Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
23.09.2018 17:21
@new_man,
@Вячеслав2, по всем "косвенным" признакам машина прошла около 50 тыс.. Электроды подвыгорели, но я видел и хуже состояние на полтиннике. Газ не стоял.

Сообщение от Proton Посмотреть сообщение
зачем клиент сказал, что свет погас сам во время движения.
Мож вместо релешки кто то впихнул проволочку. Проволочка перегорела, и свет потух...
Вася Корякин вне форума
 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
25.09.2018 19:18
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Это следствие износа. Это бывает в любом изношенном моторе.Когда перекладка бывает даже на длинной...
А износ из-за чего происходит? Как может происходить износ чего-либо, если нет предпосылок?
Куча материалов есть в информационном поле по поводу перекладки поршни. Я это неоднократно приводил, но вам, как об стенку горох - нет ее и все. Матчасть подтяните! На новом моторе с таблеточными поршнями она по дефолту идет с завода. С пробегами становится еще сильней. Это отчетливо слышно по звуку, как в этой теме, так и в соседней по перекладке. Т.е. в том числе и перекладка изнашивант мотор, а не наоборот, как вы утверждаете.
Londan вне форума
 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
25.09.2018 19:21
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Щас вернётся и опять пощлёт матчасть учить.
Шахматный кружок закрывается в 17 часов. А ну на горшок и на печку спать.
Londan вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
25.09.2018 21:19
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Шахматный кружок закрывается в 17 часов. А ну на горшок и на печку спать.
Как понял сказать больше нечего,всё одно и тоже,неужели фантазия совсем не работает?,в принципе и не мудрено,после учебы в инете получаются одни дебилы.((
Юрий Дмитриевич вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,096
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
26.09.2018 08:09
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
На новом моторе с таблеточными поршнями она по дефолту идет с завода. С пробегами становится еще сильней. Это отчетливо слышно по звуку, как в этой теме, так и в соседней по перекладке. Т.е. в том числе и перекладка изнашивант мотор, а не наоборот, как вы утверждаете.
На солярах ещё нормальные поршни , они не таблеточные а Т образные. Поскольку мотор довольно мощный , поршни рассчитаны на приличные тепловые потоки, и имеют соответствующую конусность в холодном состоянии. При нагреве и прогреве они принимают свою правильную форму. Поэтому перекладка возможна только на холодном и сильно недогретом моторе , под нагрузками. То что нагрузки и давление стабилизируют поршень это полная чушь, поскольку ни то ни другое не меняет ни геометрию ни зазоры, однако действительно способствуя ускоренному прогреву , ценой раздалбливания ЦПГ, на эту тему я побеседовал с Крутско. Если в начале движения слышен звук трррр это значит движение начато слишком рано. Например при +25*С на месте после пуска прогрев - не менее 2 минут. Дикость для обывателя, привыкшео ехать сразу после пуска. А по факту - да - износ приводит к увеличению зазоров и перекладка возникает там где её раньше не было.И ещё раз - зазоры и геометрия это единственное что (де)стабилизирует поршень
Лично у меня перекладки НЕТ, а звуки трррр - мне понятно откуда это , было, но соотв прогревом у меня устраняется полностью.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
26.09.2018 09:47
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
На солярах ещё нормальные поршни , они не таблеточные
Таблеточные и еще какие!
Вот поршни Соляриса:


А вот нормальные поршни старой школы:



Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Поскольку мотор довольно мощный , поршни рассчитаны на приличные тепловые потоки, и имеют соответствующую конусность в холодном состоянии. При нагреве и прогреве они принимают свою правильную форму. Поэтому перекладка возможна только на холодном и сильно недогретом моторе , под нагрузками.
Абсолютно верно.
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
То что нагрузки и давление стабилизируют поршень это полная чушь, поскольку ни то ни другое не меняет ни геометрию ни зазоры
Ошибаетесь. Геометрия хода поршня под нагрузкой другая.
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
на эту тему я побеседовал с Крутско
Кто же с ним только не беседовал :) А толку то? Он никак не может понять, что холодный мотор нужно хотя бы немного прогреть перед поездкой, ибо эксплуатация мотора на холодную без выбранных зазоров намного сильней изнашивает мотор. Но ему до лампочки
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Если в начале движения слышен звук трррр это значит движение начато слишком рано
Все верно.
Вот видите, вы все сами знаете и понимаете, только выводы у вас иногда странные выходят.
По поводу тррр и движения. К сожалению, на данный момент, что бы у меня ушел трррр нужно прилично погреть машину, а это как минимум минут 15. Даже когда все палки на дисплее выбраны звук перекладки все равно присутствует, хоть и становится чуток тише. Лично на моем автомобиле звук перекладки полностью уходит после движения 25-30 км, когда мотор полностью прогреется.
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
А по факту - да - износ приводит к увеличению зазоров и перекладка возникает там где её раньше не было
Вы сначала же правильно написали, а сейчас опять противоречите себе. На холодную есть перекладка, в том числе и она таки приводит к износу мотора, а не наоборот. Поэтому утверждение, что износ мотора провоцирует перекладку - неверно. Износ из-за перекладки(в том числе) делает перекладку еще жестче.

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Как понял сказать больше нечего,всё одно и тоже,неужели фантазия совсем не работает?,в принципе и...
Слушай, капитан Очевидность, ты выше про матчасть написал для чего? Как это относится к этой теме? Давно в бане не сидел что ли?
Londan вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,096
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
26.09.2018 10:14
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Вы сначала же правильно написали, а сейчас опять противоречите себе. На холодную есть перекладка, в том числе и она таки приводит к износу мотора, а не наоборот. Поэтому утверждение, что износ мотора провоцирует перекладку - неверно. Износ из-за перекладки(в том числе) делает перекладку еще жестче.
Здесь противоречия нет, если понимать как меняются размеры с течением времени.
В новом моторе поршень имеет конусность которая при прогреве "устраняется" и мы имеем и цилиндр и поршень правильной цилиндрической формы. Это нужно для равномерности зазора и маслоклина в паре
Впоследствии вверху образуется эллипс а по вертикали это может быть как конус так и бочка, смотря на каком пробеге и в зависимоти от кучи факторов , поршень же сужается в области днища а при "жёстком" износе и по юбке, приводит это к тому что "гладкая" и плавная работа ЦПГ-сопряжения нарушается и при значительных отклонениях от цилиндра появляются стуки и шумы. То есть динамические нагрузки и они ускрояют дальнейший износ . Тут ситуация такова, что чем больше такущий износ тем быстрее прогрессирует дальнейший, особенно начиная с некоторой величины.По ремдокументации нормальным считается до 100 мкм, 150 мкм - это предел, как я думаю(веренее я в этом уверен) с которого начинается лавинообразный процесс. И тут да перекладка проявляется во все красе но она же "разбивает" ЦПГ дальше. Очасти облегчают ситуацию масла погуще.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
26.09.2018 11:29
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
чем больше такущий износ тем быстрее прогрессирует дальнейший
Все верно. А текущий износ возникает из-за не оптимальной работы двигателя в том числе на холодную, когда происходит в том числе и перекладка поршни. Так что первоначальна не оптимальная работа ДВС, которая его и изнашивает, а не наоборот.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Очасти облегчают ситуацию масла погуще
Вы это скажите здесь тем, кто льет водичку, типа 0в-20 в свой ДВС, вот где жесть! У людей напрочь мозги поодшибало из-за этих чудо-юдо-блогеров
Londan вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,096
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
26.09.2018 12:02
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Все верно. А текущий износ возникает из-за не оптимальной работы двигателя в том числе на холодную,...
Сколько бы не было блогеров, свой мозг заменить ничто не может.А производитель ...-оставим всё что он рекомендует на его совести.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
 
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
26.09.2018 13:10
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
скажите здесь тем, кто льет водичку, типа 0в-20 в свой ДВС, вот где жесть!
Вот , вроде , тоже таблеточные : Нажмите на изображение для увеличения
Название: поршень2.jpg
Просмотров: 44
Размер:	39.5 Кб
ID:	73276
Этот SRT-8 довольно быстро погибнет на чем-либо гуще xW20 .

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Очасти облегчают ситуацию масла погуще
Так что "погуще" в моторах , спроектированных по "двадцатку"/"тридцатку" ситуацию облегчит , но очень "отчасти" и ненадолго .
tracker99 вне форума
 

Метки
выхлопная система, катализатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.