечё и говорит:- Тогда ты попробуешь ещё раз.
Свернуть
Дмитрий234 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.