Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Шины и диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
santa_claus
Старший научный сотрудник
 
Аватар для santa_claus
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 962
В клубе с 16.05.2011
21.07.2014 23:02
#81
Сообщение от S_V Посмотреть сообщение
Поскольку ВСМПО свернул производство и их диски практически уже не достать, подниму тему.
Что из ковки подходит под наши размеры?
Я из точно подходящего не нашёл вообще ничего.
Из почти подходящего - нашёл SLIK, но меня вообще настораживает, как они параметры указывают. Как может у одного диска быть диапазон PCD 98-115 и ET 35-47 ??? С ними ещё какие-то втулки и вставки продаются, что ли?
я заказывал, называя свои параметры. Ждал 45 дней. То есть у них нет практически складских запасов. А если и есть, то они изначально с определенными дырками. Заказывал СЛИК L203 16*6.5 (Звезда). Единственное, вылет у них 47. Но это не страшно. СЛИК всем советую.

пс. У них доставка в любой город Автотрейдингом кажется рублей 200-300, хотя такой груз в районе 1000 частникам встанет. Видимо у них спецтарифы

santa_claus вне форума
S_V
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 253
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.03.2014
22.07.2014 00:37
#82
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Ну а че тогда в этот slik упираться?
Да я и не упираюсь, мне лишь бы полегче да попрочнее, просто, как обычно, при всём богатстве выбора другой альтернативы нет.

Единственное что ещё подходит по размерам это Yamato Segun, в них по рекламе "используется ультрасовременная гибридная технология FLOW FORMING — позволяющая соединить воедино кованный обод и литую под давлением центральную часть диска, уникальное сочетание плавности линий дизайна литых колес с прочностью и легкостью кованных", но это не совсем то и по отзывам это только реклама и весят они как обычные литые. Да и с нашими размерами есть только в Питере.

Сообщение от santa_claus Посмотреть сообщение
я заказывал, называя свои параметры. Ждал 45 дней.
Это мысль, конечно. Мне не к спеху.
Сообщение от santa_claus Посмотреть сообщение
Единственное, вылет у них 47. Но это не страшно.
А точно 48 они не могут сделать, не спрашивали? 47 - это колёса на миллиметр наружу или внутрь сдвинуты?
Сообщение от santa_claus Посмотреть сообщение
СЛИК L203 16*6.5
Так у нас же 6, а не 6,5. Для 6,5, может, и вылет другой нужен?
S_V вне форума
S_V
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 253
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.03.2014
22.07.2014 01:32
#83
Нашёл ещё Sodi Wheels, какая-то наша фирма, технологию производства называют Semi-Solid Forging (SSF) - это какая-то модификация ковки, я не стал разбираться. Под наши размеры на 15 дюймов есть точно подходящая модель - Techno 4, выглядит, в общем, симпатично. На их сайте вес колёс не указан, но магазин Яндекса утверждает, что 6,5 кг, т.е. примерно как у Слика и чуть хуже ВСМПО.
Я вообще первый раз про них слышу. Кто-нибудь может их изделия как-то прокомментировать?
S_V вне форума
Эту рекламу можно отключить.
santa_claus
Старший научный сотрудник
 
Аватар для santa_claus
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 962
В клубе с 16.05.2011
22.07.2014 11:17
#84
S_V, какой вы дотошный с одной стороны... Вылет 47 - это значит миллиметр наружу. Колеса с родным вылетом 52 стоят чуть внутри.
Ширина диска 6 или 6,5 несущественна, она допустима. Просто в первом случае (16*6) резина будет чуть выше сидеть, а при диске 16*6,5 она будет чуть низкопрофильней))). Внутрикамерное давление в любом случае прижмет саму резину к диску. Ничего нигде не задевает у меня. Может за счет большего вылета в 47. Заказывайте и ни о чем не думайте. Классные и очень качественные диски. Единственное - дырки под гайки там чуть уже, родной баллонник не залазил. Сначала крутил трещоткой из набора, но это достаточно хлипкая конструкция, трещотку сломал одну, потом взял родной баллонник, сточил его со всех краев мизер и теперь все гуд

santa_claus вне форума
santa_claus
Старший научный сотрудник
 
Аватар для santa_claus
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 962
В клубе с 16.05.2011
22.07.2014 11:31
#85
S_V, про Sodi Wheels не слыхал. Когда искал себе кованые диски еще обратил внимание на INMAX. Тоже супердиски, но R16 и R15 нет. Ну и еще дороже, и тоже только на R17 нашел кованые диски Solomon Alsberg. Но мне такой размер не нужен...

santa_claus вне форума
MadManiak
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MadManiak
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 227
В клубе с 14.07.2013
22.07.2014 14:47
#86
Сообщение от santa_claus Посмотреть сообщение
Просто в первом случае (16*6) резина будет чуть выше сидеть, а при диске 16*6,5 она будет чуть низкопрофильней)))
это чо за бред?))) в первом случае резина будет немного выпирать относительно диска, во втором почти заподлицо
MadManiak вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.