Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
13.09.2019 18:36
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Да, про него и дибаты. Под ближайший болт, вкрученный именно в металл двигателя.
Блин, Наташ. Ну и...
Спасибо. Да я уж поняла про мастеров(( ещё до ремонта двигателя мне там не понравилось, но папа гнул свою линию.
NataXa вне форума
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
14.09.2019 12:49
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Это очень интересно, какая глубина задира ? .Вообще то при задирах требуется ремонтная процедура...
Мастер так неоднозначно выразился. Из его уст ничего про задир не было. Говорит были следы от неправильного хода поршня, исправили хонингованием, проверили тепловые зазоры. А про задир папа говорил. Вот и пойми теперь(
NataXa вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,121
Получил "Мне нравится"757  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
16.09.2019 07:15
Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
Говорит были следы от неправильного хода поршня, исправили хонингованием,
Я в шоке - это что значит неправильный ход поршня ? Я понимаю, неправильное положение поршня, отклонения.. и тп..мда, такие вешают на уши лапшу не моргая глазом. А потом " исправили хонингованием", только воппрос сколько соток сняли и какой "пистон" воткнули ? Им вообще известно что-нибудь про классы АВС, про допуски ? . Ведь реально исправить можно так что хон такой на ххй никому не нужен ибо поршень болтаться будет , как известное вещество в проруби.

Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
Ещё вопрос. Не совпадают метки на шкиве и на Звездочка цепи при положении шкива в точку 0....
Уже говорилось.
См раньше, там где были фото.Сбиты фазы - при замене(или установке) цепи или при прочих работах "странного характера" ваши "мастера" конкретно лоханулись. Теперь нужно снимать цепь и оствобождать распредвалы. Можно сделать не снимая переднюю крышку вопрос хватит ли у руко*опов смекалки взвести натяжитель.

Натяжитель отпускается после установки цепи и нескольких проворотов коленвала вручную и проверки сопадения меток.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,797
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"900
В клубе с 28.08.2019
16.09.2019 08:25
эх, вспомнил как практику на ЗИЛе проходил когда-то))) на заводе) на хонинговальном станке гильзы точил) пары поршень-гильза подбирали по одному критерию- входит- не входит))
Vорчун на форуме
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,121
Получил "Мне нравится"757  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
16.09.2019 08:31
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
эх, вспомнил как практику на ЗИЛе проходил когда-то))) на заводе) на хонинговальном станке гильзы...
Тут такое не прокатит. 3 сотки, плюс минус одна. 5 соток - уже брак , это если не ковку ставить и в псевдогоночный режим мотор переводить.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
16.09.2019 09:22
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
это если не ковку ставить и в псевдогоночный режим мотор переводить.
Заливать только 100 бензин, чтобы отключить датчик детонации, который будет сходить с ума от фантомных кноков кованых поршней?)

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,121
Получил "Мне нравится"757  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
16.09.2019 09:58
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Заливать только 100 бензин, чтобы отключить датчик детонации, который будет сходить с ума от...
Не, под сотый надо мотор форсировать. Иначе будет история как с газом - сколько углы не подкидывай это проблему не решит. А как надо не подкинешь из за проблем воспламенения на самых ранних углах, поэтому углы всё равно маловаты по факту.
Ковка позиционируется как "тюнинг" и гонка. Они покрепче, меньше "плывут" и зазор под них надо поменьше, если реально не надо гонять.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
16.09.2019 10:24
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Ковка позиционируется как "тюнинг" и гонка. Они покрепче, меньше "плывут" и зазор под них надо поменьше, если реально не надо гонять.
У меня на эволюшене стояла ковка. Но под 2 бара давления турбы и до ~550 сил прекрасно работает штатный поршень с кованым шатуном. И не надо отрубать датчик детонации, нет расхода масла (ну или много меньше, чем с коваными поршнями). Поэтому ковка уступила место стоку. На 600+ сил уже ковку можно пихать, но это уже будет корчестрой, а не улучшенный сток. Вся ковка, как и злые валы делают из машины именно корч.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,121
Получил "Мне нравится"757  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
16.09.2019 10:38
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
У меня на эволюшене стояла ковка. Но под 2 бара давления турбы и до ~550 сил прекрасно работает...
Я тоже не агитирую за ковку, просто это вынужденная мера при поиске рем размера. А так то да, но кто виноват что оригинал в рем размерах не существует ? . Вот и приходится выкручиваться )

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
16.09.2019 11:23
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
А так то да, но кто виноват что оригинал в рем размерах не существует ? . Вот и приходится выкручиваться )
По мне так фиговый вариант. Если бы расточки не хватило для второго ремонтного, то я бы гильзовал, а не ставил бы ковку или искал бы другой мотор.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.