Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
28.02.2018 18:46
Сообщение от TANKIST24319 Посмотреть сообщение
Вопрос на счет обманки:это проставка между катом и кислородным датчиком?Или вместо датчика какая-то деталь?
кусок сотов между
new_man вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
28.02.2018 18:46
Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
Теперь жалею, еще тысяч 50 проходил бы.
А может и к лучшему?,ну походил бы,а потом взял и развалился,и неизвестно куда бы осколки попали,так что,что не делается - всё к лучшему.
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
28.02.2018 18:56
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Пройдет не много времени и будут проверять токсичность выхлопа, как и должно быть в нормальном государстве.
а в нормальном государстве продают новые катализаторы по цене, например, двухмесячной зарплаты человека??? Или борятся с экологией и делают какие-то льготы на покупку катализаторов? Или же нужно проверять качество материала , почему-то на Киа Рио 2008г.в. , намного лучше качество катализатора, сам материал, и соты совсем отличаются. Вес того катализатора около 800гр, вес нынешнего 500гр. Как вы думаете, почему всегда мы идиоты, покупаем иномарки, на нас экономят, а мы потом покупать должны за 65 000руб. Ещё + капиталить мотор если засосало. К кому вопросы? Экология важна вам? Купите мне кат новый, я поставлю, я мне сделаете хорошо и экологии )))

Сообщение от TANKIST24319 Посмотреть сообщение
Вопрос на счет обманки:это проставка между катом и кислородным датчиком?Или вместо датчика какая-то деталь?
это проставка с мини катализатором, я выкладывал фото в этой теме и гасителЯ и обманки, когда делал. Вышел из строя катализатор (сообщение 3132)

Сообщение от TANKIST24319 Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос ПОЧЕМУ БЕЗ КАТАЛИЗАТОРА МОТОР ЕСТЬ МАСЛО — думаю дал
я когда снял как выбивать там было пусто, он вылетел в трубу, понял это только тогда, когда начал машину в гараж загонять, почувствовал Евро2 . Сколько я на пустом Кате проехал хз, масло на месте было, так что думаю ваше мнение это скорее всего совпадение...
Lexuse вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
28.02.2018 19:00
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
а мы потом покупать должны за 65 000руб.
На самом деле можно подобрать кат значительно дешевле, правда не родной, ну тут как говорится было бы желание.)
Но как как показывает практика, большинству проще его выбить нафик и поставить мифический пламягаситель (кстати я так и не понял зачем?)) Хотя если честно, мне бы не хотелось, что бы от моей еще не старой машины несло бензиновой гарью, как от древней жиги; в свое время нанюхался от души((

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
28.02.2018 19:04
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
На самом деле можно подобрать кат значительно дешевле, правда не родной, ну тут как говорится было бы желание.)
Но как как показывает практика, большинству проще его выбить нафик и поставить мифический пламягаситель (кстати я так и не понял зачем?)) Хотя если честно, мне бы не хотелось, что бы от моей еще не старой машины несло бензиновой гарью, как от древней жиги; в свое время нанюхался от души((
Знаете, не верю я в неоригинал данной запчасти, если и оригинал то разваливается, а ставить что то левое и если оно ещё может в мотор залететь -нет уж, сам себе я не враг!
Lexuse вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
28.02.2018 19:12
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Знаете, не верю я в неоригинал данной запчасти,
Ваше право верить во что то, или нет.

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
если и оригинал то разваливается, а ставить что то левое и если оно ещё может в мотор залететь -нет уж, сам себе я не враг!
Давно уже известно, что керамический катализатор Соляриса (и не только его, но прочих нынешних корейцев), по мимо всего прочего имеет очень низкую механическую прочность (сыпется в песок), по этому установка металлического катализатора решает эту проблему полностью; к тому же для особо боязливых есть возможность перенести (установить в новом корпусе) катализатор подальше от двигателя, ближе к резонатору и тут уж точно в двигун ничего не прилетит))

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
28.02.2018 19:18
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Знаете, не верю я в неоригинал данной запчасти, если и оригинал то разваливается, а ставить что то левое и если оно ещё может в мотор залететь -нет уж, сам себе я не враг!
У меня тот же вопрос. Сколько прослужит универсальный кат? Я бы поставил, но мастера не хотят связываться с катами-проще поставить пламик и нет проблем. Пока я не нашел сегодня таких. В 5 фирм звонил. Кстати цены приблизились к твоим, но пламик СВД не ставит никто. Нашел КАРНЕТ цена 8 500 Единственно могу сказать, что на 12 шку кат стоил 8500. Откуда цена 65 000
new_man вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
28.02.2018 19:25
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Я бы поставил, но мастера не хотят связываться с катами.
То есть вся проблема в том, что мастера не хотят связываться с установкой не родного катализатора?

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
28.02.2018 19:32
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
То есть вся проблема в том, что мастера не хотят связываться с установкой не родного катализатора?
Именно. На пламик гарантия-год. На кат ....???? Хотя почитав разные сообщения уже хочется установить металлический кат, если найду с гарантией года на два
new_man вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
28.02.2018 19:42
Сообщение от TANKIST24319 Посмотреть сообщение
Забегая вперед, скажу, что я был прав, масло ест именно "голова", потому что она расчитана на работу с противодавлением.
Вот никак не могу понять, как масло из головки может попасть в камеру сгорания? Ответ, только через маслосъемные кольца. Тогда где связь между противодавлением (отсутствием противодавления) на выхлопе и увеличившимся расходом масла при удалении ката, ведь состояние МСК не должно изменится?))

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.