Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
UltimaX
Младший научный сотрудник
 
Аватар для UltimaX
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 247
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 17.02.2011
20.03.2011 00:49
Владельцы! Отпишитесь! Потеют ли у Вас стекла? Какие? При каком режиме работы? В какую погоду и при какой температуре за бортом?

Внимание!!!

В связи с одним и тем же вопросом на каждой странице, решил вынести информацию в первый пост.
При запотевании стекол, включайте кондиционер! Для быстрого отпотевания лобового, направление потока воздуха ставьте лобовое/лобовое-ноги. Чтобы стекла не потели в процессе езды, направление можно включать любое, с любым по температуре(комфортным для вас) потоком воздуха! Кондиционер - это не значит что им можно пользоваться только в жару и только для того, чтобы охлаждать воздух! Им можно пользоваться в любую погоду. Регулируйте соответствующим регулятором комфортную для вас температуру и забудьте о запотевании стекол.


Для устранения запотевания также помогает открытие вентиляционных отверстий в багажнике:
Вложения
kia-1.jpg   kia-2.jpg   kia-3.jpg   kia-4.jpg  
UltimaX вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
27.10.2018 09:10
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
откусил нафиг провод ....., ан нет , через время у него накрылся мотор- редуктор , который "рулит" всем этим хозяйством , потому как оказалось это провод не только этим "заведовал"
Серег. Я не призываю грызть провода.) Наффик лишать информации контроллер об положении заслонки.
Да и вообще. Меня тож устраивает алгоритм, в нашем климате.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,195
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
27.10.2018 09:47
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Я не призываю грызть провода.) Наффик лишать информации контроллер об положении заслонки.
Вадик , так и об это , я с тобой солидарен :
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
тож устраивает алгоритм, в нашем климате.
П.С . Блин расслабились с этими "климатами " , наверное забыли , а многие мож даже и не знают , как в классики ставили обычные бытовые краны на печку и регулировали их из бардачка , потому как заводские были , мягко сказать не алло .....Ты я думаю Вадь наверняка это помнишь !

Серега093 вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
27.10.2018 12:52
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
думаю Вадь наверняка это помнишь
Ага. Заморачивались не на шутку. Токаря потели.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
27.10.2018 13:26
Меня тогда эти проблемы минули. Москвичистом был, там другие геморрои лезли, а краны вечными были. Потом рабочий 21412, там крана вообще не было - потом уже добавили его. Ну и РАФы рабочие чуть позже, с его краном-вентелем.

Алексей 65 вне форума
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
28.10.2018 09:44
Сообщение от yurzed Посмотреть сообщение
Дым в багажник поперло так,
Его может и поперло, но не там, а нужно пустить воздух что бы он проветривал само стекло и еще для создания нужного направления потоку я залепил шумкой все остальные отверстия в полке и теперь вентиляция происходит только через просверленные дырочки и стекло не потеет.
2272 вне форума
yurzed
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 21.11.2015
04.11.2018 18:52
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Его может и поперло, но не там, а нужно пустить воздух что бы он проветривал само стекло и еще для...
Странные люди. Я пишу, что у меня воздух из салона выходит в багажник. Далее из багажника, через вент. отверстия с клапанами на улицу.
А мне в ответ заявляют, что у меня воздух не там проходит. Где же он в таком случае гуляет?

Тонкая щель по ширине полки Сделана как раз у самого стекла. Зачем её заклеивать и сверлить где-то отверстия, я не понимаю.
yurzed вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
04.11.2018 18:57
Сообщение от yurzed Посмотреть сообщение
Тонкая щель по ширине полки Сделана как раз у самого стекла.
Смешно!

Сообщение от yurzed Посмотреть сообщение
Зачем её заклеивать и сверлить где-то отверстия, я не понимаю.
Ты не поверишь, что бы стекло не потело.
2272 вне форума
yurzed
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 21.11.2015
04.11.2018 19:47
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Производительность климатической установки зависит не только от пропускаемого объёма воздуха, а так же от температуры ВХОДЯЩЕГО.
Для этого и примудрили подмес теплого или охлаждённого.
Не пытайся внедрить свои ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКИЕ законы.
Я не пытаюсь внедрить "свои теплотехнические законы". Тем более их не выдумываю.
Как раз хочу исключить подмешивание холодного воздуха. Если ехать с приоткрытой заслонкой рециркуляции, потеют стекла. Если на три щелчка сдвинуть регулятор температуры, как раз начинается подмешивание холодного воздуха. при -30 и ниже эффективность печки снижается.

Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Смешно!

Что тут смешного? Мне этой щели хватает. Стекло не потеет.

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Почему в нашем Солярисе нет
В моем есть. И разницы, с открытыми или закрытыми, изофиксовыми крышками никакой. Может дело в качестве этой полки. Не обрезали например облой.

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
По мне так самое логичное и трезвое решение , чем ампутировать какие либо провода , Вадь может помнишь тут на форуме , один экспериментатор нашел таки ( вроде жёлтый) провод , отвечающий за приотрытие заслонки рециркуляции в крайних положениях регулятора температуры , все вроде , победил , откусил нафиг провод ....., ан нет , через время у него накрылся мотор- редуктор , который "рулит" всем этим хозяйством , потому как оказалось это провод не только этим "заведовал" .

"Экспериментатор" отсоединял провод от датчика положения заслонки. Вот "мозги" и не понимали, где заслонка. И пытались ею управлять, пока моторчик не сгорел.



Я уже задумываюсь, не поставить ли в разрыв провода (только не датчика, а самого моторчика) тумблер. Надо, что-бы заслонка не открывалась, отключил тумблер. Напряжение на мотор поступать не будет. Гореть нечему. Надо управлять заслонкой, включил тумблер.
yurzed вне форума
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
04.11.2018 19:58
Сообщение от yurzed Посмотреть сообщение
Если ехать с приоткрытой заслонкой рециркуляции, потеют стекла.
Так потеют или нет?
2272 вне форума
yurzed
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 21.11.2015
04.11.2018 20:56
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Так потеют или нет?
Если заслонка рециркуляции закрыта, ничего не потеет.
Когда открыта потеют.
Вот и задался вопросом, как сделать, что-бы заслонка не открывалась по прихоти какого-то корейца.
yurzed вне форума

Метки
запотевание стекол

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.