Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
08.12.2017 20:41
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
отечественный продукт должен стоить дешевле импортного аналога
Дык он и дешевле вроде.
Вячеслав2 вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
08.12.2017 20:44
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
но в любом случае отечественный продукт должен стоить дешевле импортного аналога .
Согласен,тем более что особым качеством пока не блещет.
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
08.12.2017 20:59
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Дык он и дешевле вроде.
Дешевле например Соляриса , Поло , Рио .... Но по мне так Веста до этих авто ещё пока не дотягивает , ни по качеству ни по движками и коробками ( французкие агрегаты не счёт) , по этому и сто от дешевле , а если на минуточку представить что на Весте современный надёжный двигатель и современная надёжная АКПП , то ценник уже будет как у того же Соляриса , Поло , Рио , а так быть не должно , потому как Веста все же отечественный продукт .

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
тем более что особым качеством пока не блещет.
К сожалению -типичная "врождённая болезнь" !

Серега093 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
08.12.2017 21:04
Да, у Весты есть подобные проблемы. Передачи включаются жестко и нечетко. КПП - просто ужас! По личным ощущениям, вазовская коробка лучше французской, хотя отечественная более шумная. Сами передачи находятся в непредсказуемых местах. После Форда Фокуса и целого ряда немецких машин, была проблема включить 5 передачу, она находится очень далеко справа. Наверное, это сделано из демографических принципов, чтобы слегка дотрагиваться до бедер рядом сидящей девушки, естественно с продолжением, и тем самым повысить рождаемость в стране (другого разумного объяснения у меня нет).
Первый минус - в ней всего-то 5 ступеней. Уважаемые конструкторы, на дворе 21 век и 6-7 передач на малолитражке давно норма, разработайте что-то новое, не надо покупать у французов, мы согласны доплатить за нормальную коробку. Кому не понравится мой комментарий по поводу 5 передач - езжайте в горы, на дорогу, состоящую исключительно из поворотов и чуть шире, чем ваша колея, и посмотрите - на 2 передаче рев двигателя и завывание коробки, а на 3 - еще не хватает тяги и двигатель начинает задыхаться. В городе тоже ездить некомфортно - хорошо, что у нас ограничение в 60 км/ч, а не 50, как в Европе. Первая передача включается очень туго, поначалу, включал через вторую, как на древних машинах с расшатанной коробкой, потом привык тугости, или механизм немного разработался  Совет - где-то после 4000-5000 км пробега можно заменить масло в КПП у дилера, разница ощутимая. Хотя в инструкции об этом ни слова, а на форуме горячий спор - делать это или нет. Можно и не делать, если вас все устраивает. А вот к технике трогаться с места надо привыкнуть - педаль сцепления довольно неинформативная, педаль газа - слишком чувствительная. Но после привыкания - машина шикарная! И еще, моей машине уже больше года, и я сделал однозначный вывод - на Ладе Весте надо ехать плавно и все остальное делать тоже очень плавно, резкие переключения - не для нее. Иначе, попросту будет раздражать коробка своими нечеткими тычками между передач, да и физически вы этого, скорее, не сделаете. Еще замечал, что при включении задней, включается камера заднего вида, а машина не едет, или начинает катиться вперед. Дилер внятно ничего объяснить не смог - мол, четче работайте рычагом. Есть еще фишка - если вывернуть руль до упора вправо или влево, и включить 1 или заднюю передачу... ничего не происходит. Сильнее надавите на газ услышите хруст. Комментарий ВАЗа: "Не стоит выворачивать руль до упора, если наблюдается подобное явление, поверните рулевое колесо в противоположную сторону от крайнего положения и страгивайтесь, плавно нажимая на педаль акселератора." То есть, имеются определенные технические "сюрпризы" в машине, о которых завод знает но почему-то не доводит эту информацию до потребителей. Вообще, Веста несколько ломает сложившиеся стереотипы о машине, не важно на скольких машинах вы ездили и какой у вас стаж. Все необычно - от звука двигателя, который на холостых оборотах в коридоре гаражей напоминает дизельный, до настроек педалей, к которым надо привыкать. И по традиции для русской машины, каждый отдельный экземпляр уникален, со своими заморочками.
взято от сюда ссылка

voditel161 вне форума
 
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
08.12.2017 21:18
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
И по традиции для русской машины, каждый отдельный экземпляр уникален, со своими заморочками
Вот поэтому я и не хочу возвращаться к нашепрому. А Весте ещё и своих болячек и неожиданных сюрпризов добавили. К тому же сам уже многое не починишь ,да и не купишь многие з/ч без танцев с бубном, что для нашего ненадежного автопрома критический недостаток.
ЕвгениЧ. вне форума
 
DIM63
Аспирант
RIO X Line 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.03.2017
09.12.2017 16:38
@voditel161, У меня была 6 ст МКПП на том Рио, и первая и задняя включались через раз, почему ? Веста не стоит своих денег -лишь от ощущения дешевизны. Кросс по этому и не купили. Веста седан - подвеска скрипела, салон не прогревается, заменить салонный фильтр и постоянно чистить вентилятор - а оно мне надо ? ))) Тут Энергетик продал Весту и хвалил Новый Солярис, сейчас там про Кросс видос снял, орёт прорыв )))) А что, ДВС старая 1,5 КПП от 2108, уже 30 лет мучат, вот 122 лс получили и гемор владельцам. Кстати в Германию,они этот ДВС не поставляют и скоро откажутся от его производства, старые 8 клопы там переделывают.....
DIM63 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Косс
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Косс
Веста Спорт 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 449
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 04.03.2011
11.12.2017 10:29
Господи, что вы несёте?)))) Вы просто гляньте на себя со стороны!)))) Это же реально смешно.)))) Вас почитать - веста это автомобиль, который разваливается сразу после продажи на молекулы!))))) Вы реально в это верите?))))
Косс вне форума
1
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
11.12.2017 11:12
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Вас почитать - веста это автомобиль, который разваливается сразу после продажи на молекулы!))))) Вы реально в это верите?)))
Верят, в этом и беда))) Запомните, не разваливается только Солярис!)))

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
11.12.2017 11:16
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Запомните, не разваливается только Солярис!)))
Чё так скромно то? Джетта же самый надёжный автомобиль в мире?)) А, и самый красивый, забыл....)))
Вячеслав2 вне форума
 
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
11.12.2017 16:24
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Господи, что вы несёте?)))) Вы просто гляньте на себя со стороны!)))) Это же реально смешно.)))) Вас почитать - веста это автомобиль, который разваливается сразу после продажи на молекулы!))))) Вы реально в это верите?))))
По-твоему мы с другой планеты пишем?)) Про Весты знаем не только с форумов, ими обзавелись уже знакомые и родственники. И я на примере двух Вест много чего могу написать по поводу их качества и ненадёжности ,просто мне это нафиг не надо. Для себя я выводы сделал.
ЕвгениЧ. вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.